Помощь в выборе и консультации-3

lani

New member
Девочки, а сориентируйте по трикотажным шарфикам. Gypsymama Bali и подобные красоты не потяну. Мать-ехидна нормально носится? или вот еще некий Simplygood предлагают (там кроме хлопка 5% эластана - это нормально? остальные вроде полностью х/б?)
 

rabinowicz

не дождётесь!
Я купила почти 5 лет назад баюшку совсем по другой причине Просто других в продаже не было. А он был!
не знаю... я носила 5 лет назад в слинге - все было тогда, и дидимосы, и хоппы, и нати. и кольцевые были всякие. мне с моей привередливостью ничего не понравилось настолько, чтобы заморачиваться с покупкой, я купила ткань и сделала себе шарф сама. но баюшку даже тогда мне не пришло в голову покупать )))))
а велину кольцевую я взяла у подруги тогда же, когда дитю год и 4 было уже, вот тогда, на зимнюю одежду я как_то с ним справилась. да и то ребёнка больше ногами бегала.

lani, купите тканый и не мучайтесь. джипсимама - самый приличный трикотаж, но и он не на долго. все остальное растягивается, провисает уже кг с 6-7 (что бы они там ни писали, производители )))). да и жарко летом в трикотаже.
 

Glowworm

New member
и купила..... велину))))) даже с ней не срослось.
ну ты ж знаешь, что я тоже была крутышка с велиной :))) но тогда, 5 лет назад, более крутого особо и не было :))) или я искать не умела :)))

и наконец, когда седина подкралась к вискам, я узнала, что такое настоящий слинг с кольцами :) лучше поздно, чем никогда :)))

Но моя соседка дочу относила 1,5 года в баюшке и ни разу не сказала, что плохой сск. Оч ей удобно бьло.
думаю. ей просто сравнивать не с чем. привязать дите к себе тряпкой тоже удобно, если слинга нет :) все познается в сравнении.
 

orangic

АктивМама
Девочки, а сориентируйте по трикотажным шарфикам. Gypsymama Bali и подобные красоты не потяну. Мать-ехидна нормально носится? или вот еще некий Simplygood предлагают (там кроме хлопка 5% эластана - это нормально? остальные вроде полностью х/б?)
попробуй поискать б\у трикотаж Джипсимаму. не пожалеешь))
 

_ice_

Счастье внутри (с)
все было тогда, и дидимосы, и хоппы, и нати. и кольцевые были всякие
естественно, было. а вот где купить не все знали :)
да и сейчас нормальный слинг тут в магазине не купишь. вторичка, барахолка, секонд, жж, зарубежные сайты... эх

думаю. ей просто сравнивать не с чем. привязать дите к себе тряпкой тоже удобно, если слинга нет все познается в сравнении.
если неудобно, так не поносишь. ей было реально удобно!
пс я себе баюшку не куплю и другим не посоветую. но такой факт есть :)
а в остальном слинг - это и есть тряпочка. 2 м или 5 все, состав ткани и т.п., все равно. понятно, что есть тряпочки получше, поприятнее :)
ток не надо закидывать тапками, да, мне нужен слинг не для коллекции, а чтоб облегчить жизнь :)))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
если неудобно, так не поносишь. ей было реально удобно!
а я думаю, что ей было нужно.

ну и другой возможности не было. потому что представить, что баюшку можно держать за хороший слинг и не хотеть другого я никогда не смогу :))) не верю (с)
 

rabinowicz

не дождётесь!
Y-lana, У меня есть знакомая, которая двоих в баюшке относила, причем в колыбельке исключительно, потому что посадить там нереально дитенка, у нее 2 такие мощные баюшки - бязевые, с пороллоном, все дела ))))) и она, глядя на меня в шарфе, сказала - нууууу, тебе ж кормить неудобно, наверное... И сказала, что это замечательный слинг, другого ей не надо, даже и не убеждайте. Притом, что девочка стильная, творческая и отнюдь не бедная. А активная. Но вот любит баюшку ))))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Nimue, это хороший шарф. честно говоря, я к стыду своему тоже не слышала, пока не увидела у Родиончик его. шарфы классные - медли, и стоят нормально. Просто у нас почему-то не раскрученный. да таких много брендов, которые у нас нихто и не слышал. я бы взяла и не думала. тем более я его как раз и видела. рекомендую.

Да, они не русские. Они чешские. Так же как и ватанаи.
 
Последнее редактирование:

Naya

ВолшебНая на всю голову
Я до пенсии хранить свои слинги не собираюсь, а это медли наверное потом фиг продашь.
:))) а Баюшку?;)
Это кто такое производит? Россия?
Чехия.
А вообще меня смущают неизвестные марки.
Показы и отзывы.
а это медли наверное потом фиг продашь.
Да, вроде покупает народ :).

Да, они не русские. Они чешские. Так же как и ватанаи.
Ага.
 

rabinowicz

не дождётесь!
О а Баюшку кстати народ покупает! У меня подружка недавно бушную аж за 10 баксов продала :)

А Медли уже пристроили, так что буду дальше искать :)

Пойду, что ли, велину свою выставлю за 10 баксов )))) а что, хоть что-то... А то валяется, пылится...
 

leonata

New member
Вот первого сыночка я тоже в баюшке носила и вроде ничего так, но было это 4 года назад и выбора особо не было.
Теперь с дочей попробовала велину - вообще не срослось, неудобно было совсем.
Потом пробовала трикотаж Афродиту, колыбельку было не удобно мотать да и жарковата она как не крути.
И после всех этих неудач сходила я на слинговстречу и намотали там на меня Дидимос Клематис - КЛАССССС, такой красивый и мягкий, и тоненький!!! :)
Потом еще неделю изучала слинги-шарфы по инету и в итоге купила себе этот Клематис (девочка как раз его продавала) и Дидимос индио Хербстблау (спасибо Y-lana за помощь в выборе)
Теперь вот гуляем с доченькой с удовольствием в этих шарфиках.
И мотаются они легко и держат прекрасно - вот оно счастье!!! :)
 
Последнее редактирование:

Ashatan

Active member
у меня старенькая Баюшка. :) дома в колыбельке дочку ношу. Сына с ней растила. Жизнь с ней легче, чем без нее.
мерила сск российский. Он из тонкой шарфовой ткани. Мне не удобно было в колыбельку укладывать.
только с головой получалось. так:


а мне так хотелось:
 

rabinowicz

не дождётесь!
Я в колыбельку перестала укладывать месяца в полтора-два, до этого тоже через раз, только если выходила и кормила на ходу. В 2 месяца деть только с головой и получается ))))
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Я в колыбельку перестала укладывать месяца в полтора-два, до этого тоже через раз, только если выходила и кормила на ходу. В 2 месяца деть только с головой и получается ))))
я вот тоже не пойму: зачем эта колыбелька для такого большого ребенка, который в нее не помещается даже? ведь гораздо удобнее носить ребенка в вертикальном положении.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Y-lana, Потому что в баюшку старую с ее бортами вертикально посадить маленького ребенка нереально, имхо ))))))))
 

Ashatan

Active member
я вот тоже не пойму: зачем эта колыбелька для такого большого ребенка, который в нее не помещается даже?
вы про какого большого ребенка говорите? :)

мне сск именно для колыбельки дома удобен.
и еще раз повторю, что сск из тонкой шарфовой ткани мне не понравился. :)

дочка сейчас 68 см, в колыбельку сск Баюшка помещается. Мне так на сон укачать и в инете посидеть удобно :)
 
Последнее редактирование:

Y-lana

Life is a dance, a song..
вы про какого большого ребенка говорите?
я про того, который на фото № 2. Видно же что ребенок уже не маленький и не помещается в колыбельку. поэтому голову и не покрывает слинг полностью, а только поддерживает.

А вашего я же не видела. и да, я сама дома пользовалась сск, вернее пыталась пользоваться. Он был первым у меня. я его так же как и все купила для того, чтобы попробовать - пойдет или нет :) Пыталась с ним подружиться до месяцев 3х :) и тоже в колыбельку укладывала ребзика для пососать на сон, укачать, в инете посидеть :))) Из него выложить все-таки проще, чем из любого шарфа. Но честно говоря, когда купила шарф и стала выходить на улицу с ребенком, вот тогда и поняла его "глубинную сущность" :). для чего слинг в принципе предназначен. Хотя пользоваться им можно как заблагорассудиццо владелице. можно даже в качестве гамака. вот я собираюсь на даче один так приспособить, если жаба не задушит :)
 
Сверху