поселок Солнечный

fafalya

New member
скажите а есть кто-нидь кто строится в солечном?
 

Pavlik

New member
Да, есть. Я строю квартиру в многоквартирном доме. Вообще-то, была уже одна тема по поводу Солнечного, но ее удалили. Админы молчат, куда пропало обсуждение.
 

fafalya

New member
и мы тож в многоквартирном доме)))а у вас скока комнат?и номер квартиры???может соседями бум?хотя по-любому будем))
 

Pavlik

New member
Только что был на стройке. Повторусь, так как я являюсь дольщиком квартиры в многоквартирно доме, то интересуюсь продвижением строительства именно дома. Так вот, с последнего моего посещения (ровно неделю назад), заметно увеличилась площадь залитых перекрытий нижнего уровня цокольного этажа (в цокольном этаже предполагается наличие магазинов, офисов; в общем - нежилых помещений). В прошлый раз видел начало возведения стен цокольного этажа только с одной стороны (восточной), сегодня увидел, что уже с западной стороны стоит часть цокольного этажа. Работы там конечно немеренно, это не столбик построить. С челом из технозора, с кем я вел беседу и прогулку по стройке, выяснил, что цокольный этаж должен/ будет примерно готов к середине октября, тогда же и начнется возведение кирпичной части. Также ведется прокладка коммуникаций (я так понял канализационных) возле дома и части таунхаусов. В прошлый раз возле дома только капали котлован для прокладки труб. Прокладка эл линий со стороны сверного кладбища почти окончена, заканчивают строить подстанцию поселка. Скоро должны ставить внутрь оборудование. От того же самого человека узнал, на строительстве задействовано около 300 человек. Не мне судить, насколько это достаточно. 30 из них работают в данный момент на доме (в основном бетонщици). Пока я был, насчитал примерно 20.
 

Safiche*BY

New member
Мы тож хотим жить в Солнечном - в многоквартирном домике :wub:
Каждый день езжу на работу и вижу как растут постройки.
Интересно - насколько велика вероятность постройки как обещают - в 4 кв. 2010г? :rolleyes:
У нас ситуация, что надо будет продавать нашу квартиру, но жить со свекровью (пока достроится дом) очень долго не хотелось бы... :mda:
 

Safiche*BY

New member
...а вот фото стоящегося 5-этажного дома - стянула с другого сайта... :)

21.08.2009 - западная и восточная стороны соответственно ->

21082009122.jpg
http://static.forum.onliner.by/files/200909/21082009122.jpg

21082009124.jpg
http://static.forum.onliner.by/files/200909/21082009124.jpg

Те же стороны 04.09.2009 ->

04092009126.jpg
http://static.forum.onliner.by/files/200909/04092009126.jpg

04092009128.jpg
http://static.forum.onliner.by/files/200909/04092009128.jpg
 

Pavlik

New member
Safiche*BY, это я выкладывал фотки на онлайнере. Есть еще более свежие от 11 сентября. На них видно, что цоколь растет. Не могу сказать, что темпы, как на стратегической советской стройке в три смены, но движется это точно. С одной стороны дома на прошлой неделе уже закапали ров с канализационными трубами и стоят бетонные колодцы. Еще две недели назад только рыли. Буду завтра на стройке, пофоткую еще. На счет продавать квартиру - я тоже продал квартиру. Но есть где жить отдельно правда. Я совсем не хочу навязывать своего мнения. Принять нужно собственное взвешенное решение.

Так как все разрешения на коммуникации и дом есть, то не вижу оснований полагать на данный момент, что дом не сдастся к концу след года, если будет продолжаться стройка такими же темпами. К концу октября должна начаться кирпичная кладка. Посмотрим, так ли это...
 

Pavlik

New member
вот несколько фото последней пятницы
 

Вложения

  • 18092009146.jpg
    18092009146.jpg
    388.9 KB · Просмотры: 59
  • 18092009149.jpg
    18092009149.jpg
    298.7 KB · Просмотры: 50
  • 18092009150.jpg
    18092009150.jpg
    411.5 KB · Просмотры: 53

ранетка

New member
Всем привет!Мы тоже в Солнечном строимся,точнее уже посторились,у нас танхаус во второй посторойке.Должны были здать год назад,но все никак......Недавно вызывали нас сантехники,устанавливают уже.Но газ еще туда не проведен!Это пугает!А вчера посадили владельца на 8 лет,который строит все это добро(писали на тут.бай),как вы думаете это как то повлияет на сроки???Меня вообще пугает сдадутся ли они вообще....
 

Pavlik

New member
Привет! По поводу Сергея Букаса. Хорнбахер и Болль - инвестиционная компания, к которой С. Букас имеет непосредственное отношение - занималась привлечением дольщиков и финансированием всего лишь части таунхаусов. Если вы говорите, что ваш дом построен, то С. Букас и немец явно не вашими домами занимался. Насколько я знаю, это несколько строений в середине поселка. Поэтому, все остальные дома должны сдаться нормально. По всем инженерным сетям пройдены экспертизы и выданы разрешения. Полагаю, что это относится и к газу. Но я думаю, у застройщика должны ответить наверняка...
 

Pavlik

New member
БелГазета сегодня опубликовала интервью с недавним ген. директором Вигевростроя. Это в какой-то степени ответная публикация на интервью с г-ном Осиповичем. Читаем, немного успокаиваемся...
 

ранетка

New member
Да,спасибо!Я уже узнала,это и есть те дома в середине...вы правильно писали!Ездили вчера,работа кипит!!!Все перерыто,проводятся каммуникации,наш уже утеплили.Скорей бы.......
 

Донечка

Active member
fafalya, мы тоже строимся в многоквартирном доме! Буду очень рада познакомиться с будущими соседями! Вы в каком подъезде строитесь?
Pavlik, а с Вами мы похоже уже знакомы. Мы в скайпе общаемся. Соседка из второго подъезда. И тут мы встретились!

fafalya, мы тоже строимся в многоквартирном доме! Буду очень рада познакомиться с будущими соседями! Вы в каком подъезде строитесь?
Pavlik, а с Вами мы похоже уже знакомы. Мы в скайпе общаемся. Соседка из второго подъезда. И тут мы встретились!
 
Сверху