Покупаем настольные игры вместе

Караул

уплыла
"...А если вы любите поиграть в настольные игры (мода на них, кстати, распространяется невероятно быстро) - то на все настолки можно получить скидку в 15% по кодовому слову КАРКАССОН. Кстати, базовый набор "Каркассона" прямо сейчас разыгрывается среди участников группы OZ.by-настолки в Контакте! Вступайте и участвуйте)"

я ввела сегодня, скидка до 8 мая. До какого можно вводить кодовой слово, надо читать
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Про Уно- в Литве, в частности, в Паланге, коробочка Уно стоит на белорусские деньги- тысяч 15-20... ну 25... не помню точно. Штрихкод у таких коробочек я не изучала, но по формату и прочим физ характеристикам карточки ничем абсолютно не отличаются от уно, подаренного нам гражданкой Америки :) Это я к тому, что если не горит, интереснее попросить купить кого-то, кто поедет в ПРибалтику... а то может и самому...

по поводу Уно с всякими персонажами актуальными- сама покупала их на подарки, думала- продвинуто, но вынуждена была признать, что отличные от классичеких изображения затудняют игру- пока сообразит дитёнок, что за картинка... классические более лаконичны, играть с ними по итогу приятнее.

А вообще я зашла спросить опытных людей:

-реально ли найти для распечатывания Хамелеон? (играла, но не угадала ни одной буквы)
-может, кто подскажет цену ламинирования А4?
-и финальное, образец женской логики: стоит ли полученная экономия того, не получится ли она сильно в ущерб качеству?

Спасибо. :)
 

Аник

New member
хамелеон, это колоретто? - тогда да, реально :)
экономия зависит от того где и как печатать. и сколько печатать...
в общем, часть игр я печатаю - потому что реально дешевле
 

Marikka

Ангел. Летает. Кусается.
Про Уно- в Литве, в частности, в Паланге, коробочка Уно стоит на белорусские деньги- тысяч 15-20... ну 25... не помню точно. Штрихкод у таких коробочек я не изучала, но по формату и прочим физ характеристикам карточки ничем абсолютно не отличаются от уно, подаренного нам гражданкой Америки Это я к тому, что если не горит, интереснее попросить купить кого-то, кто поедет в ПРибалтику...
может акция была?
в магазинах Вильнюса цены на настолки такие же как и у нас
В Акрополисе на 14 февраля нам предложили скидку,но даже и с ней я не нашла на что соблазниться.Выгода была минимальная
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

OksaFoksa

В родных бетонах)
нееет, Хамелеон- это вот оно: http://nastolki.by/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2181&category_id=1&keyword=%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD&option=com_virtuemart&Itemid=1 барабашко- и барамелькообразная игра такая...

про Палангу. То-то и оно, что в магазах цены на Уно практич. не отличались от наших, но по дороге на море! по их самой что ни на есть центральной улице! в пошлейшего вида палаточных киосках! среди резинок, скакалок, пластмассовых финтифлюшек! этих Уно- буквально пруд пруди. И по демпинговой цене.
Я клянусь вам, сличала настоящее и свежекупленное чуть ли не под микроскопом :) даже если это подделка, играла им с ааагромным удовольствием :)

а где печатать, чтоб не шибко дорого, но по качеству достойно?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
-и финальное, образец женской логики: стоит ли полученная экономия того, не получится ли она сильно в ущерб качеству?
OksaFoksa, имхо, качество вполне хорошее выходит (по крайней мере то, что мне делали), но игра Хамелеон не стоит того, чтоб заморачиваться с печатью, вырезанием и т.п. Имеет смысл распечатывать те игры, которые оооочень дорогие (Диксит) (ну или "выгода" от самоделки хотя бы 50 000) или которые невозможно купить, а иметь их очень хочется.
 

Юста

Well-known member
качество вполне хорошее выходит
Иногда качество лучше, чем в оригинале получается:)

игра Хамелеон не стоит того, чтоб заморачиваться с печатью, вырезанием и т.п. Имеет смысл распечатывать те игры, которые оооочень дорогие (Диксит) (ну или "выгода" от самоделки хотя бы 50 000) или которые невозможно купить, а иметь их очень хочется.
____________________________________
+1000
 

Аник

New member
Весенняя,
у меня напечатаны Королевы, колоретто, сабботер, диксит куча разных и самодельных в том числе, ритм и вызов, мяу-лабиринт, клюэдо, 7 драконов, добль, дикие джунгли, найди сходство, сюрпризы, несколько игр Граны детских, Джековские Где додо, спи додо, свинки 10, шоколадная колдунья, make'n'break, катамино, логео, элиас, сэндвич, парочку от простых правил: хомо сапиенс и мягкий знак, большая стирка. эволюция с допами. Друзья печататли корову 006 с котами из-за дизайна :), зельеваренье, цветовой код, Elfenland, шакал
кажется, все. может, что пропустила :)

OksaFoksa, согласна - не стоит ее делать - проще купить :)
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Аник, а вот в случае с добблем- а как же пресловутые коробочки, про которые пишут "закинь в сумочку и нет проблем, в любой момент в поликлинике, в дороге или еще где-нибудь сможешь поиграть с ребенком"- это все ерунда? Я имею в виду, компактная коробочка на самом деле совершенно не является необходимой? Ведь для самораспечатанных игр нужно соображать какую-то тару, и уж точно металлическую я не подберу и сама не склепаю... хотя... музыкальные шкатулки от чая... но они ни разу не компактные... закинь такую в сумочку, если сумочка деликатного размера... надо брать пОртфель :)
И опять-таки. А как Вы организовали хранение самораспечатанных игр? Много маленьких или одна большая коробища с отделениями?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я храню в коробках из икеи.
и заполняю пустое место в имеющихся коробках с другими карточными играми (у королев хорошая коробка и у коровы 006. свинтус - ужасная хлипенькая коробочка), что конечно неудобно, бо не помню, что куда сунула...
 

Караул

уплыла
К вопросу о хранении.
я храню игры в пакетах -))) самых обычных, как овощи паковать в магазинах. И перевожу тоже в пакетах. Это карточные игры типа Доббля. То есть едем в гости, на дачу, к бабушке, достаю пакеты и впихиваем в одну коробку, или без нее. Каркассоны тоже самое.
Например, суперфермер мини (ну где не люкс) - коробка с воздухом, все содержимое у меня впихнулось в пакетик... ну приспособила какую-то конфетно-рафаэльную пластиковую коробку.
Мне кажется, что коробки с воздухом - 90% игр имеют такую проблему
Печатаются чаще всего карточные. Карточные отлично хранятся в пакетах. -)

В коробках есть у меня -) но самые любимые и те, что часто играем, достаю и храю без
 

Юста

Well-known member
компактная коробочка на самом деле- полная ерунда?
Переносная коробочка может быть одна:)...я, например, часто с одним ре жду другого с занятий в школе, и играем в школьном буфете..беру с собой разные игры в удобной переносной коробочке
Дома каждый хранит как приспособится...честно скажу, у нас пока не доведено до ума, т.к муж еще не сделал стеллаж под игры (у нас уже довольно большая коллекция)...распечаных игр у нас очень много..как храним..ну например, весь Диксит в одной большой металлической коробке из-под чая...что-то в метал коробках из-под чая поменьше ..некоторые игры в самодельных коробочках (выкройку брали в интернете, дети делали)...что-то в хоз.товарах покупала...новенькие Счастливая ферма, Калейдос и Пикчурека пока живут вместе в одной коробке.



одна большая коробища с отделениями?
Можно и так..карточные игры под резинку для денег и в одну красивую коробочку...я уже засматриваюсь на чай:)
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Мы распечатанные карточные храним в коробочках от таблеток.
ттт, у нас нет столько таблеток.
поэтому
мешочки из ткани красивой, затягивающиеся на шнурочек
или
на замочках
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Девушки, спасибо за горячий отклик! Идеи- одна симпатичнее другой! Задумалась о создании собственной игротеки, поэтому всячески нуждаюсь в советах и принимаю их с благодарностью. Из моих собственных мини- находок, не озвученных здесь- не столько для настолок, сколько для всяких прочих игровых мелочей, но если решусь распечатывать- отлично сгодится!- я прикупила в ближайшем Просторе абсолютно прозрачных белорусского производства пластиковых контейнеров для хранения пищевых продуктов- разного обьема, но, (гордо) выполненных в едином стиле и дизайнерском решении :) Разложил бирюльки- компактно установил одну коробочку на другую- вроде порядок...

сначала мозг мой подвис с вопросом "Как можно распечатать игру из дерева?!" Потом вспомнила, что есть катамино и в картонном исполнении

Да и то сказать, некоторые ухитряются распечатать наклейки и нашлепать их на дерево, голь на выдумки хитра и нет предела совершенству!!! Помню, кто-то из форумчанок Сырный замок в домашних условиях изготовил? Я бы спасовала перед задачей, даже если бы альтернатив не было...А люди осилили.... А мы говорим- деревянное катамино... :0)
 
Последнее редактирование:

zuka

Member
Пытаюсь прикинуть целесообразность распечатки Алиас, бумагу какой плотности используете для распечатки?
 
Сверху