Поделитесь опытом. Как у вас было с молоком после кесарева

  • Автор темы Юльчан
  • Дата начала
Ю

Юльчан

Guest
У меня 99% плановое кесарево. Говорят что при таком варианте проблемы с молоком при кормленииКому делали кесарево поделитесь опытом
 

Kalinka

Active member
Никаких проблем ни с молоком, ни с грудью не было. На второй день прибыло молоко, можно было двоих выкормить:)
 

Iolana

New member
не было у меня проблем:)
молозиво шло отлично, молоко на 3тьи сутки - сначало было его много. а потом "устаканилось" под ребенка:)

Все это домыслы про "кесаревских" деток и про молоко:)
не бойтесь - в крайнем случае расцедитесь - в роддоме научат
 

Оленька

New member
И у меня молока было очень много, даже приходилось постоянно сцеживаться, так как прибывала НАМНОГО больше, чем требовалось ребёнку.

Со мной в один день делали кесарево женщине с тройней. Так даже у неё молока хватало на троих детишек!!!! Так что не слушайте никого, настройтесь положительно! Удачи вам! :)
 

Orion

Созвездие
никаких проблем с прибытием и наличием не было :) прибыло на 2-е по-моему сутки..
 

Карри

просто зануда
Сейчас -- молока без проблем. Но! Прибыло оно сутки на 6-8, и это, как сказали, для кесарских норма. Молозиво было сразу и жирное. Так что если сразу не появится -- не пугайся. Еще... В роддоме будут докармливать соской, и ребен потом может лениться брать грудь. Не волнуйся, пусть грудь расцедят, и все будет в порядке.
 

Orion

Созвездие
Карри написал(а):
В роддоме будут докармливать соской
ну почему так уж сразу будут :) во 2-м не докармливают (без особых на то показаний) :) да и в любом другом можно настоять и не докармливать..
 

Jahenka

влюбленная в мир
С молоком все было нормально, даже черезчур (была тут где-то темка, как я "плакалась" чего с избытком молока делать, сцеживать его али так оставить :)) Молоко появилось как только ребенок начал сосать. А сосать она начала в тот же вечер.
 

Карри

просто зануда
Orion написал(а):
никаких проблем с прибытием и наличием не было :) прибыло на 2-е по-моему сутки..

На вторые -- это конечно, классно! Но я "рожала" тоже во втором, и там дитяти докармливали. Ровно через сутки меня спустили из реанимации в отделение, и принесли уже накормленного ребенка. К слову из всей палаты кесарских тогда молока еще не было ни у кого, только молозиво. У кесарских оно появляется позже. Так что могу только позавидовать.
 

Sveta

New member
Ребетенку в первые дни и молозива хватает. А мой так вообще спал сладенько, когда на кормление приносили. 3 дня почти не ел ничего. Хотя вроде как и не докармливали, как я попросила (на 2-й день), а он все равно дрых :D
 

Orion

Созвездие
Карри, меня из реанимации перевели в тот же день и ребенка принесли :) а по поводу докорма, так у нас чуть из-за этого проблема не возникла, т.к. ребенок сильно потерял в весе, а его не докармливали :)
да и ребенку действительно вполне хватает молозива.. хотя многие путают молозиво и молоко :) т.к. не белое оно в начале :)
 

Карри

просто зануда
Орион, я не путаю молоко и молозиво. Это раз. Потом, когда малышей приносили кормить, у двух из них мордочки были вымазаны смесью. И откуда такое неверие людям? :cry:
Если хочешь, я специально позвоню завотделению послеродовому, там, где лежала, и уточню насчет докорма? Вдруг это я что-то не так поняла? :wink:
 

Orion

Созвездие
Карри написал(а):
Орион, я не путаю молоко и молозиво. Это раз.
интересно и чем по-вашему оно отличается? :)

Карри написал(а):
Потом, когда малышей приносили кормить, у двух из них мордочки были вымазаны смесью.
вот очень интересно, а как это определили вы, что это именно смесью вымазаны, а не скажем отрыгнутым молоком? :)

Карри написал(а):
И откуда такое неверие людям? :cry:
так при чем тут верие или неверие.. вы вот мне ведь тоже почему-то не верите :) ну не докармливали когда я там рожала.. т.е не вообще, а в первые дни и без показаний..

Карри написал(а):
Если хочешь, я специально позвоню завотделению послеродовому, там, где лежала, и уточню насчет докорма?
ну если есть такая возможность, то можно и позвонить.. может там что-то поменялось с тех пор как там была я.. все-таки интересно, да и полезно знать..
 

Iolana

New member
Orion, во втором знаю - докармливают (во всяком случае в феврале, когда я рожала), видела собственными глазами, как детские медсестры им бутылочки с соской в рот засовывали и детки сосали и спали дальше, мне назначали так как малой маленький был - 2830 вес, но я отказалась - он хорошо ем мое молоко и быстро набирал вес. Но девченки по палате просили доморм у врача детского, так как были проблемы с грудью у всех (чет поголовно ... с сосками - у одной они впалые, у другой малой разгрыз, у третьей грудь тугая - не мог малой сосать). При чем докорм приносили с ложечкой, а не с соской, хотя на детском посту их из сосок кормили.
 

Карри

просто зануда
Orion написал(а):
Карри написал(а):
Орион, я не путаю молоко и молозиво. Это раз.
интересно и чем по-вашему оно отличается? :)
Мое молозиво было желтоватое. Но дело не в этом, а в том, что мне про то, что это именно молозиво сказала врач. Поэтому я и не путаю.
Карри написал(а):
Потом, когда малышей приносили кормить, у двух из них мордочки были вымазаны смесью.
вот очень интересно, а как это определили вы, что это именно смесью вымазаны, а не скажем отрыгнутым молоком? :)
Каким молоком, если их по-Вашему, не докармливали? :lol:

Карри написал(а):
И откуда такое неверие людям? :cry:
так при чем тут верие или неверие.. вы вот мне ведь тоже почему-то не верите :) ну не докармливали когда я там рожала.. т.е не вообще, а в первые дни и без показаний..
Да я-то верю! Вашему малышу сколько? А я рожала в феврале этого года. И потом, у разных палат разные врачи даже в одном отделении! У нас "приходящие" педиатры вечно что-то находили, а потом "палатный" педиатр все отменял.

Карри написал(а):
Если хочешь, я специально позвоню завотделению послеродовому, там, где лежала, и уточню насчет докорма?
ну если есть такая возможность, то можно и позвонить.. может там что-то поменялось с тех пор как там была я.. все-таки интересно, да и полезно знать..
 

Orion

Созвездие
Iolana, вы внимательнее прочитайте :) я не спорю, что не докармливают вообще, я спорю, что в первый день-два, когда молоко еще не пришло никого не докармливают.. если кто-то сам попросил или назначили из-за малого веса это к делу отношения не имеет..
 

Orion

Созвездие
Карри написал(а):
Orion написал(а):
вот очень интересно, а как это определили вы, что это именно смесью вымазаны, а не скажем отрыгнутым молоком? :)
Каким молоком, если их по-Вашему, не докармливали? :lol:
ну как каким - материнским :) или мамам детей вообще не давали? ну так не удивительно если их докармливают, раз мамы почему-то не кормят..

Карри написал(а):
Orion написал(а):
так при чем тут верие или неверие.. вы вот мне ведь тоже почему-то не верите :) ну не докармливали когда я там рожала.. т.е не вообще, а в первые дни и без показаний..
Да я-то верю! Вашему малышу сколько? А я рожала в феврале этого года. И потом, у разных палат разные врачи даже в одном отделении! У нас "приходящие" педиатры вечно что-то находили, а потом "палатный" педиатр все отменял.
ну так что они находили? показания для докорма? я же говорю, что ПРОСТО ТАК в ПЕРВЫЕ дни, когда есть только молозиво и нет молока никого там не докармливают.. а вы мне говорите опять, что кого-то с показаниями докормили :) показания это показания :) а так как в сарые времена всех подряд докармливали сейчас такого нет :) и думаю не только во 2-м :)
 

Карри

просто зануда
Orion, давайте остановимся на этом, а то наше с Вами общение стало напоминать обычную перебранку.
Всего хорошего!
 

мама люшки

New member
с молоком проблем не было, у меня уже второе кесарево, на третьи сутки прибыло достаточно, сразу же перевели из реанимации в послеродовое отделение,а все дни , пока была в реанимации кормили смесью, но сынок с первого раза взял грудь,кормимся без проблем ,К СЛОВУ- первого сына(тоже кесаренка) кормила до 2 лет
 
Сверху