Пол ребенка

Daronia

New member
Девчат, вопрос такой.У мужа от первого брака мальчик.Второго хотел видеть девочкой, но на узи стопроцентно ставят мальчишку.Как реагировать?У меня малыш первый - мне без разницы.Я даже мальчика и хотела первым.Сама одна в семье-всегда хотела не менее двоих.У кого были подобные ситуации, когда ждали девочку - родился мальчишка, или наоборот.Как все устаканилось? :roll: Какие отношения?Как переубедить в свою сторону? :p
 

Angel

с Ангелочками :)
Честно говоря, не понимаю, чего тут переубеждать в свою сторону? Ведь если суждено мальчику родиться, то убеждай-не убеждай, ничего не изменится. Скажите ему: "Будет у тебя, дорогой, два сына-богатыря, а потом ещё дочурка родится, зато будет кому её защищать!" А вообще - самое главное - здоровый ребетенок! Разве нет?
 

Daronia

New member
Angel, Я с этим согласна полностью и многие так говорят, но факт - есть факт :wink: Ну очень хочется ему ребетенка определенного пола :p Как ребенок малый!как будто от нас что-то зависит или это можно запрограммировать!
 
У нас с мужем первая родилась девочка (в 1996). Когда в 2000 забеременела, то сначала тоже как-то думала, а будет опять девочка, а муж хочет мальчика.... Но на узи в 28 недель сказали 100% девочка, ну и что... Муж наоборот даже обрадовался, что еще девчонка. И когда родилась Машка, был на седьмом небе от счастья, не мог и до сих пор не может на нее нарадоваться... А сейчас мы третьего (тьф-тьфу-тьфу, чтоб все слава Богу было) ждем. И что прикажете, как штык мальчишку!? Во-первых, да и во-вторых, это уж как муж наколдовал, это всем известно... Вам говорят мальчишка, а родится девочка, ведь всякое бывает.
 

Daronia

New member
Небесный тихоход, Успокаивают только мысли тех людей, которые говорят, что им узи до последнего говорило, что мальчик или девочка у каждого по-своему, а на родах выползало все наоборот :p Знаю, что так бывает, но это наверное минимальный процент несовпадений, и узи в основном оказывается правильным. :|
 

Angel

с Ангелочками :)
Violika, милая, родится мальчик, он же от счастья скакать будет!!!!! А сейчас - пройдет немного времени и он с этой мыслью свыкнется!
 

Helga_

New member
У меня знакомый (военный) когда пополнения в семействе ждал всем говорил что мальчика ждет. Ну никак не мог понять что еще иногда девочки рождаюся. Сколько теща ни считала по обновлению крови - столько девочка получалась, а он не верил (Ну не может такого быть и все). Ну и что - родилась конечно девочка. Ребенка ОБОЖАЕТ. Первое время приходил домой и белье все стирал (так как мама не успевала а автомата не было) и переутюжит все. Сейчас все попроще, но девочку обожает. Так что я просто уверенна, что когда родится ребенок папа ваш на седьмом небе будет от счастья. И даже внимания не обратит или не вспомнит что когда то хотел другого пола малыша!
 

Рыбка!

New member
Самая больная для меня тема. Мой муж всегда хотел мальчика, просил постоянно родить мальчика. Сейчас у меня уже 32 неделя беременности, на первом УЗИ сказали, что мальчик, а на втором - девочка. Я вижу, что он растроился, хотя не показывает вида, а я вместе с ним. Мы даже имя мальчику придумали, еще до беременности, а для девочки до сих пор не можем прийти к общему мнению. Я понимаю (надеюсь), что родится ребенок и все забудется, но ..... :cry:
 

Гюльчатай

открой личико!
Violika, у меня по этому поводу убежденность - когда ребенок родится независимо от пола он будет любимым! Я лично стараюсь себя настраивать на то, что я определенный пол не хочу, я хочу ЗДОРОВОГО полноценного ребенка, для чего и стараюсь сделать все возможное от меня зависящее. (Хотя на свадьбах всегда "складываюсь" на девочку, а муж - на мальчика). Но муж всегда говорит - я на определенный пол не настроен, может и он себя "запрограммировал" чтобы позже не расстраиваться? Но по-моему что-то в этом есть. Срок у меня 7 нед., такчто о поле еще рано думать. Так чё забивать голову? На сегодняшний день даже вся родня притихла по поводу внуков (внучат), племянников(племянниц).
Попробуйте вообще не раастраиваться по этому поводу - вы даже ОБА все равно никак не изменте ситуацию, так что пусть муж потихоньку морально готовится к всрече с еще одним мужичком!
Удачи!
 

Angel

с Ангелочками :)
Рыбка! написал(а):
Мой муж всегда хотел мальчика, просил постоянно родить мальчика. Я понимаю (надеюсь), что родится ребенок и все забудется, но ..... :cry:

Дорогая рыбка! Забавно - просил родить мальчика - как будто это от Вас зависит - как в сказке - по щучьему веленью, по моему хотенью. Я б своему на такие просьбы просто сказала бы - дорогой, сделай мальчика! При такой постановке вопроса от него это зависит не меньше, чем от Вас!
 

Daronia

New member
Angel, Очень тяжело судить на самом деле, когда свой малыш еще только в планах и когда смотришь на других и думаешь, как у них так здорово получилось!И у многих получается родить того,кого запланировали.Вот когда у вашего мужа зайдет клин :wink: хочу того или того :wink: вот тогдаAngel, вы по-другому будете размышлять.
 

Daronia

New member
Рыбка!, И у нас так :wink: Девчонке целых два уже придумали.А вот с мужскими именами пока катастрофа :D
 

Рыбка!

New member
Да я понимаю, что все это не серьезно...
Но почему-то расстроилась
 

Оленька

New member
А я вообще таких мужчин не понимаю!!!! Извините, но это даже не серьёзно!!!! 8)
 

Рыбка!

New member
Вы знаете я не открою что-тоо новое, но подовляющее большинство мужчин первого ребенка хочет именно мальчика.
Я тоже хотела мальчика, считаю, что мальчикам в этой жизни гораздо легче, чем девочкам. А так как ребенок первый я наверное не до конца знаю те чувства, которые испытаю увидев его.
 

Оленька

New member
а мой муж девочку первую ОЧЕНЬ ХОТЕЛ!!!! :D И против второго ребёнка-девочки ничего против не имеет. Мы почему-то даже уверены, что девочка и будет! :D
 

Рыбка!

New member
А почему почему когда муж ОЧЕНЬ ХОЧЕТ девочку - это нормально, а если МАЛЬЧИКА - то это не серьезно?
 

Оленька

New member
Если это был вопрос ко мне, то отвечу. :D Я не имела в виду, что плохо, когда хотят мальчика, или хорошо, когда хотят девочку. Плохо то, что некоторые мужчины (а иногда и женщины) зацикливаются на поле, а не думают в первую очередь о том, что самое главное, чтобы ребёнок был здоров, чтобы беременность и роды прошли хорошо для будущей мамы и малыша, без каких-либо последствий. это право каждого, хотеть мальчика или девочку, но зачем так зацикливаться на поле!!!!! А ведь некоторые потом устраивают что-то типа скандала, когда рождается ребёнок не того пола, которого ожидали!!!! Обвиняют почему-то во всём женщину. И таких случаев к сожалению очень много.
 
Сверху