Почему люди не едят черный хлеб?

tanjushka

NO SILICON !
и я ем:) мой любимый хлеб..такой маленький,прямоугольный......черный-черный и внутри курага и чернослив и семечки. называется "Шчодры"
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Почитала и получается, что наборот отказываются от белого, а не черного хлеба, те кто на диете.
МИФ 10. Черный хлеб для худеющего лучше, чем белый
ПО КАЛОРИЙНОСТИ черный и белый хлеб практически одинаковы. Но черный хлеб пекут из более грубого зерна. В нем содержится много витаминов группы В, больше пищевых волокон. Такими же качествами обладает хлеб с добавлением отрубей. Пищевые волокна помогают избежать запоров, которые часто бывают у полных людей. Но опять же лучше спросить у диетолога, стоит ли вам переходить на черный хлеб. Вдруг его свойства вам только навредят? Если, например, у человека язвенная болезнь, черный хлеб ему никто не посоветует.
 

tanjushka

NO SILICON !
хм...у меня язвенная болезнь..правда в стадии ремиссии...но про хлеб никто ниче не говорил.....
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
tanjushka,
а меня даже при обострении гастрита строго упреждали - с черным хлебом аккуратнее. Свежий и сухари вобще низзя. Тока вчерашний и лучше с молоком. Наверное, на какого спеца еще нарвешься))))))))))
 

РомИра

New member
я черный хлеб ем очень редко. просто не хочется. чаще покупаю в гиперах хлеб их собственного производства со злаками. мне очень нравится. а наш хлебушек стал уже не такой как был раньше. я "Нарочанский" просто обожала, особенно с маслицем, а сейчас кажется, что у него уже не тот вкус. Может просто кажется?
 

grotesk@

New member
Я практически не покупала до недавнего времени. Дочка приезжает к бабушке, та спрашивает, чем же тебя угостить? А она так жалостливо: "Бабушка, дай хлебушка!":cray:
После этого приходится.:???:
Я не извращенка, но очень люблю "троицкий" десертный. с черносливом, курагой, орехами, семечками. :)
 

Gemini

New member
grotesk@ написал(а):
"троицкий" десертный. с черносливом, курагой, орехами, семечками
я его просто обожаю, никогда не смогла бы отказаться от черного хлеба :)
 

Lapka

Я знаю все!
Gemini написал(а):
Сообщение от grotesk@
"троицкий" десертный. с черносливом, курагой, орехами, семечками
я его просто обожаю, никогда не смогла бы отказаться от черного хлеба


это уже пирожок, а не хлеб :)))
 

Dragonfly

мимо пролетающая
И я не ем практически хле.. Редко редко, ну не люблю я его)
 

Magpie

perfectly happy mum
Ну ничего себе заморочки у некоторых.:) Я только про пользу ржаного хлеба слышала, и никакого негатива. И клетчаткой он богат, и витамином В. Я только черный и ем, и гренки из него же делаю. Нарочанский, Юбилярный, Радивиловский и Бородинский - самые любимые.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
люблю шчодры и булочки злаковые с цельными зернышками
 

Солнышко

Солнечная мама
я ем черный очень редко. когда очень свежий и вкусный, например. как сейчас-Радивиловский. Больше люблю белый- рижской выпечки( всмысле, в Риге котороый пекут). А вообще, хлеб редко ем- могу ни кусочка за день не съесть, могу несколько -утром.
 

Sonador

Active member
Я не ем черный хлеб вообще. Почему, точно ответить не берусь. И муж мой тоже не ест. Мы его и не покупаем никогда.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
А мы к супу едим свежий нарочанский хлеб, поджаренный на растительном масле до корочки и посыпанный солью, перцем, зеленью, специями - вкуснотища... Но это конечно для тех, у кого проблем с желудком нет.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Дома никогда не ем черный хлеб. Но есть два исключения - с борщом и в ресторанах.
 
Сверху