Полезно почитать

Mahima

переименовалась:)
Б.С.Толкачев "Физкультурный заслон ОРЗ"

http://medbook.h11.ru/sport/tolka/index.html

Как я нашла эту книгу: в нашем межбанковском форуме один парень описал ситуацию со своим ребенком. 3,5 года, постоянно болеет. За последние полгода уже вторая пневмония, не считая бронхитов и прочих "радостей". Антибиотиками ребенок накачан до предела, а результат - постоянные болезни. Попросил помощи. И одна посетительница привела пример методики Токачева. Она сама, ее знакомые уже ее опробовали - результаты превзошли все ожидания. Я думаю, многим в нашем форуме будет интересно ознакомиться с этой книжкой. Скажу сразу - пока не прочитала, только пробежалась.

Желаю удачи всем, кто на самом деле хочет сохранить или восстановить здоровье своего ребенка! :wink:
 
О лекарствах

Понятен интерес к новым лекарствам, которые обещаются быть более безопасными и надежными. Даешь эффективность и отсутствие побочных эффектов!!

Ай-ай-ай, как мы легковерны. Ведь все знают про рекламу, что врут. Но лекарствам - верим, ведь не могут же врать про лекарства. А почему, собственно, не могут?

Очень полезная книжка: "Проблемные лекарства". Советую почитать всем. Там и про витамины, и про средства он насморка и пр. и пр. и пр.

http://www.antibiotic.ru/books/pd/

Одно из приведенных в книке официальных(!) заключений некой медицинской комиссии: 70% лекарств из аптеки можно выкинуть! (цитирую по памяти). И ни с кем ничего не случится.
 

kYsya

Светлая ведьма
Предлагаю тему обновить. Размещаем только ссылки с описанием того, что там.
 
Последнее редактирование:

Skimen

Active member
Использование антибиотиков на первом году жизни увеличивает риск развития бронхиальной астмы.
http://pediatrics.aappublications.org/cgi/content/abstract/123/3/1003
Получены убедительные доказательства того, что использование АБ в течение первого года жизни увеличивало риск развития БА у детей. Выявлена прямая корреляция между числом курсов АБ и повышенным риском заболевания. Дозозависимый эффект АБ на риск БА явился подтверждением «гигиенической гипотезы». Максимальная реализация риска БА под влиянием АБ имела место у детей 2-3 лет.
Таким образом, рассматривая вопрос о назначении АБ ребенку первых месяцев жизни, всегда следует взвешивать риск и пользу от подобной терапии, помня об отдаленных последствиях, в том числе риске развития БА, особенно у предрасположенных к ней детей.
 

wereli

New member
Последнее редактирование модератором:

kYsya

Светлая ведьма
Последнее редактирование:

Romache4ka

Member
Не могу открыть ссылку Катерины о книге Толкачёва"Физкультурный заслон ОРЗ"
Где ещё можно прочитать?
 

Женевочка

New member
Модераторы обратите внимание пожалуйста!!!

Девочки, я закачала кучу информации по пед.прикорму, ГВ, воспитанию и не только на narod.ru. Внизу привожу ссылки. Всем удачи!
Если ссылки не работают, пишите в личку, а то всякое бывает.

ПЕД. ПРИКОРМ http://narod.ru/disk/25178444000/ПЕД. ПРИКОРМ.rar.html
НОШЕНИЕ НА РУКАХ, ПРОГУЛКИ, СЛИНГ http://narod.ru/disk/25178389000/НОШЕНИЕ НА РУКАХ, ПРОГУЛКИ, СЛИНГ.rar.html
Куча книг по воспитанию и не только в формате Word http://narod.ru/disk/25178374000/Куча книг по воспитанию и не только в формате Word.rar.html
Грудное вскармливание БЛИЗНЕЦОВ, ношение в слинге и прочее. http://narod.ru/disk/6055349001/Грудное вскармливание БЛИЗНЕЦОВ, ношение в слинге и прочее.rar.html
ПРО СОН http://narod.ru/disk/25178307000/ПРО СОН.rar.html
ГВ и беременность, отлучение от груди [http://narod.ru/disk/6055302001/ГВ и беременность, отлучение от груди.doc.html
Высаживание, закаливание, жизнь без памперсов http://narod.ru/disk/25090693000/Высаживание, закаливание, жизнь без памперсов.rar.html
Воспитание в вопросах и ответах http://narod.ru/disk/25090687000/Воспитание в вопросах и ответах.rar.html
БЕРЕМЕННОСТЬ_КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ, ПЕРВЫЕ НЕДЕЛИ ЖИЗНИ http://narod.ru/disk/6055334001/БЕРЕМЕННОСТЬ_КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ, ПЕРВЫЕ НЕДЕЛИ ЖИЗНИ.rar.html
Очень хорошая книга о развивающих играх до 1 года PEKiP_игра и движение http://narod.ru/disk/25090674000/PEKiP_игра и движение.chm.html
РАННЕЕ РАЗВИТИЕ, ПЕСТОВАНИЕ http://narod.ru/disk/25090668000/РАННЕЕ РАЗВИТИЕ, ПЕСТОВАНИЕ.rar.html

Или все это вместе (около 30 Мб) http://narod.ru/disk/6055717001/все про детей.rar.html

Еще развивалки, раскраски и т.п. для детей от 2 лет (55 МБ) http://narod.ru/disk/6056942001/развивалки от 2 лет.rar.html
 
Последнее редактирование:

Ka.te

New member
Очень полезная книга о том, как воспитать здорового ребенка, о том что такое вирусы, какие они бывают, что такое простудные заболевания, как их избежать, все про лекарства и многое-многое другое:
Комаровский Е.О "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников",
"ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей"
http://www.komarovskiy.net/
 
Сверху