подстригание ногтей

Gemini

New member
Моя малышка очень не любит стричь ногти,постоянно истерика,а как вы с этим справляетесь?
 

Катя_Катина

Well-known member
Большая уже девочка. Можно во-первых, уговорить, во-вторых, мотивировать. Например, покрасить ей после стрижки ногти лаком (детским, который потом водой с мылом смывается). Можно вначале ногти папе постричь, потом - ей. Можно за компанию с ребенком, который эту процедуру переносит замечательно.
 

Gemini

New member
Пока у нас получается только под мультик "Винни пух" :clapping:
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
А я умудряюсь кормить грудью и стричь ногти - только так и дается :crazy:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
мы тоже раньше под сисю стригли, а теперь он уже сам несет ножницы и говорит :"у меня газь наросла" :biggrin:
 

Gemini

New member
Мне вот просто интересно,почему дети не хотят ногти то стричь,ведь не больно и никогда не заставляля насильно.Только по доброй воли.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
мне до семи лет было жутко после подстригания ногтей. У меня оказались настолько чувствительные подушечки пальцев, что после состригания ногтей это был ад. Може быть дети чувствуют что-то подобное.
Ногти коротко уже даже не стригли, но все равно.
В школу пошла, кошмар был, сутки после обрезания ногтей карандаш в руке не держала.
Но потом само как-то прошло.
Мои дети оба достаточно спокойно переносят это. Тут еще время надо подобрать когда деть просто спокоен, и ничем не отвлечен и не взбудоражен.
 

Gemini

New member
А я даже и не знала про такое,у меня самой в детстве с этим проблем никогда не было.Думала что деть просто капризничает.
 

Катя_Катина

Well-known member
natacha, далеко не все дети не хотят ногти стричь. Я, например, об этой проблеме только понаслышке знаю... Но вот моя старшая лет до трех голову мыть не давала - только с истерикой. Соседи думали, что я ее истязаю... Пройдет.
 

Gemini

New member
Да и эта проблема у нас имеется.Ванну просто обожает,как только начинаю воджу набирать,уже торчит возле меня и не выгонишь.Купается и моется хорошо,а как только голову мыть,так сразу в слезы.
 

Родная

Active member
Мы тоже не любили ногти стричь (на руках), рыдали всё время. Летом я её на балкон вытаскивала, пока она там за окошком всё рассматривала, стригла, потом стала на улице (на качелях). Проблема как-то отпала, когда стали стричь ногти сразу после ванны. (Они мягкие становятся, и быстро всё получается.) Не знаю, правда, надолго ли?
А с мытьём головы - таже песня. Правда последний раз (единственный) не плакала. Мы ей сказали, что у тебя будут такие волосы мокрые, как у мамы после ванны (она очень любит трогать мои мокрые волосы). Вроде согласилась. Посмотрим как сегодня пройдёт.
 

Gemini

New member
Здорово вы придумали про мокрые волосы,надо и нам попробовать,она у нас тоже любит мокрые волосы трогать.А у вас волосики длинные?
 

Родная

Active member
Ну вот вчера опять без слёз получилось. Всё уговорами, да уговорами... (это про голову). Покупали, потом я пошла в ванну душ принимать. Она всё ждала меня. Я только вышла, она быстрей мои волосы трогать, а они сухие! Разочаровалась, думала, будут как у неё, мокрые. А причёска у нас, как у мальчика, коротенькие волосики, не очень растут. А у вас?
Зато с ногтями полный провал получился вчера, орали на весь дом. Может, настроения не было... Сглазила...
 

Gemini

New member
У нас тож прическа под мальчика,сама стригу.Растут не очень,хотя у нас с мужем волосы густые,я думаю попозже начнут расти,вот ногти у нас прут,через день надо подстригать
 

Родная

Active member
Не я не подстригаю её, один раз только, в год, очень коротко подстригли (тогда её все кому не лень мальчиком называли, даже, когда в платье была...), а сейчас ращу... Очень хочется уж косы заплетать!
 

lelik

Сладкая
У нас были жуткие истерики,но сейчас я папе стригу(типа)и ему заодно,он даже иногда сам ножницы мне приносит и показывает что надо ногти постричь.Но он всегда требует что бы ему потом подули на пальчики.
 

Gemini

New member
мою ксюху тоже с мальчиком путали,но я не обращаю внимание.А моя подруга малой уши проколола из-за этого,чтобы с мальчиком не путали.Я думаю это глупо.
 

Insomnia

New member
А мы ногти стрижем без всяких слез и никуда не уходим и не убегаем. Правда вся сожмется в комочек, инстинктивно боится но никуда не уходит...
ura.gif


У нас тоже с волосами проблема, не растут. И мы тоже на мальчика были похожи. Но мы уши прокололи не из-за этого. А для красоты и подарка на 1 годик. :dirol:
 

Аник

New member
у нас целый ритуал - Слава сам достает маникюрный набор - несет его ко мне - открывает - достает нужные ножнички и что-нить для себя - как правило пилочку или пинцет - а потом стрижем - стараюсь чуть-чуть, но не всегда получается - а иногда ничего не помогает - ИСТЕРИКА - но это чаще всего когад все вместе - усталость, плохой сон и т.п.
 

Бубс

Скромная королева
У нас стрижет ногти няня- у нее просто талант. Она про жуков рассказывает, которые живут под длинными ногтями- ребенок слушает и стрижет без разговоров. Ножницы у него тоже специальные, свои, личные.
 
Сверху