Поменять группу, а нужно ли? :)

Герда

Active member
В том и вопрос! Я уже писала, что после отпуска и перевода в младшую группу, ребенок просто не в себе: плчет. нервничает, жалуется, что в саду страшно... В яслях не капризничала ни разу, пошла и пошла.
Воспиталка никакая: сегодня 5 минут смотрела, как я уговариваю своего плачщего ребенка выбраться из шкафчика и войти в группу. И помогла мне только поле того как я попросила!
Садик, в принципе мне нравится и переходить в другой не очень хочется, тем более, что ребенку обещан бассейн. У нас две младшие группы. Зная, что много зависит от воспитателя, пошла к заведующей попроситься в другую младшую. Она говорит, что уже невозмжно, списки детей сформированы, она поговорит с воспиталкой и т.д. и т.п.
Вопрос: может, кто сталкивался и пробивался в такой ситуации, хочу знать можно ли добиться перевода и как? :wink: :wink:
 

Glowworm

New member
Natty, это все ужасно. Добивай заведующую, принеси подарочек....
Все индивидуально, нужно подход искать. Я сама сейчас сижу обдубашенная , сегодня тоже первый раз пошли в младшую. Тоже ревел, но воспиталка его утащила. Сердце разрывалось.... У нас тоже 2 младшие группы, но одна из них санаторная, туда всех частоболеющих деток перевели. Мы сегодня пришли, а нам воспиталка говорит, что ваш Макар попал в санаторную группу. Я удивилась, думаю, если мой Макар частоболеющий (3 раза за год), то другие дети что вообще не болеют. Я так расстроилась, для меня страшнее этой санаторной группы нет ничего, будут пичкать бедных и без того слабых деток "полезностями" типа витамин, ингаляций. А нам этого не надо. Ну в итоге разобрались, и отправили нас назад в обычную группу. фуууу... Посмотрим, как пойдет, все новое и воспиталки и дети... Ессно ему тяжело после 3х месячного перерыва.
Natty, я бы на твоем месте сразу понесла в сад какой-нибудь презент, пусть мелочь, но все же.
 

Герда

Active member
Glowworm, дело в том, что заведка все еще в отпуске, на ее месте пока методист. Наверное, надо ждать заведку :(
Получается, что теоретичеки это возможно, просто без презента им не хочется... а я так не люблю эту систему презентов, да и не умею :(
 

Катя_Катина

Well-known member
Я никаких презентов в сад никогда не носила /окромя конфет на 8 марта/. Перевести в другую группу по заявлению мамы ОБЯЗАНЫ. Думаю, что если коса на камень найдет, можно через РОНО сделать. А вторая воспитатель приличная или как?
 

Герда

Active member
Перевести в другую группу по заявлению мамы ОБЯЗАНЫ
Катя_Катина, на основании чего такие сведения? (просто, чтобы знать на что ссылаться)
вторая воспитатель приличная или как
Могу судить только по отзывам других родителей, вроде, получше.
 

Герда

Active member
У них основная отговорка, что ребенок после отпуска. как вновь прибывший не может привыкнуть никак к (цитирую) "новой тете" :evil: И "вы думаете, что в новой группе что-то измениться?"
Т.е. я считаю, что это состояние из-з невнимания воспитателя к детям, а зам.заведующей, что после отдыха и все пройдет :evil:
 

Катя_Катина

Well-known member
Natty, у нас есть права потребителей. Мы в детском саду являемся потребителями услуг. Если нас не устраивает качество услуг, мы вправе требовать того, что нас устроит. ВСЕ.
 

Аник

New member
Natty,
а где написано, что Вы не имеете права требовать перевода?
Все сформированности - фигня! Как записали, так и вычеркнут. Так что тут нечего и говорить.
Но вот вопрос в другом, а Вы уверены, что другая группа лучше? А что вторая (их же 2 на группу)? Также? Просто у меня малой очень четко с первого дня разделил воспиталок и на одну конкретно канючит, а ко второй идет без вопросов. Если так, то действительно стоит менять. А если такая реакция на обеих, то может действительно дело не столько в этом?
а где детки, с которыми она была в прошлом году? Может на это сослаться?
 

Kasik

Active member
Просто у меня малой очень четко с первого дня разделил воспиталок и на одну конкретно канючит, а ко второй идет без вопросов.
Вот и у нас та же картина.
 

Glowworm

New member
Девочки, у нас подобное горе.
Я уже не знаю что делать, сама реву с утра до вечера. Макар страдает в саду. Мало того, что утром расстование просто ужасно, у ребенка просто душа не на месте, так и вечером та же картина, глаза на мокром месте. Целый день сидит один, с ребятами не общается, на контакт не идет. Вечером дома лежит и палец сосет, не играет, и вдруг не с того ни с сего как заплачет и говорит: "мамочка я не хочу в садик, не веди меня туда..." :cry: :cry: :cry:
Я пытаюсь его разговорить, и так и сяк все выспрашиваю, и про воспитательницу и про детей, ничего страшного не рассказывает, но про это говорить не хочет, начинает просить чтоб я его в сад не водила. Я в отчаянии, чувствую себя извергом, целый день на работе только и думаю, как там мой малыш. Все детки в группе - совершенно нормально себя ведут, никто не плачет.
Не понимаю, то ли это такая адаптация у него (3 месяца в сад не ходили), то ли причина в другом.
 

Glowworm

New member
Мы в саду третий день сегодня. Может это пройдет? Но малыш страдает, сердце мое не выдерживает этого...
 

Glowworm

New member
Мы перешли в младшую.
А ситуация такая. В нашей ясельной группе очень моленькие детки в этом году, мне воспиталки сразу сказали однозначно переходить в младшую.
Младших групп 2: одна обычная, а одна санаторная. В санаторную собрали всех деток со "слабым" здоровьем. Мне не хочется, чтоб ребенок оказался в этой группе. А в нашей- все остальные дети. Я не знаю в чем причина: в территориальной смене группы, смене воспитателей, смене коллектива, большом перерыве хождения в сад.... Наверное все в совокупности. И еще, вот я делю воспиталок на 2 категории: первая, это когда с ними приятно общаться и приятен визуальный контакт, вторая- неприятные внешне (для меня) и сразу первое впечатление не очень приятное . Вот в яслях у нас были воспиталки мне очень приятные, а тут нет, хотя может они и не плохие. Может Макар тоже самое чувствует??? Короче я не знаю что предпринять. Не ходить в сад не можем, ходить через силу - издевательство над ребенком....
Я в замешательстве.
 

егорина

Active member
Glowworm, подожди до конца этой недели, там посмотришь... может, вообще садик сменить?
 

Glowworm

New member
егорина, если бы я хотя бы предполагала причину всего этого...
Смысл смены садика, если там тоже не факт, что все будет хорошо...
 

егорина

Active member
Glowworm, подожди еще некоторое время, а потом иди разбираться с воспиталками с своем неповторимом стиле!
 

Mashun

New member
У нас тоже малышка очень плохо пошла после перерыва, всего в 2 недели. Причем таких перерывов было 2. После первого все ок, малая пошла и даже побежала. А сейчас... одна воспиталка - ок, все нормуль, идет хорошо. а если видит другую - плач.
Сегодня утром опять по-новой. Горе, не Наташа! И давай мне рассказывать что эта тетя ей сказала что отведет ее в подвал где крысы. Как понять правда это или фантазии ребенка?
 

Герда

Active member
Glowworm, как я понимаю :( У нас уже 3-ю неделю так. Правда, забираю я ее в нормальном настроении, но очень нервную: чуть что в плач :cry: Руки - по локоть в рот засовывает по вечерам... Сегодня идем из садика, а Ксюха говорит: Мы играли в кораблик в садике, я ехала-ехала к тебе, мама и никак не могла догнать.... :cry: :( Glowworm, ты хоть раблтаешь, у тебя причина, а я так точно изверг!!!! Но если я буду ее держать дома постоянно, я же вообще на работу никогда не выйду :roll: итак забирать стараюсь пораньше, если никаких дел нету, вообще не веду..
вторая- неприятные внешне (для меня) и сразу первое впечатление не очень приятное
У нас именно такая - ну торговка базарная, а не педагог... :(
 

Герда

Active member
А самое обидное, что Ксюшка совсем перестала кушать в саду :( В яслях съедала все (даже то, что дома никогда не ест) и самая первая :cry: :(
 
Сверху