Почему нельзя разогревать дет. смесь в СВЧ ?

Мануш

New member
наверное хорошая статья, только ин яз я не заканчивала. можно на русском...
 

мормышка

мечта рыбака
Последнее редактирование:

wereli

New member
Майкроуэйв энд оптикал текнолоджис
Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик


anatika, с этими материалами доведось ознакомиться уже лет 10 назад. Копировать их нельзя было.
секретные материалы? ЦРУ тайно травит СВЧ? Викиликс отдыхает?
Сколько "закрытых" материалов на самом деле абсолютная чушь, только Господь Бог знает. Закрытость отнюдь не синоним научной адекватности. Да и остается непонятым, что за организация владеет сиими чудо-доками, наложив на них гриф "секретно"



Разогревать-то можно, только вся еда, разогретая в микроволновке - просто вата (не имеет значения - взрослая или детская), ведь разрываются связи между молекулами.
Больше 10 лет ем еду из микроволновки. Пока жива, здорова и даже гемоглобин в норме. Как это может быть, если СВЧ лишает меня ценных питательных веществ? Да я б давно загнулась от авитаминозов и общего истощения - попробуйте в реальности есть вату 10 лет


если Вам она понравилась, то у меня сомнения насчет качества нашего образования (уж простите!!!)
+1... я ее даже прочитать не смогла, это ж очевидный безграмотный, возможно даже машинный, рерайтинг неизвестного нам источника (а неизвестный - значит, не внушающий доверия априори)
вот так физики-математики у нас пошли, оёёёй, а потом удивляются, почему ракеты не взлетают

мормышка,извините за резкость, но я бы не стала доверять статьям с сайта под названием (уже избави Господи) Global Healing Center Natural Health & Organic Living, как и сvegan.swinternet.co.uk, откуда озаимствована статья по первой ссылке
Эти органоеды вечно трёхнутые на полголовы, с ярко выраженной тенденцией трехнуться полностью

,да еще и торгующим БАДами
видимо, полностью избавиться от сломанных СВЧ белков в организме мне поможет только их окси-поудер для очищения кишечника. О, нет, Интра Кал звучит внушительнее, заодно, наверное, очищает продукты не только внутри, но и вовне, судя по названию


Честное слово, лениво построчно комментировать на ночь глядя, но перлов хватает в обеих статейках, при том что я не физик и даже не математик, просто хорошо ориентируюсь в библиографических моментах и прекрасно знаю, как из пары предложений на английском сляпать квазинаучный бред с якобы "достоверным" списком источников... вы их хоть пробовали критически осмотреть? На некий случай в Америке ссылается немецкий источник, т.е. даже если он и существует, это уже не "первые руки", а чей-то очередной пересказ, возможно, такой же вольный, как и последующее свободное цитирование автора этой статьи, которую, в свою очередь, перевели и отрерайтили уже наши соотечественники... Источник про морковку от 1975 года - свежачок! Дайте мне сто долларов, я вам такое же напишу, и даже лучше, с более свежими источниками, которые при этом будут индексироваться в Пабмеде. Хотя нет, с индексацией только за 150, это ж надо минут 10 будет потратить на поиск заплесневелых статеек с подходящими по смыслу названиями (можно их даже не вычитывать, все равно 99,9% будущих читателей не поинтересуются содержанием указанных источников). А стращание домохозяек, что микроволновка, установленная на уровне глаз, может их повредить при постоянном облучении? Это ж нобелевка пропадает! хотя я честно думала, что привычка пялиться в микроволновку во время ее работы свойственна только отечественной ментальности

кстати, кто то интересовался загадочной фразой про нацистов в предыдущей ссылке от дипломированного физика-математика (меня она тоже порадовала своей бессмысленностью)
так вот, я нашла источник этой заразы, пропущенной сквозь машинный рерайт! Это любезно предоставленная мормышкой ссылка
а вот и фраза-первоисточник про трансклюкатор радиомиссор
Who invented microwave ovens?
The Nazis, for use in their mobile support operations, originally developed microwave "radiomissor" cooking ovens to be used for the invasion of Russia
возобновляя тему, нашла хорошие ссылки
и чем же они хороши? честно признайтесь, вы их хоть прочитали? или, раз на английском, то по умолчанию хорошая ссылка? а если правда читали, то как вы не заметили то, что заметила я - то, что это "более ранний вариант" уже однажды появлявшихся в этой теме текстов?
 
Последнее редактирование:

vika1983

New member
Можно греть! Просто тогда надо разводить в прохладной воде и ставить в холодильник! А потом греть.
 

wereli

New member
vika1983,шутите, а как же обратное вращение спинов, разогнутых принудительным молекулярным трением? усе молекулы переламаити нафик в той воде, а потом РИБЕНКУ пить!!!!
поржала над исследованием, которое установило, что при температуре от 73 градусов женское молоко в СВЧ теряет полезные антитела... да ни боже мой, антитела ведь те же белки, еще бы им не свернуться к чертям собачьим при температуре близкой к кипению! а главное, какой придурок греет молоко до 73 град? или его ребенок питается кипятком?
дальше с не меньшим пафосом авторы пишут, мол, ну да, 73 как бы и много, но вот от 20 до 53 тоже грели, и тоже, знаете ли, плохеет молоко... Ну так я скажу, диапазончик крайне "информативный" выбрали, это ж любой человек знает, при 20 еще холодно, при 27 ок, при 35 жарковато, а в 53 градуса термометр заканчивается, тк нормальные люди при такой температуре не проживают.
Насколько я знаю, белок начинает дегенерировать при температурах порядка 40С, поэтому так опасен сильный жар, а уж "самонагрев" человеческого тела не имеет никакого отношения к СВЧ. Таким образом, молоко, греемое до 40С ЛЮБЫМ путем, будет хуже по качеству свежего негретого молока, а диапазон от 40 до 53, затронутый в этом исследовании, уже не имеет смысла.
поплакала над бедным безымянным пациентом из Тулсы, штат Оклахома, который умер от анафилаксии после того, как ему перелили кровь, подогретую в СВЧ... и дальше автор пишет "мол, хорошо, СВЧ не портит кровь, НО ТОГДА ЖЕ ОТ ЧЕГО ОН УМЕР?"
Блин, да от анафилаксии же... она может быть после введения в организм чего угодно, ну разве что на физраствор вряд ли, а уж гемотрансфузионная анафилаксия не такое нередкое явление, чтоб так ему удивляться, и сколько от нее народу умирает... но вот только одному повезло заиметь анафилаксию после СВЧ, и он тут же попал в статейки. с 1971 года по ним кочует, бедняга, а ведь известное логическое правило гласит "после того - не значит вследствие того"! (хотя меня удивляют , честно говоря, умственные способности американских медиков, додумавшихся гемотрансфузионную среду греть в СВЧ - она тупо для этого не предназначена, потому что в ней нельзя со 100% точностью отслеживать температуру греемого, а перегретую даже на полградуса кровь переливать нельзя категорически! видимо, потому случай и уникальный, редко кто еще додумывался до такого)
 

elyathebest

New member
А я делаю смесь на сутки так: сыплю смесь в бутылочки(их у меня 7-по числу кормлений), заливаю кипяток в термос и остывшую воду в бутылку. Когда подходит время развожу кипяток холодной водой , заливаю в бутылочку- весь процесс занимает менее 1 минуты( как и в микроволновке)!
 

Ждана

яЛюблю,и,значит,яЖиву(с)
Мы смеську кушаем 3 раза в сутки: на засыпание, ночью и первое утреннее кормление. Мне не в лом ночью по будильнику проснуться на 15 минут и свежую приготовить, и на утро будильник завести.
 

Tatsiana

New member
Меня смущает в вопросе с микроволновкой только одно: а не распадаются ли от подогрева в СВЧ какие-нибудь полезные вещества в смеси, и в молоке обычном, или стерилизованном?

любая посуда из ПВХ, даже если на ней написано, что можно подогревать в микроволновке, выделяют при подогреве вредные вещества, которые являются очень сильными мутагенами. Говорю это со 100% уверенностью.
Может поэтому не рекомендуют детскую еду подогревать в бутылочке.
 

KateP

New member
А я делаю смесь на сутки так: сыплю смесь в бутылочки(их у меня 7-по числу кормлений), заливаю кипяток в термос и остывшую воду в бутылку. Когда подходит время развожу кипяток холодной водой , заливаю в бутылочку- весь процесс занимает менее 1 минуты( как и в микроволновке)!

Я очень похожим образом поступала, когда выезжали на природу, дачу и т.д. Только кипяток разливала сразу по бутылочкам, а смесь насыпала в дозатор для смеси, т.е. все отмеряла заранее. В нужный момент нужно было только смешать смесь с водичкой. Процесс приготовления занимал не более полминуты.
Если уезжали надолго, две бутылочки с кипятком клала в термосумку, одну оставляла так. Через 3 часа первая бутылочка достигала нужной температуры, насыпала туда смесь из дозатора (очень удобная штука, не нужно каждый раз отмерять нужное количество смеси, просто высыпаешь и все). И тут же доставала из термосумки вторую бутылку. Еще через 2,5-3 часа она опять была нужной температуры.

Пару раз приходилось пользоваться "услугами микроволновки", но я грела только водичку, а потом уже в разогретую воду добавляла смесь все из того же дозатора. Проблема неравномерного нагрева в таком случае не стояла, т.к. после добавления смеси бутылочка тщательно встряхивалась. А по поводу витаминов, а какие из них есть в простой воде :blink:?
 

taty3103

Случайности не случайны..
Нет! пользоваться микроволновкой для приготовления и подогрева детского питания нельзя. Микроволны изменяют структуру тканей продукта...Как это отразиться на здоровье ребенка? Может и никак, но гарантий никто не даст...а птому просто..не стоит))
 

Leilla

New member
Сколько кормлю, ребенка смесью всегда разогреваю, в микроволновке просто, потом хорошо взбалтываю.
 
Сверху