Поговорим о детских больницах?Ваши впечатления.

Тигрица

Вредина полосатая
Лучик, а мы лежали в августе, я балкон постоянно приоткрытым держала, так что было нормально. А в соседней палате было 5 мам с детьми, вот у них было душно.
 

Rovba

Active member
Лежали в 3-ей в мае месяце. Условия ужасные (боксы, сквозняки, туалет далеко по коридору, и один унитаз), лежали в «патология новорожденных» 2 этаж. Зав. отделением- толковый спец., и как человек. хороший (так, что к ней обращайтесь, всегда и во всем поможет). Если попали к врачу (фамилии не помню) Валамат Глобовна, лучше поменять врача на любого другого, с памятью у нее проблемы. Сестрички понравились все, а их там очень много. Так как я попала на все майские праздники, то познакомилась со всеми врачами. практически все даже очень внимательные и толковые. В любое время придут посмотрят, все объяснят.
Мы туда ехали на обследование живота+ у нас появились сопли. Так вот живот никто даже не смотрел бы, если бы я не дергала всех подряд, зато поставили бронхит (скорее всего его не было) и лечили антибиотиками. Положили нас в палату, где у ребенка была тяжелая форма пневмонии + мама его, была тоже больной. В итоге через неделю и мы заболели (температурил ребенок два дня). И вот здесь начались проблемы. Темп. поднялась ночью, дежурил врач (старая женщина, бывшая зав. отделением). Я с ней поскандалила, говорит у вас все в порядке, я ей: где ж в порядке, когда ребенок сутки не ест ничего, спит, весь мокрый и температура 37,5. она мне: «улыбается, значит в порядке, а в три ночи дети спать должны, если б вы не плакали, я бы даже темп. не сбивала». Вообщем, на утро 38,5 и еле сбили (3 раза сбивали). А через два дня, уже я отравилась в столовой, и с 18,00 до 23,00 с туалета не «вылазила»+ температура39,5, до утра не могли сбить, даже уколы не помогали. Результат –на утро у меня пропало молоко. Со стерилизацией бутылок и приготовлением смеси- у них проблемы(если смесь своя, а так в холодильнике всегда стоит тонус и алеся), поэтому мы купили стерилизатор и подогреватель. Конечно, ничего этого нельзя держать (разрешено только чайник), но никто на это внимания не обращает. Постель за 20 дней, что мы там провели –никто не поменял. Хорошо, что детское все было свое. При выписке нам такой эпикриз написали, что у моего участкового глаза на лоб вылезли, говорит, если б знала, что так будет, не посылала бы туда. Нам даже написали, что опрелости были (на самом деле язва прямой кишки, с чем собственно мы и поступали, только врач (В.Г.) на это внимания не обращала).
Лучше туда не попадать, но, а если уж не повезло, то требуйте от врача все, что вам нужно, тогда будет все ок.. берите с собой все детское, что вам нужно дома, обязательно термометр, т.к. их врет (у моего ребенка темп. 37,5, а на их градуснике 35,9), дет.одеяло с собой (когда холодно), чайник, удлинитель(розетки находятся на стене на высоте 1,5 метра).
Если кому-то надо подробней, пишите в лс.
 

Юнона

New member
Galla, и после этого у нас объектом важности номер один считается библиотека
 

Rovba

Active member
Юнона, между прочим термометры в больницу подарили мчс-овцы, им надоело приезжать на вывзовы по поводу разбитых ртутных термометров. но это было давно и подарили они мало. :crazy:
 

Svetlay

New member
ДХЦ

Девочки, кто лежал в Детском хирургическом центре? Расскажите, пожалуйста, какие там врачи, персонал, какие условия. Нам ложиться в конце августа (удаляем гемангиому на голове). Очень волнуюсь и переживаю, как пройдет операция. Ведь моей девочке на тот момент будет всего 7,5 месяцев. И еще есть повод для волнения. Мы искусственники. Есть ли там условия для приготовления смеси? Можно ли достать кипяток для обработки бутылочек? Или нужно везти с собой электрочайник? Разрешают ли им там пользоваться? Слышала, что в некоторых больницах в палатах нет розеток или они заделаны. Как с этой проблемой в ДХЦ? Подскажите!
 

Сплюшка

New member
Svetlay, Лежали в ДХЦ в апреле этого года, дочке удаляли пупочную грыжу.
Не волнуйтесь, там удаляют гемангиому и меньшим деткам. Для смеси есть горячая вода. Да и смесь вроде какую-то предлагают (Я не интересовалась-мы уже большие). Официально пользоваться чайниками нельзя, да там в палатах почти нигде нет розеток. Даже телефоны заряжали все на коридоре. Врач у нас был неразговорчивый, ничего не добъешься. Разговариавла с другим - все подробно объяснял как и что, так что тут все зависит от человека. В основном все доброжелательные. Была только одна бабуся- медсестра, вечно недовольная, что шумно и дети бегают.
 

Лапа

Well-known member
Светлана, мы там были в мае. Да розеток нет в палате, но на посту 2 электрочайника, кипяти воду когда угодно. Персонал нормальный, ну людей много получается, палаты человек на 5, плюс много мам с детьми - но это все терпимо, с вашим случаем долго не держат. В отношении детей врачи очень чуткие, сразу видно, что хирургия именно детская.
 
Сверху