Побочные эффекты от VITRUM PRENATAL FORTE

Veronika

New member
Так если аллергия именно на йод, то как на один препарат есть, а на другой нет? Так ведь не бывает. Или не на йод получается аллергия. А как вы соль едите, у нас ведь все продукты только с йодированной?
 

Belochka

Personal Depeche
Veronika, я сама удивляюсь, всю жизнь (ну не всю, с определенного времени) ела все с солью йодированной, и морскую капусту тоже, и все оки было, но может быть дозировка-то разная, в соли и в витаминах. Да и знакомые сказали, что Йодомарин не рекондуют сейчас принимать.
 

Goldenflow

Well-known member
у меня тоже не было эффектов
я принимала всю беременность с перерывами
а вообще же есть Витрум с фолиевой кислотой,то есть без йода или с малой дозой.Их(Витрумов для беременных и кормящих) 2 вида короче
 

Daronia

New member
Luo, Вот и я задалась поиском на смену витруму.Даже www.069.med.by не нашел по аптекам такого названия.Думала - ошибочно.Прошлась по аптекам - нигде такого нет и не бывает сказали.Девчат, если кто-либо что-либо знает - сообщите пожалуйста!Буду признательна.
 

Кия

Active member
Пила витрум- никаких проблем не возникало.. Чисто разнообразия ради решила попить Матерну.. НИГДЕ НЕТ!!! облазила кучу аптек, пока в одной не сказали что она дескать снята с производства по каким-то показателям.. Пью ТЕРАВИТ ПРЕГНА.. все нормально тож.. :p
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
недавно читала в газете (не помню в какой), что витамин А в определенной дозе должен быть в таких комплексах. В Витруме он точно завышен.
После него тошнило первые недели.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Violika, гормональные высыпания у меня были в конче последнего триместра :))) Может все-таки не в витаминах дело??? Обсыпало мелкими прищиками лицо, плечи и грудь. Сами прищики твердые и красноватые. Пила в основном Элевит, на Украине не нашла его, купила Витрум и никакого побочного эффекта не было. :D + у меня проблема с щетовидкой, дополнительно к витаминам пила Йодомарин :)
Хотя на Сорбифер - выворачивало аж на изнанку :)
 

Vika

New member
мне моя докторша прописала витрум форте, но принимать его через день, чередуя с йодомарином,пью почти месяц , самочувствие хорошее :) чего и вам желаю :)
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Vika написал(а):
мне моя докторша прописала витрум форте, но принимать его через день, чередуя с йодомарином,пью почти месяц , самочувствие хорошее :) чего и вам желаю :)

Странно, обычно все витамины после 12 недель, а до этого только фолиевую, ну и Е. :roll:
Тетка из Англии написала, что там вообще беременным витамины пить не рекомендуют, а только фолиевую кислоту.
 

Daronia

New member
Lenka, Мне даже только на 14 неделе витамины прописали.До 12 строго фолиевая, витамин Е и йодомарин ( тут похоже с врачихой не поспоришь - с самого начала сказала до самого конца буду пить),хотя многие говорят, что можно делать перерывы, чтоб у малого не было пучеглазия.
 

Daronia

New member
Девчат, кто на себе пробовал витамины Cана-сол, как впечатления?
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Насколько я помню, Сана-сол считаются не витаминами, а БАД и принимать их надо по 2 таблетки в день. Так что если посчитать, обойдется намного дороже.
 

Любава

New member
А фолиевую кислоту 0,001 г по сколько таблеток в день надо пить? Мне врач прописал по 1 таб. 3 раза в день. Посчитала и удивилась, это норма в 3,75 раз больше, чем в поливитаминах. А витаминами сказала не зашлаковывать организм. Права ли она? Нам 5 недель!
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
:shock: Фолиевой хватает 1й таблэтки. Здоровому человеку вообще только половинку надо.
 

Helga_

New member
Я уже видела вопрос про сана-сол правда к врачу. Так вот врач сказала: "Принимайте матерну", а про сана-сол ничего вообще ни за ни против.
 

andelena

Active member
Я тоже пью витрум с йодом и тоже вся в непонятных прыщах, хотя даже в подростковом возрасте ими не страдала.. Только я думала, что это наоборот от нехватки чего-либо.. :roll:
 

andelena

Active member
Я тоже пью витрум с йодом и тоже вся в непонятных прыщах, хотя даже в подростковом возрасте ими не страдала.. Только я думала, что это наоборот от нехватки чего-либо.. :roll:
 

Candle

New member
я пила пренатал 2 месяца. а беременности не было. бросила. месяц. вот она, радостная весть! снова взялась за витрум.
кто-то раньше писал, что витамины тормозили появление беременности. Может, это и про меня тоже?..
 
Сверху