Половое воспитание ребенка.

Хелга

New member
Аник написал(а):
Вы считаете традиционным для женщины у нас, в гМинске РБ. Какой она должна быть? Ну, и в мужчине соответственно.

тут, во-первых, смотря какой слой населения обозревать. Но в целом, это женщина, которая всё тянет на себе. Т.к. мужчин, способных на ответственное отношение к семье и к жизни я всетречала крайне редко.
Но это моё очень субъективное мнение, я не претендую на глобальность своих суждений.

А что видится всё же Вам?
 

Аник

New member
Хелга,
мне кажется Вы не правильно меня понимаете. Вы расцениваете мои реплики, как пикировку, что ли. А я наоборот хочу понять, какой он типаж? Понимаете, проблема в том, что у меня растет сын, и я, как это не печально, до сих пор не могу с уверенностью сказать, что я знаю по крайней мере ЧТО планируется получиться, КАКИМ мужчиной я бы хотела его видеть. Уже не говоря о том, КАК это сделать. Я не знаю ответов. И пока не знаю где их искать. Но мне кажется, что почитав ответы других, я смогу что-то понять для себя, не в смысле взять чужой рисунок за эталон, а понять, в каком направлении МНЕ самой дальше думать, читать и искать. Ну, а потом и воспитывать.
Пока мои представления достаточно аморфны, в отношении пола. Т.е. я считаю, что ребенок должне вырасти человеком(в смысле ЧЕЛОВЕКОМ). Без относительно того, мальчик это или девочка. Но прекрасно понимаю, что должно быть еще что-то. А вот что?????????????..................???????????????
активная жизненая позиция - так это и девочкам и мальчикам нужно
внимательность, трепетность по отношению к женщинам. близким людям, так это и обратном направлении никак не помешает
защитить слабейшего, помочь нуждающемуся. протянуть руку, тогда, когда это очень надо ... так это всех касается. Это все именно ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ позиции
.............
я не знаю, что должно быть присуще мужчине, и только мужчине :(
 

Хелга

New member
Аник,

к сожалению мои представления о мужчине, на сегодня, наверное уже выглядят старомодными :) : образован, заботлив, надежен. Примерно так, если коротко и в отношении семьи.

По моему мнению, если родился мальчик, то задатки М в нем уже есть. Нужно наблюдать и подбадривать, когда его поступки МУЖСКИЕ. А насколько они соответствуют идеалу М, это дело вашей интуиции. :)
 

Аник

New member
Хелга,
ну... а какие поступки мужские...
вот в том-то и вопрос, что не так все просто.
 

Хелга

New member
Аник,
Хелга написал(а):
это дело Вашей интуиции.

а простого в жизни вообще ничего не бывает

Попробуйте сформулировать свои представления, Аник, интересно, а то однобокое получается описание мужского
 

Mahima

переименовалась:)
Хелга написал(а):
А насколько они соответствуют идеалу М, это дело вашей интуиции.
в том-то и дело, что у многих групп представления о мужском и женском отличаются...В одной он (она) будет герой (героиня), в другой - дурак (дура)..

Наверное, все же главное - вырастить хорошим человеком в широком понимании этого слова. А пол...это внутри, это родовое, это пример семьи, где есть мама и папа.
 

Eka

Well-known member
в том-то и дело, что у многих групп представления о мужском и женском отличаются...В одной он (она) будет герой (героиня), в другой - дурак (дура)..

ага-ага, особенно если зайти в тему про невестки/свекрови :)))
со слов невестки настоящий мужчина/муж это тот кто может помочь жене помыть посуду/сделать уборку/поменять памперс. А со слов свекрови это и не мужик вовсе, а так тряпка какая-то :)))
 
Сверху