Подготовка к родам

Orion

Созвездие
в смысле перед родами? что понадобится НА родах или ПОСЛЕ родов? для вас или для ребенка? в принципе на самих родах вам ничего не понадобится, а вот после родов в самом роддоме нужны памперсы для ребенка, крем под памперсы, ну и в зависимости от ситуации могут понадобиться прокладки гигиенические, прокладки для груди, молокоотсос.. я заранее ничего не покупала, т.к не знала что реально потребуется, а как родила сразу стало ясно что нужно, мне это купили и передали в роддом..
 

Аник

New member
Не торопитесь! :lol:
давайте разберемся по порядку!
И еще - а сколько осталось до предполагаемого срока?

Все будет хорошо :lol:
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Мне тоже очень скоро в роддом (39-я неделя беременности). Я еще недель в 28-30 изучила кучу материала в интернете по поводу того, что надо взять с собой в роддом и что необходимо купить на первое время для малыша. Потом кинулась бегать по магазинам - где и что дают. :lol: :lol: Но скоро я успокоилась, так как поняла, что все равно многое станет известно на месте, то есть в роддоме. Всего заранее не предусмотришь.
В итоге в собранных к моменту родов сумках у меня лежит:
Для меня: Моющиеся тапочки, средства гигиены (зубная паста, щетка, расческа и т.д. по своему усмотрению), тостые прокладки, ночнушка, халат, бюстгалтер для кормящих, носки х/б, трусы, чашка, ложка, кипятильник и т.п.
Для малыша: памперсы для новорожденных, влажные салфетки, детская косметика для ухода (крем, масло очищающее, мыло детское) и набор одежек для первых дней - буквально самое необходимое.
Да, еще можно заранее подумать, в чем забирать малыша. Но мы еще, честно говоря, не определились.
В общем, не знаю, может что-то и не понадобиться, а чего-то будет не хватать, но у меня хорошие тылы и по первому требованию мои домашние докупят и принесут все что надо.
Обычно в роддоме говорят, что надо взять с собой. или можно спросить у своего врача-гинеколога.

Удачи!!!! :lol: :lol:
 

Veronika

New member
Сразу с собой в роддом возьмите негазированную минералку - после родов очень хочется пить, т.о. вам не придется ждать два часа, пока вас отвезут в палату, как это была у меня :)
 

Veronika

New member
Orion написал(а):
Olik написал(а):
ночнушка, халат
а вот это в послеродовой вам и не понадобится :) разве что вы собираетесь в роддом до родов полежать..

Надо, надо... Там, где я рожала - все вещи свои, выдавали только одноразовые трусы и прокладки.
 

Orion

Созвездие
эт где так? во 2-м и в 7-м выдают и халат и ночнушку, в своем нельзя..
 

Veronika

New member
Orion написал(а):
эт где так? во 2-м и в 7-м выдают и халат и ночнушку, в своем нельзя..

В третьем - больничного белья нет, только в родзал выдают экипировку нежно-голубого цвета :lol: Мой отзыв о роддоме размещен на сайте.
 

Kasik

Active member
На роды-то экипировку в 7 роддоме выдают, а в послеродовом свой халатик нужен.
 

Orion

Созвездие
Жучиха написал(а):
Orion написал(а):
эт где так? во 2-м и в 7-м выдают и халат и ночнушку, в своем нельзя..

В 1-м можно все свое. Выдают только тем, кто свое не привез.
у меня-то свое было :) но сказали низзя, даже в платной палате
 

Аник

New member
халатик и ночнушка - мелочи :D
главное, документы не забудьте :) и правильный настрой

и еще
детская косметика для ухода (крем, масло очищающее, мыло детское)
мне кажется так много не надо(непонятно, какое масло, пойдет оно или нет, да и вообще - нужно ли?) - достаточно одного детского крема, а мыло вообще на некоторе время пусть для всех нужд будет детское (тем более, что многие акушерки именно им советуют подмываться)
а вот минералка - это вещь!!!
только не увлекайтесь питьем в день прибытия молока - чем меньше жидкости, тем меньше проблем, ребенку столько не надо, а у Вас только грудьболеть будет. Говорю на собственном примере - первые 2 дня немного ограничивала себя - потом постепенно все пришло в норму, но я не сцеживалась после кормежки - поэтому ограничения в жидкости были очень кстати
 

мама

дважды
роды

я очень долго собиралась в роддом, поэтому напишу свое мнение :D

документы, это, конечно в нашей стране самое главное, их следует и подвесить на гвоздике возле выхода из квартиры НА ВИДНОМ МЕСТЕ :lol:

ночная рубашка (длинная майка для родов), халат - зависит от конкретного роддома. Звонить и узнавать. только так. Следует обратить внимание на начало отопительного сизона. как правило, сейчас в роддомах довольно жарко... Тапочки, моющиеся желательно.
Вилка, ложка и стакан - актуально до сих пор для наших роддомов.
Прокладки максимальной впитываемости или самодельные проклады из х/б материала (опять-таки в зависимости от требований роддома).

Бумага туалетная...

Чтиво (если укладываетесь заранее до родов или собираетесь лежать в отдельности от ребенка). А лучше все таки ловить момент и высыпаться!!!

Икона Божьей Матери - очень важная вещь для меня, подарок мужа, специальная помощница в родах (для желающих :) ).

Покладки лактационные, очень нужны в роддоме. Белье для кормящих - не заменимо.

Памперсы для новорожденного. Крем (масло), влажные салфетки (актуально).

Карточка телефонная или мобила. Или и то и другое, на выбор
:D

Фотик, очень милое зрелище - дитя, которому еще и суток нет :p

Вода питьевая обязательно. Пить хочется и во время родов и после. А питье в меню обычно ограничено :?

Девочки, а где рожать собираетесь? Ведь я так поняла вам уже совсем скоро встречаться со своими малышатами?
 

Orion

Созвездие
Аник написал(а):
а вот минералка - это вещь!!!
только не увлекайтесь питьем в день прибытия молока - чем меньше жидкости, тем меньше проблем, ребенку столько не надо, а у Вас только грудьболеть будет. Говорю на собственном примере - первые 2 дня немного ограничивала себя - потом постепенно все пришло в норму, но я не сцеживалась после кормежки - поэтому ограничения в жидкости были очень кстати
а вот это тоже у всех поразному :) если все естественно и здорово, то наверное все как у вас будет, а вот если кесарево, а перед этим фон кололи, то очень велика вероятность, ч то все будет как у меня :) а у меня и воду пила и даже пиво специально принесли, чтобы молока прибыло сколько надо..
 

Natalka

New member
Мне тоже делали кесарево, но на количестве молока это никак не сказалось, на 3-й день я очень жалела, что мне никто не сказал, что количество жидкости надо ограничить (я пила клюквенный морс без сахара - в течение дня по чуть-чуть, уж очень пить хотелось), но к вечеру я думала, что меня просто разорвет от появившегося молока, особенно если учесть, что моей Дашке надо было совсем чуть-чуть.
 

Orion

Созвездие
ну так о чем и речь! о том что все очень индивидуально :) кому-то надо ограничить жидкость, а кому-то пить и пить! :)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я буду рожать в областном роддоме, платно. Там сразу указывают список необходимых вещей, в том числе и халат с ночнушкой. Про воду я поняла - спасибо за совет. А вот что лучше взять с собой покушать на первое время и вообще как кормят в наших роддомах?
 

Orion

Созвездие
все зависит от того насколько ты гурман :) но вообще можно сказать не очень вкусно кормят :) у меня первых дня 2 наверное была особая диета для кесарских, а потом мне уже приносили что хочешь :) картошечку с котлеткой :)
 

Allele

Active member
Всем привет! Спасибо за ответы, скоро воспользуюсь вашими советами. У меня уже 38 недель, буду рожать платно в областном роддоме. Как все пройдет - не знаю....Мне что-то очень страшно. Подскажите, пожалуйста, как перебороть страх??? У меня были всю жизнь очень болезненные месячные, что даже обезболивание не помогало, а схватки в 1000 раз больнее(мне так сказали). Может быть ответит мне тот, кто уже рожал - существует ли связь с болезненностью месячных и болями при родах. Поддержите меня, мне страшно..... :(
 
Сверху