Популярные имена или как назвать малыша - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lidochka

Active member
Читаю "Идиот". Решила выписывать разные любопытные имена. Похоже, раньше было куда больше разнообразия, чем во времена СССР.

Гаврила Ардалионович (Ганя), Варвара Ардалионовна, Евлампия, Пафнутий, Парфен, Марфа Борисовна, служанка Матрена, Никифор, Афанасий,генеральские дочери Александра, Аделаида и Аглая (я его выбор очень очень одобрямс).

Приятно, что все друг друга называют по отчеству:

"Марьи Александровны нет дома, уехали с барышней, с Александрой Михайловной, к бабушке"

Правда, красиво? Настасья Филипповна и Лев Николаевич тоже очень красиво!!!!!!!!!!!!
 

Coraline

Jones
Кстати, муж принес домой визитку, имя - Герасим. Герасиму этому уже где-то за сорок :)
 

Coraline

Jones
Magpie, Неее :))) Мдаа... действительно, опасно собачку Герасиму оставлять :)))
 

Aileran

New member
Если у меня в будующем будет дочка, то назову Мирослава.
Мужа уже поставила перед фактом.:biggrin:
 

Lidochka

Active member
Пару недель назад у знакомой родилась девочка.... Франциска..... Балдею....
Такое имя значимое для нашей страны.
Даже не знаю, какое мне больше нравится - Франциск или Франциска.... Оба прекрасны.
 

Lidochka

Active member
Lidochka, Да, красивое имя :)

Там выбор был между Франциской и Каролиной. Оба имени много для родителей значили.
А маму кстати Лилиана зовут.
Цветник прекрасных имен, короче!!!!

А я вчера через одноклассники нашла очень дальнюю родственницу и как :biggrin: настоящая и неисправимая фанатка имен, спрашиваю у нее, какие интересные имена встречались у нас в семье. Обьясняю, что люблю разные необычные и непривычные. Она мне пишет, что родились детки Даниил, Елисей, Эмма, Сабрина. :scratch: Я сразу подумала, что каждое из этих имен я хоть раз да уже встречала (и именно среди детей, а не взрослых). Пишу ей, что я не такие имена имела в виду. Она тогда подумала и вспомнила: Ксаверина, Рафал, Наполеон (ее дядя). Вот это я понимаю!!!!! Ксаверина - такого имени даже я :tongue: даже ни разу вообще нигде не встречала.
 

Coraline

Jones
Lidochka, Лилиана мне как-то не очень, не нравится имя Лиля... А Каролина - тоже красиво :)

Ксаверина - напоминает название лекарственного препарата :))) Хотя Ксаверий почему-то так ухо не режет.. А, ну да, КсаверИН же :)))
 

Вишенка

волшебница
Там выбор был между Франциской и Каролиной
О, я тож в свое время выбирала между Франциской, Каролиной и Альдоной. :) Но первое муж забраковал (сказал, что сиськой будут дразнить :)), второе и третье под пухлую блондинистую мордашку не подошли :)
 

Plump

New member
О, я тож в свое время выбирала между Франциской, Каролиной и Альдоной. :) Но первое муж забраковал (сказал, что сиськой будут дразнить :)), второе и третье под пухлую блондинистую мордашку не подошли :)

вот забавно, у нас, названная при рождении еще в Беларуси, Франтишка таки стала Франц(с)иской в виду специфики произношения в наших нынешних широтах, но к счастью подобные ассоциации здесь никому в голову не приходят )))

среди местных имен нрацца Саския, правда, не особо здесь популярное сейчас.
 

Lidochka

Active member
Увидела вчера подпись под фото: фотограф Младен Антонов.
Нетривиально... Еще вспомнился Варлам Шаламов, писатель, кстати ненавидел свое имя (он вообще ненавидел ВСЕ, связанное с его отцом-деспотом).

А еще у нас тут у русской мамы (папа-француз) родилась девочка, назвали Янушка (прям так и записали!!!!)

Кстати читаю книгу на английском, очень любопытную. Последняя глава про связь судьбы и имени с разными американскими примерами (for example Winner Lane versus his brother LOSER Wane). Еще раз прочитаю, расскажу.
 
Последнее редактирование:

romsvetlana

New member
У нас во дворе есть девочки Арсения, Архелия, Альвена, мальчики Альберт и Эдвард.
 

Coraline

Jones
Сегодня ходили на Жуткого господина Ау в кукольный театр.. посмотрела программку - Господин Ау - МАРС Чигиркин. О как :) Нынешние Эдварды отдыхают :)))

А мне в последнее время нравится имя Аманда... Но вот, боюсь, тяжело придется девочке с таким именем :) Пошлые мальчишки задразнят...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху