Плюх, бах, ах!

Veronika

New member
Мой ребенок 2,4г. до сих пор просит купать его в маленькой ванночке. У нас их 2 - одна сделана так, что в ней ребенка держать не надо и она прозрачная, а вторая, обычная, только со сливом.
Малыша купали в травках. В марганцовке не купали, бабушки были против.
 

Allele

Active member
Скажите, а насколько опасна водичка, попавшая в ушки при купании? И вообще, чем лучше ушки закрывать?
 

Maurin

New member
Алеся написал(а):
Скажите, а насколько опасна водичка, попавшая в ушки при купании? И вообще, чем лучше ушки закрывать?

Я сначала по совету бабушки ушки закрывала... А потом перестала, ничем не закрывал и купались в своё удовольствие :) И ныряли с головой...
 

Катя_Катина

Well-known member
Алеся, если у ребенка нет отита, то вода, попавшая в уши для ребенка АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНА. У деток очень короткие ушные проходы и вся вода с легкостью оттуда выливается... Ну, ессно, не надо псле ванны с ныряньем высовывать голову на ветер. Но и шапочка после купания совершенно не нужна...
 

Allele

Active member
Maurin написал(а):
Алеся написал(а):
Скажите, а насколько опасна водичка, попавшая в ушки при купании? И вообще, чем лучше ушки закрывать?

Я сначала по совету бабушки ушки закрывала... А потом перестала, ничем не закрывал и купались в своё удовольствие :) И ныряли с головой...

с какого возраста ныряли? :)
нам только 3 скоро будет МЕСЯЦА
 

Maurin

New member
Алеся написал(а):
Maurin написал(а):
Я сначала по совету бабушки ушки закрывала... А потом перестала, ничем не закрывал и купались в своё удовольствие :) И ныряли с головой...

с какого возраста ныряли? :)
нам только 3 скоро будет МЕСЯЦА

Я уже не помню :) Но то что в ушки вода начала попадать раньше, чем в 3 месяца - это факт :lol:
 

Glowworm

New member
Алеся написал(а):
Скажите, а насколько опасна водичка, попавшая в ушки при купании? И вообще, чем лучше ушки закрывать?
А зачем уши закрывать? Водичка ничем не опасна вовсе :D
 

Glowworm

New member
Алеся написал(а):
с какого возраста ныряли? :)
нам только 3 скоро будет МЕСЯЦА
А нырять учатся с самого рождения, пока инстинкты не пропали у малыша. Они утихают месяцам к 6 кажется.
 

Allele

Active member
вот видете как бывает.... а меня запугали так.....НЕЛЬЗЯ чтобы и капелька попала в ушко..... :twisted:
если после купания малыш заплачет, все, у меня сразу истерика....вода попала, болит ушко :)

больше не буду так бояться! спасибо
 

MaTasha

Active member
Очень хорошо, если нужно, в череде купать. Всякие покраснения на попе и шейке сразу проходят. Мы тоже в первый раз облезли. Но я почему-то решила, что не от марганцовки (тоже добавили чуть-чуть), а от сильно хлорированной воды. Поэтому очень хорошо после купания ребенка кипяченой водой обдать. Лучше прохладной :)
 

Mahima

переименовалась:)
Не понимаю две вещи:
- зачем кипятить воду, если даже в роддоме моют только что родившегося (!) под краном?
- что там такое надо мыть у маленького, что бы вот именно мыть? :D
Где ж это он мажется так, чтобы надо было именно мыть? :D
Мы купались в большой ванне с рождения, потому что:
- ныряли и плавали, в маленькой только плюхаться можно. :D
- мыть шампунями необходимости не видели, нечего химию преждевременно вводить в обиход.
- малой любил это дело всегда, а когда научился сидеть, часами мог сидеть с душиком. :D

Короче, для здоровья и пользы надо купаться (именно купаться, то есть плавать, а мыться!)в большой ванне. А мыться конечно удобнее в маленькой. Если есть нужда. :D
 

Oksana

New member
Мы после 1,5 мес. перебрались в большую ванну с травками. Мыло используем только для смывания какашек 8) А так, купание для нас это прежде всего обучение плаванию+закаливание :D
 

Оленька

New member
Мы с рождения купались в детской ванночке. С месяцев 6 перебрались в большой таз :lol: , ну, ребёнку там больше всего нравилось, да и мне легче было. А вот моемся мы исключительно под душем и очень балдеем от этого. Ну, а если поплёскаться, всё ещё в тазике. Большой ванны пока побаиваемся.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Хорошо, а вот у меня такой вопрос, а если нашу чудную воду мелкий хлебнет при нырянии???
 

галка

Люблю своих мужчин
Нильчик,
Хорошо, а вот у меня такой вопрос, а если нашу чудную воду мелкий хлебнет при нырянии???
_________________
Я тоже раньше так задумывалась.а сейчас купаясь в большой ванне и ныряя.дите может встать и важно надуть в водичку и куп-куп дальше с хлебаниями...И ругать бесполезно.для него такой кайф и писули в воде не испортят :lol:
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
А мы месяцев с 3-х и до сих пор купаемся в большой ванной, плаваем и ныряем. После бассейна и эта ванна маловата для Ариши - ей хочется простора. Пробовала посадить на дно ванны - сразу же всплывает :D А насчет хлебания воды - так никуда от этого не денешься. Моя как только воду почует - язык высовывает и пробует :) :) И в бассейне также. Так что из-за этого не плавать?
 

Аник

New member
мы кипятили воду только во врем эпидемии менингита (было такое) а так пьем все подряд - живы :lol:
 

Layka

Moderator
А вот расскажите тундре - как держать малявочку в большой ванне? Блин, я один раз попробовала - так она выскальзывает, пугается,спина блин отваливается... :(
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А мы папу сажаем в ванную и ему доверяем дрогоценненького :)
 
Сверху