Популярные имена или как назвать малыша - 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ashatan

Active member
сейчас стало очевидно, что в имени сына при написании делают ошибки. Часто.
Дети пишут как Димит, взрослые Димид...
сына это не цепляет. Буду и я спокойно воспринимать :)
еще фамилию нащу пишут через Э, вместо Е. Но эта ошибка тоже мне спокойно.
 

Вишенка

волшебница
Ashatan, это довольно просто решается - достаточно четко произносить, практически по слогам :) Не пишут "Дмитрий" - и на том спасибо :)
 

Ashatan

Active member
это довольно просто решается - достаточно четко произносить, практически по слогам
сын по буквам произносит свое имя при знакомстве.
и некоторые переспрашивают: Денис?? :)))

довольно просто решается
я предложила самому писать свое имя. Он умеет, но иногда лень, поэтому просит соседа-второклашку подписать свою работу (на кружке) :)
 

Вишенка

волшебница
сын по буквам произносит свое имя при знакомстве.
и некоторые переспрашивают: Денис??
У людей в мозг загружено определенное количество имен, а вы им сбой программы устраиваете :)))
 

Ashatan

Active member
в мозг загружено определенное количество имен, а вы им сбой программы устраиваете
это точно.
я проверяла: если представлять сына как Демид Павлович, то пока произносится Павлович, до мозга "доходит" имя и НЕ переспрашивают :)))
 

Yul-Cha

Счастье рядом
Ashatan, мне очень имя Демид нравится. Не думала, что среди нашего населения оно настолько неизвестное.
 

юлиан

мама сыночков
А моего старшего сыночка зовут Карен (Георгиевич). Дедушка у нас по папиной линии армянин, а бабушка русская. Муж получается наполовину армянин. Но старшего решили так назвать. Правда с произношением этого имени есть проблемы.... Дело в том, что в Армении принято произносить мягко, именно КарЕн. Мы и дома так зовем. Карен, Карюша... А в саду упорно называют КарЭн. Когда у него спрашивают "как тебя зовут?", стала замечать, что ре сразу говорит КарЕн, а потом сразу КарЭн- чтоб вопросов не задавали.
Младшего, кстати, Эдуардом назвали. Воть...
 

Gialgen

Member
юлиан, извините за любопытство, а Карену идет его имя? Проявилась ли уже армянская порода (я в хорошем смысле :) )?
 

юлиан

мама сыночков
Gialgen, нет. Ему всего 5 лет. Кареглазый брюнет. Это пока что все от армянина.
 

Gialgen

Member
юлиан, да. Но это с подачи его мамы. Она сама армянка (я в лоб не спрашивала, но заключаю по ее внешним признакам и речи с акцентом).
А правильнее тоже АрмЕн?
 

юлиан

мама сыночков
Gialgen, нам дедушка сказал, что все Армены, Арсены, Рубены, Карены и иже с ними в Армении произносятся через "Е". Но это же в Армении... У нас поэтому и возникла такая ситуация с произношением, что мы сами дома так стали называть. А люди в нашей стране называют через "Э".
 

Солнце

Люблю лето!
Как вам имя Ника? Может есть знакомые с таким именем? Как впечатления?
 

Вишенка

волшебница
Как вам имя Ника? Может есть знакомые с таким именем? Как впечатления?
Муж предлагал так дочку назвать, но как-то я засомневалась...
Забавно, но у дочки в саду была девочка с таким именем - шустрая и очень симпатичная...
Приятное имя, но нужно быть готовым, что каждый первый будет спрашивать: "А как полное имя?" Поэтому нужно заранее запастись ответом: "Ника Сергеевна/Андреевна/Юрьевна/..." :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху