Популярные имена или как назвать малыша - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anastasia

МИР во мне
МОлька, да, он белорус, живет в Минске, а имя польское :)
Встречаются же белорусы Дануты и Ядвиги :) Мою учительницу русского языка звали Бронислава Казимировна :)
 

kYsya

Светлая ведьма
Со мной девочка ходит на танцы - Венера. Ну, совершенно ей имя это не подходит: она ни на Венеру Милосскую, ни в принципе на красивую женщину не тянет. Такой у меня странный осадок от общения с ней :)
Все время думаю про несовпадение имени и образа.
 

Znaika

Active member
Моя дочка у тренера Венеры одно время занималась. Красивая женщина, гимнастка в прошлом.
 

anatika

Capricornus
Венера. Ну, совершенно ей имя это не подходит: она ни на Венеру Милосскую, ни в принципе на красивую женщину не тянет
это очень популярное имя (по крайней мере лет 20 назад было) у башкирок и татарок. Ну у многих из них для европейского глаза внешность специфическая.
 

Julusha

Member
Сегодня во дворе с нами играл мальчик Устин, мама ласково называла его Уся)))
 

Фиолета

Well-known member
Уся---ИМХО очень неблагозвучно. А знаком ли кто-то с Карпом или Поликарпом?
 

МОлька

Well-known member

kYsya

Светлая ведьма
Есть в этом что-то.... венерическое?
Неа :))) Венера, ассоциация у меня с чем-то безупречным, выверенным годами... А не кривые зубы, кривые ноги, отсутствие груди и т.п. Не Венера, короче :)))
 

Julusha

Member
Сегодня были в соседнем дворе - был мальчик Марсель, девочка Ляна)))
 

Polia

Active member
Я вчера на детской площадке услышала, как мама называет девочку Коля, а потом папа ее же окликнул Николь :). сорри, но меня очень насмешило.
 

Inna

Well-known member
я вот толиков ооочень давно не встречала...
у нас во довре есть Толик.
Карп и Поликарп... жестоко.

отчество прочитала Эрнстовна. Сначало думала что пропустили е. Типо Эрнест. оказалось что нет, Эрнст имя
 

lineska

New member
а я вот толиков ооочень давно не встречала...
Лежала с ребенком (Толей) в больнице, так, что ни врач, так "о, у вас редкое имя". А когда у массажистки взяла № тел. и спросила, как представиться, чтобы она нас вспомнила, она ответила, что назовите имя, и я буду знать кто, давно не делала массаж ребенку, которого бы так звали. ))
 
Последнее редактирование:

Фиолета

Well-known member
Я очень удивлена. Анатолий--такое распространенное имя, я знаю человека 4 разного возраста, правда, все взрослые. Эрнст--да, есть таоке имя, скульптор Эрнст Неизвестный (фамилия еще та). и Эрнст есть как фамилия. Не люблю, трудно произносить.
Люблю имя Эдуард, но знаю домашнего удава (или питона, не разбираюсь), с такой кличкой, Эдька по-домашнему. И теперь для меня все Эдики пятнистые такие.
 

Фиолета

Well-known member
Бурундучок. пардон. я не в курсе сколько Вам лет. Самый молодой Толик из моих знакомых учится на 1 курсе ВУЗа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху