Поможем Дашеньке обрести шанс на выздоровление!!!

ganka

New member
getImage

Всем привет от Даши!
Девочки собрались в онкоцентр для поднятия гемоглобина, планируют остаться там до четверга на химию, т.к. возить Дашу туда-сюда проблематично. В целом все нормально. Спасибо всем за переживания и поддержку!
 

Pirmeduz

New member
17/07/2013 Позавчера Дашин гемоглобин упал до критического уровня,поэтому вчера мы поступили в онкоцентр для переливания крови. Сегодня гемоглобин уже в норме, послезавтра-начало последнего поддерживающего блока химиотерапии. Очень хочется,чтобы этот блок был последним в нашей жизни. Сегодня состояние и настроение Даши нормальное.
 

Pirmeduz

New member
23/07/2013 Неделю Дашенька была в больнице, начался четвертый блок поддерживающей химии, прокапали первый препарат блока, все прошло относительно нормально. Вчера с вечера Дашенька уже дома, немного капризничает, мокроты из трахеостомы санируется еще много, температуры нет.
 

Белый заяц

New member
Pirmeduz, подросла, пусть поскорее возвращается здоровье, замучали малышку химией видно (((
 

Pirmeduz

New member
02/08/2013 Сегодня Дашеньке вводили последний химиопрепарат последнего блока поддержки. Сейчас у Даши нет центрального катетера,сняли две недели назад, поэтому последние два химиопрепарата вводили через периферийный катетер. Попасть в вену Даше очень тяжело, вен практически не видно, да и попавши в нее она почти сразу лопается. Зная это, некоторые работники центра отказали нам во вводе препарата, но слава Богу в конце концов химию нам ввели другие медсестры, спасибо им огромное. Очень хочется,чтобы это всё было в последний раз и идти вперед, набираться сил и радовать всех своими первыми шажками. В общем состояние Даши без изменений, очень большая проблема с едой до сих пор, есть не хотим, приходится кормить насильно с развлечениями.

11/08/2013 У Даши пока все без изменений, разве что еду научилась выплевывать и кормить ее стало сложнее. Пока Даша дома.

На дату 12.08.2013г.
собрано по всем источникам:
19 077 198 бел.руб.
3 831 долларов США
1 023 гривен
6 498 рос.руб.
33 788 евро(часть собранных ранее белорусских рублей переведены в евро)
В пересчете на евро - 38 560 евро.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!

это точно, как-будто взрослый человек :(
 

Pirmeduz

New member
20/08/2013 Cегодня Дашеньке брали из пальчика анализ крови, все показатели в норме. Мы дома, через неделю поедем на контрольное МРТ головного мозга.
 

Pirmeduz

New member
c51e1ec7b9e6.jpg

04e09e30d10a.jpg


23/09/2013 Дашенька дома, все стабильно, без ухудшений. Вес пока не падает, с едой дела обстоят немного получше, уже она не выплевывается Дашей, а проглатывается почти сразу, что очень радует. Постепенно расширяем диапазон блюд, добавляя новые продукты. Очень бы хотелось поскорее избавиться от трахеостомы и дышать как все люди самостоятельно без искусственных приспособлений, что сильно ухудшает качество жизни. Тренируем Дашу дышать не с фильтром на трахеостоме, а с пробочкой, почти не пропускающей воздух.
 

Pirmeduz

New member
22/10/2013 Дашенька немного поправляется, весит уже чуть больше 9 кг, кушает хорошо, уже даже ротик открывает при виде ложечки с едой. Даша пытается сама держать головку, правда долго удержать ее пока не может. Анализы крови нормальные, все показатели в норме. 5 ноября поедем на контрольное МРТ головного мозга.

На дату 04.10.2013г.
собрано по всем источникам:
10 699 064 бел.руб.
3 924 долларов США
1 023 гривен
6 498 рос.руб.
35 112 евро(часть собранных ранее белорусских рублей переведены в евро)
В пересчете на евро - 39 226 евро.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!
 

Pirmeduz

New member
06/11/2013 По результатам вчерашнего МРТ головного мозга-всё без изменений. По прогнозам большинства врачей Даша здоровым ребенком не будет никогда и не сможет ходить, в лучшем случае будет только сидеть.
мама Рита :" Нам практически ничего нельзя,только массаж ручек и ножек. Практически все врачи уверены, что Даша никогда не будет ходить, я не верю. По медицинским показаниям может мозг и в плохом состоянии, но я никогда это не осознаю. Для меня Даша не ребенок-инвалид, а моя любимая доченька с отставанием в развитии, которая скоро будет ходить, по другому я никогда и не думала. мы победим!!!"
 

Atex

Active member
Частица "Не" говорят пролетает, если ее кто-то говорит или думает. поэтому будет ходит. я очень хочу этого и верю так же как и мама Дашеньки.
а что там слышно с реабилитацией? и сбором денег?
 

Pirmeduz

New member
а что там слышно с реабилитацией? и сбором денег?
раньше состояние Даши было такое, что счета от наемецких клиник приходили заоблочные, потому что туда включали транспортировку чуть не реанемационным самолетом. Ждали улучшения. Сейчас я спросила подругу мамы, вот что она ответила:
"Добрый вечер. Мрт не удивило. Реабилитация у нас невозможна - нет даже близко подходящей методики. хваленый руководством онкоцентра Острошицкий городок по Дашиному профилю предлагает только кислородные коктейли остальное нельзя. Рита ищет клинику для решения двух вопросов - снятие трахеостомы и общая реабилитация с мониторингом состояния. Жду её решения для активной работы по сбору средств. Нынешнее состояние Даши позволит использовать средства именно на цели реабилитации. что должно выгодно отразиться на стоимости пребывания и переезда. Я очень надеюсь. что на запись и аванс уже собрано достаточно.Рите позвоню и узнаю, как идет процесс"
Если что-то еще станет мне известно, я сразу напишу
 

Atex

Active member
Pirmeduz, спасибо большое. если какая-то помощь нужна в плане переводов на английский язык, то у меня муж переводчик - может помочь.
 

ganka

New member
Дашины успехи-левую ножку сама поднимает и удерживает на весу!
Еще на ОК добавлено жизнерадостное видео
 

Вложения

  • getImage1.jpeg
    getImage1.jpeg
    94.3 KB · Просмотры: 111

Eleana

New member
Дашенька, такая солнечная девочка!!
Пусть все получится!!!
 
Сверху