подстригание ногтей

Nut

Осторожно: добрая собака!
Бубс написал(а):
У нас стрижет ногти няня- у нее просто талант. Она про жуков рассказывает, которые живут под длинными ногтями- ребенок слушает и стрижет без разговоров. Ножницы у него тоже специальные, свои, личные.

у вас "жуки" а у нас "грязь" волшебные слова
 

Marsianka

New member
Insomnia,
подстриги чуток волосики, стрижечку сделай, укорои, только не сама, не собственными руками, потом косы рости пойдут, спасу не будет, я уже мучаюсь, раз в месяц стригу, и прилично нам отстригают, и гуще волосики стали.
А у нас ногти стричь, просто праздник сама ножницы несёт, и когда не может их найти, приходит ко мне пальчики показывает и говорит пальчики-пальчики, и га ногти дергает :biggrin:
 

Kasik

Active member
У нас тоже с волосами проблема, не растут. И мы тоже на мальчика были похожи. Но мы уши прокололи не из-за этого. А для красоты и подарка на 1 годик.
Аналогично
 

Insomnia

New member
Marsianka, Не знаю, что там стричь. Мне кажется она вообще тогда лысой будет :cray: .А так хоть какие заколки заколоть можно..
 

Gemini

New member
Marsianka написал(а):
Insomnia,
подстриги чуток волосики, стрижечку сделай, укорои, только не сама, не собственными руками, потом косы рости пойдут, спасу не будет, я уже мучаюсь, раз в месяц стригу, и прилично нам отстригают, и гуще волосики стали.
А у нас ногти стричь, просто праздник сама ножницы несёт, и когда не может их найти, приходит ко мне пальчики показывает и говорит пальчики-пальчики, и га ногти дергает :biggrin:

А почему не собственными руками,и чьими тогда?
 

Marsianka

New member
Я конечно не верю в приметы, но говорят что мать не должна стричь собственного ребенка, хотя может это бред, но вот мать моего мужа его постоянно стригла, пока малой был, так там до трех лет вообще не валосины не было, а потом три штуки появились, и пока она стригла волос не густо было, да и счя череп прозрачный.
у нас есть собственный парикмахер у малой, классно и мы это дело любим, даже чердаком не ворочаем когда стригут.

Insomnia, хоть чуток кончики подрежте, и около ушек, мы тоже с этого начинали, с зади концы обстригли, и около ушек, там то особо и не подстрижешь ещё, но вот месяц прошел нам больше уже состригли, и чем дальше в лес тем всё гуще становяться и ростут быстро. А заколочки потом ещё больше будет куда закалывыать, а мы все заколки, шапки, косынки, повязки, резинки, нацепим на себя, попросимся к херкалу, потом кричим кисиво-кисиво, и нахрен снамие, типо оходили пять секунда и хватит :biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я по началу тоже сама стригла Данила. У него шевелюра колосится с самого рождения. Хоть до года и нельзя стричь (говорят) но я стригла ибо вобще панком ходил и потел когда спал.
Теперь его стрижет парикмахер.
 

Gemini

New member
Значит,все-таки не зависит количество волос, от руки стригущего!
 

Катя_Катина

Well-known member
А мы машинку купили для стрижки волос. И деть просто обожает это дело. Стрижет обычно папа... А папа вот мне не дается :).
 

v.tat

New member
Мы ногти под мультики стрижём - иногда вся в мульте, не замечает, а так тож не даёт. А стригу я детям только чёлки, правда старшую облысила в 7 мес. -хуже не стало
 

Родная

Active member
natacha, предложение: поменяй название темы, а то уже и про волосы много тут пишут, обобщи, типа " всё про волосы и ногти" или "подстригание ногтей и волос".
 

Gemini

New member
Вообще-то ,наверное, подстригание ногтей и волос одинаково сложно,так что можно оставить и так :black eye:
 

Marsianka

New member
Наверно не зависит, чья рука стрижёт, это сё генетически заложено, я в этом просто уверенна, но вот чё то это мне прям в голову залезло и не вылазит :biggrin:
 

Gemini

New member
А так со всеми приметами,типа черной кошки,если знаешь,так все время помнишь об этом и не переходишь улицу :big boss:
 

Marsianka

New member
Не верю я в приметы, есть неприятные совпадения.... но с чёрной кошкой всёравно оборачиваюсь на 360 градусов.... и дальше иду, дебелизм прям какото
 

Lisena

New member
А мы на руках под рекламу и под музыку обрезаем ногти, а вот на ногааааххх --сразу шоу начинается и под веселый вой, я их срезаю (а мне ваще весело у меня если одна плакать начинает, то и вторая будет рядом подвывать)


 

Layka

Moderator
А у нас с рождения пока проблем не было - и на руках, и на ногах, и челку - все с удовольствием :)
 
Сверху