Покупаем книги вместе

tribuna

Просто мама
Елена32, я бы тоже у речи смотрела. Раскраски Голубева, например. Или можно девочкам ту же Бэсфорд. На акции в лабиринте в 6 рублей можно вписаться. А еще у Махаона ж серия прекрасная недорогих энциклопедий http://www.labirint.ru/search/%EC%E0%F5%E0%EE%ED%3A+discovery+education/
 

Елена32

New member
я бы тоже у речи смотрела. Раскраски Голубева, например.
Да, я тоже за Голубева :)
"Колесо времени" понравилось как что-то среднее между рисовалками и чем-то более-менее познавательным
http://www.labirint.ru/books/509388/

Девочки, давно в теме не была... Подскажите, как дешевле заказать сейчас на лабиринте? может какие-нибудь скидки будут и есть смысл подождать или в компашку к кому-нибудь намылиться на 32 шт.?
 

Елена32

New member
Елена32, были на выходных неплохие скидки. Пропустили(
Жалко :( Хотя цена лабиринта без скидок примерно 6 руб., что тоже вполне приемлемо в сравнении с ценами на эту книгу у нас - 10 с хвостиком.
 

OLLS

Member
Coraline, я вам в личку написала. Очень жду ответа.

Девочки, может еще у кого есть на oz 12%?

Надо пособия в сад заказать
 

ШИрина

New member
Девочки, прошу помощи в информации :)
Сейчас не хватает денег и хотелок, чтобы на лабиринте закупиться. Плюс там потиху разное пропадает (уже нет Облаков и книжек-малышек Речи). Вспомнила про СП. Есть еще живые или все накрылись медным тазом? Если кто-то знает где есть - киньте ссылочку в личку, пож-та. Надо хотя бы цены глянуть какие сейчас, совсем не в курсе. Хотя бы определюсь, в какую сторону дальше ползти...
 

A-Lesko

Настя Каменская
Девочки, часто помогали покупать книги по хорошей цене. Спасибо.
Хочу предложить - есть возможность к 20 числу с лабиринта с -15% привезти. Пишите в личку, если что.

ШИрина, в личку по сп написала
 

tatsi

New member
только получила и пока не читала, но очень очень ждала

автобусы оказались гораздо тоньше ожидаемых (может невнимательно прочитала отзывы), но безусловно зацепили детей. сын два дня ходит и читает. даже в машине и то читал.

у меня уже есть свой Сережик. НО этот меня зацепил иллюстрациями. Мой более грустный что-ли, а этот мило-трогательный. Книга большая (толще моей) , шрифт хороший, крупный (обращаю на это внимание, тк для меня это важно), ну и иллюстрации.

а эта книга в живую поразила, несмотря на то, что по размеру она небольшая (но толстая). обложка такая яркая, сочные цвета. первая мысль была - какой был бы замечательный подарок. по содержанию пока воздержусь от комментария - только получили.



на эти книги я так и не раскошелилась ( но их купила моя сестра). безусловно красивые книги

а это книга из списка по внеклассному чтению. в живую даже больше понравилась. шрифт крупный, книга очень детская (на каждой странице по периметру летают пчелки), бумага достаточно плотная.
 

ШИрина

New member
tatsi, на те, которые "не раскошелилась", я аналогично :) смотрю до сих пор, но финансы не позволяют. Сказки Азии купила бы, но есть все томики от Нигмы, поэтому тоже только смотрю...
Ээээх, вот жисть пошла... Пойду на лабиринт схожу, посмотрю чего навыпускали...

Напишу сразу, что в корзине болтается. Были б деньги - хоть сейчас заказ оформляй, а так придется фильтровать и ждать...
Михаил Яснов: Праздник Букваря - люблю Яснова, и картинки хорошие. Можно на ягодке попытаться словить.
у Речи новая серия - Любимая папина книжка. Себе про машины отложила, Санька фантик :)
Вольт Суслов: Трудные буквы - стихи, наполненные определенным звуком. Не для малышей. Хочу, чтоб дочка почитала, а то ленится рот нормально открывать :)
Конек-горбунок с Олейниковым - хочу. Но не буду. Дома два уже есть :( Хотя в прежние времена мне бы это не помешало :))
Сказки братьев Гримм с рис.Диодорова - дорогая :( но очень хочется... хоть на подарок кого выпрашивай :( может, в СП дешевле будет. МП издал, качество должно быть на ура
От Речи еще хочу Трынцы-брынцы (х.Попов) и Лукоморье (х.Бычков). Но все та же фигня - дороговато для книг, из которых выросли или которые уже есть... Хоть плакай :( но в корзине лежат. Вдруг счастье привалит :)
Вдруг обратила внимание на дурацкого Подштаника. Дешево и сердито, пишут, что детям нравится. Можно в продленку купить, время скоротать. Правда, не уверена, что учителям текст понравится :))
Ну и красивенная и дороженная "Двенадцать месяцев" с ил.Митрофанова. Есть немного интерактива. Но все равно на эту цену не тянет. Покупать точно не буду, но в живую хотелось бы глянуть
 
Последнее редактирование:

Ирина АА

Active member
t
Вдруг обратила внимание на дурацкого Подштаника. Дешево и сердито, пишут, что детям нравится. Можно в продленку купить, время скоротать. Правда, не уверена, что учителям текст понравится :))


У нас одна есть из этой серии... Тоже думала, что детям прикольно. Но как-то моему совсем не пошло, даже не захотел читать, т.к. с самого начала была какая-то ерунда...
 

ШИрина

New member
Ирина АА, вот спасибо за отзыв! собиралась на пробу купить :)
Моя красавица себя очень странно ведет в плане книг. Берет в библиотеке. Представьте мое внутреннее возмущение, с моими-то запасами :)))) Подозреваю, что ей интересен сам процесс похода в библиотеку. Но вчера все равно напомнила ей, что у нас много своих книг, причем на ту же тематику :))))

Девочки, я в той единственной СП, на которую ссылку дали, не нашла ИДМ. Как его сейчас покупают? Я так понимаю, только на лабе можно новое купить? Я чего-то думала, что такого "полного эксклюзива" не будет... На озоне посмотрела - только старенькое, остатки..
Ценник на лабе улетный :(

Что-то посмотрела на цены ИДМ и отпало желание смотреть новинки :)))
Расскажу лучше про Пратчетта . Увлеклась его "Плоским миром". Пока читаю в эл.виде (мне так удобнее, время в дороге коротаю плюс ночью в кровати (не устану повторять "СПАСИБО" девочкам, которые убедили меня купить читалку с подсветкой)). Нравится все, хотя утомляет читать повторяющиеся фразы, достала уж эта черепаха и прочие "вводные" в волшебный мир. Но, учитывая количество книг, вполне оправдано - можно читать любую без непоняток.
Нашла две картинки, которые помогают читать структурированно: первая по тематике (серия из нескольких книг, есть вариант на англ.) и вторая по последовательности событий. Читаю по второй, так события идут друг за другом или одновременно. Плюс знающие люди пишут, что так интереснее - не приедается одна серия, т.к. все чередуется. Вдруг и вам пригодится :)
 
Последнее редактирование:

Naya

ВолшебНая на всю голову
Расскажу лучше про Пратчетта . Увлеклась его "Плоским миром". Пока читаю в эл.виде
Так его и нужно читать в эл. виде. Книжек с картинками на русском, наверное, пока только одна. Но шикарная. На мой взгляд, не стоит читать много Пратчетта подряд. Надо разбавлять, иначе исчезает свежесть, появляется эффект "дежа вю", и к книге 3-4 ощущение уже "не те" :).
 

ViktoriyaS

Well-known member
Ира, ну вот, я только Гримм купила, от Речи... понравилась очень, и содержанием, и оформлением, почти один в один как сказки Киплинга Октопуса, рыхлый офсет, легкая. Сравнила содержание, прям не знаю, может и на вторую замахнуться :)))
 

Parole

Well-known member
tatsi, на те, которые "не раскошелилась", я аналогично смотрю до сих пор, но финансы не позволяют.

Я уже была готова раскошелиться. Заказала на вайлдберисе Собор парижской богоматери. Как то она на скидку хорошую попала. Радовалась ))) А пришла она с надломанным краем. Не взяла (((
 

Караул

уплыла
ШИрина, Ира, про СП. Потеряла я , куда переехала девушка, у которой заказывала на секонде. НО ты можешь посмотреть цены-прайсы на ceny
 

tribuna

Просто мама
В СП ИДМ нет уже больше( раньше выкупалось из издательства, а теперь, видиио, у лаба эксклюзивные права(

Караул, а вы про что? Что такое ceny?
 

ШИрина

New member
Naya, вот да, очень похожие ощущения. Но мне ничего другого что-то не читается :))) наверно, потому что в читалку ничего легкого не загружала, надо заняться устранением пробела :)

ViktoriyaS, Вика, у меня Гриммов - до фига и трошки :)) Как и Андерсена, и Перро. Поэтому все, на что ложится глаз - излишество, и финансы купить не позволят, бо ну совсем никаких "за" кроме как картинки нетути...

Parole, какие ж мы все похожие :))))) и я на ягодке пыталась, не помню уж чего не вышло... Больше и не пыталась

Караул, ceny - это сайт с приставкой бай?
Заглянула туда. Там и правда СП есть, и даже закупки с май-шопа, книга-ру - то, куда я не лезу. Я так поняла, туда все с секонда переехали. Спасибо, буду иметь в виду, не знала про такое

В СП ИДМ нет уже больше(
вот и я так поняла... Жаль...
 

Караул

уплыла
ШИрина, ну не все туда переехали, к сожалению. Маловато там сп по книгам, надо еще контакт покопать, туда тоже переехали
ушло
 
Последнее редактирование:

ШИрина

New member
Караул, оооо, вот на эту девушку мне ссылки присылают! Видимо, среди книжников самая популярная СП
 
Сверху