поселок Солнечный

Далила

New member
Донечка, тут надо хорошо подумать...потому как вдруг кто-нить там ещё строиться с этим застройщиком захочет... пеню можно только в судебном порядке, я так понимаю? А судебное пиналово может отразиться на отношениях в будущем. Я может быть и за возврат некоторых денсредств, но мой на 250% против, а вы что решаете???
 

Sandrinka

Хорошая :)
Далила, я уже с вами не строюсь. Но у моей подруги с другим застройщиком ситуация похожая. Застройщик уже 8 месяцев просрочил сдачу дома. При этом откуда-то нарисовалась сумма которую следует доплатить.
У них есть активная инициативная группа, которая разбирается с этими проблемами. Так вот фирма предложила убрать эту непонятную доплату, но с условием, что в суд никто подавать не будет.
Чем дело кончится я не знаю.

надо хорошо подумать...потому как вдруг кто-нить там ещё строиться с этим застройщиком захочет
и как это может повлиять в будущем? не продадут они что-ли квартиру тому кто в суд подал? :)
 

Далила

New member
и что, они не консультировались с юристами?????? может, им за восемь то месяцев и вернули бы? не зря же в не судебном порядке хотят вопрос закрыть?:agree:
 

Sandrinka

Хорошая :)
что, они не консультировались с юристами?????? может, им за восемь то месяцев и вернули бы? не зря же в не судебном порядке хотят вопрос закрыть?
консультировались
и переговоры вели с конторой. Вот пока им предложили описанный мной вариант. Они думают как быть дальше, чтобы было только лучше.
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Я вот тоже задумываюсь о том, чтобы деньги забрать и в другом месте квартирку купить. Муж пока против:). В срок они не сдадут - 100%. Хотя бы к концу года... А это меня ну совсем не устраивает...
 

Донечка

Active member
Позвонили в Аресу, сказали что реальная сдача дома будет в 3 квартале 2011 года. Поехали туда, начали качать права, сказали что предлажат что-нибудь другое. Предложили другую трешку в Минске, за которую нужно доплатить 50 000 у.е. Вобщем трындец. Школы не будет тоже.
 

Донечка

Active member
Школы не будет, т.к. никто пока за нее не хочет браться. По какой причине я не знаю... Одна надежда только на то, что когда сам поселок начнет существовать, то построят школу. Вообщем трындец. Если бы мы знали, что будет такой задержка с домом со школой и т.д., и со всем остальным, то конечно же мы бы не покупали эту квартиру в этом месте. А теперь, пока обратного пути нет... Печально все как-то...
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
И мы бы не стали - мы ж рассчитывали после НГ уже ремонт делать... Так, наверное, и получится, только уже в 2012:(. Обидно, что и деньги не заберешь - по договору их и через полгода могут вернуть... Так что остается только запастись терпением и изрядной долей надежды...
 

Донечка

Active member
Маринка-Мандаринка, а у Вас договор с Аресой или С Вигевростроем заключен? И еще вопрос, пришло ли Вам доп. соглашение к договору о продлении срока строительства или Вам тоже письмо пришло? И собираетесь ли вы требовать пеню за просрочку срока строительства? Вот сколько вопросов!
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
С Вигевростроем. Пришло только письмо. Насчет пени не думали, это у мужа моего надо спрашивать - он юрист:). Пока его мнение такое, что овчинка выделки не стоит, настолько мизерные пени у нас по договору.
 

Донечка

Active member
Да, действительно, Ваш муж прав, на самом деле овчинка выделки не стоит, я тоже юрист. Но это письмо которое пришло, не является основанием для продления срока строительства, и это их проблемы. Я подготовила уже письмо им, ну хоть какую-то копейку, но получим, за моральный ущерб хотя бы...
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
Ну у нас же по договору в случае форс-мажора они имеют права на три месяца стройку продлевать. Хотя муж говорит, что обстоятельства, на которые они не ссылаются форс-мажором назвать сложно. Но это вам лучше с ним обсуждать... А что за письмо вы подготовили?
 

Донечка

Active member
Маринка-Мандаринка, там по семь с чем-то долларов получается за каждый день просрочки, вот со 2 апреля уже потекла пеня. Вот и ссылаемся на основании договора за каждый день просрочки оплатить пеню в размере таком-то, все зависит от того когда будет заключен основной договор.
 

Донечка

Active member
Добрый день! Поднимаю темку! У нас просрочка сдачи дома с 02.04.2011 г. Что они себе думают..? Может у кого есть какие новости?
 

Маринка-Мандаринка

Разззззмечтательница
На форуме Солнечного вроде все новости есть:). Пока ничего хорошего - договора по газу не все подписали, какие-то траблы с электросетями, ну и без дороги дом госкомиссия не принимает. А зимой дорогу никто строить не будет... Так что к лету:)
 
Сверху