поселок Солнечный

fafalya

New member
)) Донечка я тут))я отправляла в личку...че не ответили???
 

Pavlik

New member
Да я все в разъездах. Ненадолго в Минск вернулся. Был на стройке в пятницу. Как-то напрягает, что строители никак цоколь не дольют. Льют-то уже с июля. Кладка уже идет самих этажей, не только подвальных помещений. Всю зиу можно вести эти работы (надеюсь, не оч лютая зима будет). В Вигеврострое сказали, что все по плану :) ... Если грубо прикинуть, то чтобы сдать дом к концу 2010, класть должны этаж за 2 месяца.. На 12 подъездов - даже не знаю, много это или мало. Посмотрим, что будет к концу января. Также у застройщика сказали, что они разорвали все юр связи с Хорбахером через суд окончательно. Не знаю, как они будут достраивать несколько таунхаусов, которые финансировал Букас и немец.. По-мойму, они долго стоят в таком виде. Непосредственно к дому это отношение не имееет, но к поселку в целом еще как. В общем, пока я не сильно переживаю :)
 

Pavlik

New member
МЫ в 12-м. Тоже 3-х.

П.с. Если морозы будут, как сегодня, то наверное дело не быстро будет идти.
 

Донечка

Active member
Я тут, соседи! Работы было много, так не могла зайти. Очень приятно со всеми познакомиться, с кем еще не знакома.У нас тоже трешка во 2-ом подъезде.
 

fafalya

New member
)))ну у нас поскромнее))мы строим 2-ку наверное в 4 подъезде...в общем 45 квартира будет)))))
 

Донечка

Active member
У нас в каждой комнате балкон. Не знаю, может и погоречились мы с этим, а может и нет.
 

fafalya

New member
))))нам тоже предлагали в каждой комнате балкон))решили тока на кухне и в зале))

кстати муж вчера с работы возвращался и мимо проезжал нашего домика...сказал что даже в такой мороз работали))))это радует))
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 
Последнее редактирование:

Донечка

Active member
У нас тоже в каждой комнате балкон. Как для меня так это скорее плюс. Я уже планирую что с ними делать будем. На кухне думаем утеплить и присоеденить. Опять же места для хранения нужны, а зачем загромождать квартиру? На балконе можно сделать и кабинет, и тренажеры поставить, и шкаф для верхней одежды, а про хранение овощей-фруктов, солений-варений я вообще молчу. В "квартирном вопросе" в детской утеплили балкон и сделали чудесное рабочее место для ребенка, хотя и сама комната было не совсем маленькая. Тут уж, как говорится, у кого на что фантазии хватит.:rolleyes:
А вот из минусов ничего в голову не приходит, ну может только света меньше.
Важно какие стеклопакеты будут, но об этом, наверное, еще рано.

Хорошая идея насчет балконов. Мы тоже об этом думаем. Хотим кухню продлить, а в какой-нибудь комнате сделать компьютерную комнату.
 

Далила

New member
Приветствую, соседи! Скоро, надеюсь, займёмся ремонтом. :russian:

Думаем поехать попроситься внутри полюбопытствовать, а кто-нить там уже был?
 

fafalya

New member
привет соседи)))да мы уже были внутри..попасть туда без проблем...так что надеемся скоро переедем в новый дом))))а вы с какой квартиры??
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Всем привет!!! Мы тоже строимся в Солнечном. У нас двушка, подъезд не знаю, кв. 39. Внутри мы были, все понравилось.

адеемся скоро переедем в новый дом

Мы не так радужно настроены. В срок дом явно не сдадут. Хотя бы через год въехать:).
 

fafalya

New member
привет)))а мы из 45 квартиры..енто 4 подъезд и мы наверное ж с одного подъезда))
да и мы тож не очень радужно настроены))но все таки надеемся)))
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Надежда умирает последней:). Да ладно, построят, куда они денутся. Сколько вашему малышу? Предлагаю начинать дружить:)
 

fafalya

New member
построят конечно!!мы уже давно и не надеялись что вовремя сдадут..ща наверное так везде...переживаем конечно..но больше я чем муж)))нашему сынульке Данечке уже 1 годик и 10 месяцев))скоро в садик отдавать и не знаем куда((то ли тут то ли уже тама где нибудь...
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Нам на год меньше:). Мы по месту жительства в садик записались. В Солнечном не раньше 13 года сад обещают...
Мой тоже не так сильно переживает, это я все подыскиваю запасные варианты:)
 

Далила

New member
У нас подъезд последний, этаж второй. Чё та я проехала мимо - побоялась в грязь лезть. Кто нить ещё поедет??? Я тож за компанию хочу - одна боюсь.
 

Донечка

Active member
Поднимаю темку! Соседи здравствуйте! Что-то все замолчали и перестали общаться, а ведь в нашем домике уже крышу кладут и стеклопакеты ставят! Кто что будет делать, по поводу того что дом все ж в срок не сдадут до 02.04.2011 г. А ведь пеня за каждый день просрочки в договоре предусмотрена. У кого какие мысли по этому поводу, дорогие соседи?
 
Сверху