Подготовка к родам

Veronika

New member
Алеся, мне кажется это из области бабушкиных сказок! У меня были очень болезненные месячные, зато после родов и воспоминания о боли не осталось. Роды прошли великолепно, а сравнивать схватки и любую другую боль бессмысленно и бесполезно. Это ведь ненадолго и не раз в месяц :lol: Легких вам родов и здорового малыша!
 

Kasik

Active member
У меня тоже месячные были болезненные, я вообще боли очень боюсь, но о родах воспоминания остались вполне нормальные :) . К тому же после родов месячные стали абсолютно безболезненные.
 

Mahima

переименовалась:)
Алеся написал(а):
Всем привет! Спасибо за ответы, скоро воспользуюсь вашими советами. У меня уже 38 недель, буду рожать платно в областном роддоме. Как все пройдет - не знаю....Мне что-то очень страшно. Подскажите, пожалуйста, как перебороть страх??? У меня были всю жизнь очень болезненные месячные, что даже обезболивание не помогало, а схватки в 1000 раз больнее(мне так сказали). Может быть ответит мне тот, кто уже рожал - существует ли связь с болезненностью месячных и болями при родах. Поддержите меня, мне страшно..... :(

А не надо слушать всех подряд :) Прямо измерили все - в 1000..Чушь. Это не та боль, которую нельзы перетерпеть. Е надо принимать, как ни банально это звучит. И все будет хорошо! :)
 

Glowworm

New member
Вишня-черешня написал(а):
кто знает, что в 6-й брать надо, а то так лень туда ехать аж из Уручья...
Я рожала в 6-ом 2 года назад. Тогда надо было с собой иметь:
- халат (на роды выдадут больничный, но в послеродовом одкевают свой);
- тапочки;
- что-то попить;
- туалетную бумагу;
- принадлежности для душа+ полотенце;
- ночную рубашку (там выдадут больничную, но в послеродовом можно потом переодеть свою родную);
- вещи для малыша: памперсы, ползунки, рубашечки, шапочки, и я бы посоветовала одеялко и пеленки вместо постельного белья (хотя муж это все может и попозже подвести).
 

Shy

Тихий омут
Orion, в 7-мом я рожала 25 декабря 2004 года. Ходила во всём своём до родов. после родов=свой халат, трусы, тряпки и прокладки тоже свои, ночнушка роддомовская
 

Shy

Тихий омут
Veronika, в каком смысле?
Чтт уже автор топика родила? Или что сам роддом плохой?
Я просто сказала, как оно было у меня. Может кому-то кто сейчас собирается рожать-будет интересно. Может у вас и есть возможность рожать где-то платно и пользоваться более качественными услугами, а нам и в обычном роддоме неплохо с обычными услугами :?
 

Shy

Тихий омут
кстати 7-ой тоже неплохой роддом. во всяком случае специальное отделение детское имеется
 

Veronika

New member
SLADENKI SLONIK, на месте 7 роддома сейчас большая стройка. Закрыт он на реконструкцию на пару лет. Так что что бы там ни было раньше, сейчас там ничего нет :wink:
 

Natas

Well-known member
Просто 7-й сейчас закрыт на довольно продолжительное время - год или два, кажется. Капиальный ремонт или вроде того. :D
 

Shy

Тихий омут
Veronika, ОГО, я и не знала!!!!Спасибо за информацию!!!Ничего себе...Хотя давно пора было :roll: :mrgreen: :? :D
 

Yascherka

Gledam nad vama
Судя по тому с какой скоростью его ремонтируют, то нескоро там будут роды принимать. Два раза лежала в этом году и наблюдала за ходом ремонта.
 

lelik

Сладкая
Незнаю меня и в 1 -ом роддоме всё устроило.Когда я рожала с собой кроме детского,личного и тапочек вообще можно было нечего не брать, всё выдавали. :!:
 
Сверху