подушки под ушки?

Jahenka

влюбленная в мир
с какого возраста ребенок нуждается в подушке? Или с какого момента развития...
 

Катя_Катина

Well-known member
Как только сам начнет нуждаться. Мои дети оба спят без подушек. Старшей /7 лет/ подкладываю тоненькую, но подушка сразу после засыпания оказывается на полу. Не нужна, наверное...
 

Layka

Moderator
Нам ортопед сказал что в любом случае до года точно ребенок в ней не нуждается :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ага, спасибо.. А если на боку спит - тоже не надо? потому что у нее же плечи шире, чем голова - на боку получентся позвоночник перекошен...
 

Anechka

New member
Мне кажется, уже обсуждали подушку.
Мой спит на тонкой подушечке с полугода, кажется. Докторам, конечно, виднее, но Мишка точно стал лучше спать
 

Orion

Созвездие
Jahenka, я читала вроде что с 2-х лет она именно нужна, а до этого нет.. мы спали на боку без всяких подушек.. года в полтора дали намек на подушку :)
 

Layka

Moderator
А я вот не могу себе представить смысла подушечки, ежели у нас Софико за ночь всю кроватку во сне по периметру проползает??? :mrgreen:
 

галка

Люблю своих мужчин
мы тоже спим и без подушки, и без пелёночки под голову.
_________________
вот.залезла в записи.пеленочку подкладывала в 8.5мес.подарили набор детский с подушечкой плосккккой на 9мес.ееи положила дите.Рома таращил глазки на зайчат и в этой области старался улечься головой.и до 2и6мес.пока не купила подушку на липучках с вынимающимся файбертеком.на подушечку с зайчатками укладывает своих мишек спать.мы таааакие их поклонники :p
 

Shy

Тихий омут
Layka, солидарна. Мы купили малому подушечку тоненькую натуральную и наволочки к ней. Только как подушка-она нам явно не нужна. Но зато всё-таки с ней уютнее ребёнку стало. Он на бочочке прижмётся к ней животиком- щёчку подопрёт0и теплее и удобнее. А так уверена, что до года и не нужно и бесполезно. Мы бы тож не покупали, но с подушкой и малому как-то уютнее что-ли, хоть и не спит он на ней. Она у нас пока в роли плюшевого мишки, к которому можно прижаться - и уютнее спатьки.
 

Layka

Moderator
SLADENKI SLONIK, та же история, тока я вместо подушечки наволочку кладу - так вот мы её под себя сминаем, обнимает и так спим :)
 

valyushik

New member
у нас совсем тоненькая подушечка из набора 8)
но когда врач приходила к нам домой, то сказала, что необходимо, чтобы матрас был немного под наклоном - тогда мы положили нашу подушку под матрас - так и спим
 

Ula

New member
моя малая в последнее время любит на подушку мою прикладываться. я вот подумываю, надо бы ей прикупить подушку. какой размер брать? не эти же плюшки плоские покупать, кот я видела в магазе, они толщиной сантиметра 2-3, наверное
 

Insomnia

New member
Подушку из набора положила, когда нам было почти 2 года. Неделю она к ней приспосабливалась, но все равно часто ночью вы выкидывает ее. Но засыпает на ней и рука под подушкой :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
подушка и взрослому-то нужна предельно плоская..а уж ребенку вообще ни к чему. ИМХО. У нас плоская, см 3..может 4..
 

Ванесса

New member
интерестно, а если ребенок спит с родителями, а родители на подушках, енто вредно или как?
 

Jahenka

влюбленная в мир
моя спала с нами без подушки. У меня муж без подушки спит, ну и она там тоже без, только я на маленькой подушке - не нее никто больше не влезал :)
 
Сверху