Последние новости-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Вишенка, "Сам нэ хачу, слушай!" (с) :) Будем надеяться на лучшее :)

Катерина, Аналогично :) До сих пор помню, как меня страшила заставка с Кремлем и этой торжественной музыкой, перед тем, как объявляли что-то важное. Так и казалось.. А когда папу ночью забрали (в ночь аварии на ЧАЭС), то мы с бабушкой сидели до утра, обнявшись, и думали о самом страшном (про аварию еще не было известно)... Да и в 2001 меня муж конкретно напугал :)) Я на занятиях была в институте, он звонит - мол, ты что, ничего не знаешь?! (Шутник он у меня известный, блин). Война, говорит, началась. (Это 11 сентября). Я - какая война?! Он: Как какая, Третья Мировая. Я была в трансе. Побежала на перерыве в машину, включила радио. Вобщем-то, тогда оно меня не сильно и утешило :)) Но, слава Богу, тогда обошлось...
 

Вишенка

волшебница
Катерина написал(а):
Вот ведь наше счастливое детство....Я думала это только у меня так. Я каждое утро просыпалась со страхом, что будет атомная война....Пропаганда, однако...
да уж, счастливое!... во всех отношениях... поэтому не понимаю я 30-летних, которые по Союзу ностальгируют...

офф
 

Supra

New member
Ой, девочки, что-то в такое русло разговор зашел...все будет хорошо, будем надеяться, что еще человечество не сошло с ума и не допустит разворачивание войны... Я вот думаю, как люди это допускают(я имею ввиду, когда им отдаются приказы о наступлении), почему нельзя отказаться от этого? Ведь тут на кону собственная жизнь - самое ценное. Или просто не приходит в голову? Я не говорю про оборону, когда тебя бьют, а ты убегаешь, а именно о наступлении...ведь это решают свыше, получают деньги, не рискуют своими жизнями...а люди гибнут за чью-то бредовую идею. Зачем???
 

Svetira

тихий омут
Supra..... Зачем???[/quote написал(а):
Supra, как бы это кощунственно не звучало, но - за деньги тож..:( Работа у них такая...специфическая....хочется думать, что на "передовой" всё ж контрактники...а не "салаги", как это бывало...:(
 

LuLeniK

New member
Svetira,
Дело тут не только в работе...
Я думаю,что не было приказа грузинскому танкисту давить танком старушку с двумя детьми...не в конкретном смысле--"дави"--это было его делом,объехать или проехать.Короче, любую работу можно выполнять по-разному.
 

punto

Active member
Supra написал(а):
Я вот думаю, как люди это допускают(я имею ввиду, когда им отдаются приказы о наступлении), почему нельзя отказаться от этого? Ведь тут на кону собственная жизнь - самое ценное. Или просто не приходит в голову? Я не говорю про оборону, когда тебя бьют, а ты убегаешь

А теберь поговорим о том, почему мужчины такие инфантильные и о воспитании мальчиков в частности.
Это я к тому, что такие мысли в голове надо отслеживать и последовательно подавлять.

ЗЫ:Supra, поймите меня правильно, пост не против Вас лично, просто Ваше высказывание очень хорошо отражает типичный, к сожалению, образ мысли для нашего времени.
 

Supra

New member
punto, не совсем поняла, какие мысли надо подавлять? Подавить мысль о неповиновении?
Слава Богу, у меня девочка, но и у нее не воспитываю безоглядного подчинения.
 

Green Tea

Пушистик
punto, не совсем поняла, какие мысли надо подавлять? Подавить мысль о неповиновении?
Слава Богу, у меня девочка, но и у нее не воспитываю безоглядного подчинения.
Вот так всегда как пацаны так строем ходить должны, а как девчонки так вразнобой - не уж раз все строем то все, и если анархия так у каждого. Расслабились дорогие:grin:
А солдаты, это солдаты, и это война. Нет места жалости. ЖАлость - привелегия победителей.(я не на травливаю просто хочу чтобы вы понимали что там не сантиментов в принципе!)
 

LuLeniK

New member
Green Tea написал(а):
А солдаты, это солдаты, и это война. Нет места жалости. ЖАлость - привелегия победителей.(я не на травливаю просто хочу чтобы вы понимали что там не сантиментов в принципе!)
Человек--всегда длжен оставаться Человеком.И даже на войне Человек -- это не машина для убийства--если это Человек.
 

Green Tea

Пушистик
Человек--всегда длжен оставаться Человеком.И даже на войне Человек -- это не машина для убийства--если это Человек.
Знаете, я тоже когда так думал и даже в это верил, потом немного вырос и понял что человек никому ничего не должен. Он живет так как считает нужным и облекает свои поступки в понятие "я должен так поступить". На самом деле он не преобретает "долг", а каждую мнгновение делает выбор - поступать так или этак. Но даже выбор он делать не должен. Так что по сути своей - да, человек это биологическая машина для убийства себе подобных и не только. К сожалению. Сам не радуюсь такой формулировки но мирвая история вещь упрямая - и она это постоянно доказывает. Самые лучшие технологии где? Вся экономика ведущих держав направлена на что? Короче куча таких моментов.
Другое дело стремления человека - быть добрым честным любимым и т.д. Но опять же жалания порождают страдания.
 

punto

Active member
Supra написал(а):
какие мысли надо подавлять?
Я, как всегда недопустимо краток. ОК. Пойдем по порядку.

Жизнь -- далеко не самая главная ценность мужчины. Точнее, не должна ею быть. Самая главная ценность мужчины имеет довольно сложную структуру и для того, чтобы каждый раз не разворачивать турусы на колесах, было придумано слово "честь".
У женщины это не вполне так. Первично, все-таки, жизнь женщины важнее всего, до тех пор пока у нее нет детей.
(Собственно, это и биологически так: 9 женщин и один мужчина за год родят 9 детей. Концентрированный исторический опыт)

Ратное дело издревле является почетным для мужчины и неразрывно связано со словом "честь". Есть "честь" -- бери меч, иди рубись. Нет "чести" -- становись на карачки и ползи целовать сапог завоевателя.
Оборона -- это не "когда тебя бьют, а ты убегаешь". Оборона -- это "если тебя ударили по правой щеке -- подставляй левую, ныряй под руку, серию в корпус, подсечка и коленом на горло."(с)

Мужчина должен быть ежесекундно готов к бою. Пацифистские тенденции современного буржуазного мира, частично воспринятые нами в годы перестройки (типа "все люди братья, все бабы сестры") приносят огромный вред таким вот образом: дети, воспитанные в духе неприятия насилия, просто не в состоянии воспринять понятие "честь" в полном объеме. Потом они идут в армию, им дают автомат, "везут на стрельбище", у них едет крыша и на выходе имеем много хорошо вооруженных и абсолютно бесчестных войнов, по сути, головорезов. Именно такие мальчики склонны жечь женщин в сараях и расстреливать госпиталя из пушек.

Так круг замыкается. За что боролись, на то и напоролись.
Вот как-то так.
 

LuLeniK

New member
Green Tea,
Вы знаете, как бы не хотелось этого признавать,но вы правы...
И всё-равно у меня ещё есть вера в человеческую доброту,сострадание,честность,искренность....,без этой веры страшно жить.
 

Green Tea

Пушистик
Не знаю забанят или нет но:
1. Впечатлительным и беременным НЕ СМОТРЕТЬ!!!
2. ДЕТЯМ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ!!!
3. Модер, я не помню правил, если нужно банить - баньте.

Война!
http://noviny.narod.ru/A0002016.html
 

punto

Active member
Green Tea,
Да за что бы? За правду не банят :)
Вот в сопровождение:

Солдатская - 1
Дмитрий Авилов

Идет, хрустя костями, смерть,
Вращая голубую твердь.
На полверсты по три креста,
И за верстой летит верста.
Вам вряд ли будет всё равно,
Когда, локтём примяв кровать,
Вы будете смотреть кино,
Как мы там будем воевать.
Что говорить, да нечего,
Сладка ты, человечина.

Братики-солдатики,
Ватные бушлатики,
Через руку на плечо
Виснут автоматики.
Принимайте пацана,
Ему назначена цена -
За верность девять грамм свинца
Да за помин стакан винца,
А отцу да матери -
Крошечки со скатерти.

Нет у войны ни дат, ни вех.
Есть кровь и мат, есть страх и смех,
Предсмертный бред, гробов горбыль.
Скажи, зачем нам эта быль?
Мы все прошли. Зачем опять
Ведется страшный диалог :
- 7,62!
- 5,45!
- Привет, мишень!
- Привет, стрелок!
И руки над могилами
В кровь ломают милые.

Но мы восстанем травами
Негаданны, непрошенны.
Как полегли заставами,
Подставленны и брошены.
Ведь мы же были бравыми,
Ведь мы же были смелыми.
Так мы вернёмся травами,
Обнять вам ноги белые.
Не горюйте, девицы!
Нам - венки, а вам - венцы.

Здесь можно поискать на счет скачать
 

Supra

New member
punto,Green Tea, не могу с вами согласиться. Либо вы меня не понимаете, либо я непонятно пишу.
О какой чести идет речь, когда приказ нападать на мирных жителей - ему не подчиниться - себя опозорить? бред, честное слово.
Про защиту я как раз и писала, что это не тот случай, когда надо не подчиняться...читайте внимательней.
Я, конечно, понимаю, что вы все такие геройственные, что вам только клич дай - напасть на страну Х, и вы сразу же туда с криком "души их, гадов". это просто марионетки в чужой игре - кому-то это выгодно, а вы будьте добры обеспечьте, или может, с вами поделяться нахапанным баблом?
 

punto

Active member
Supra написал(а):
Либо вы меня не понимаете, либо я непонятно пишу
Есть еще третий вариант: Вы непонятно думаете.

При всех перечисленных Вами фактах видно глубокое непонимание Вами сути процесса.
Supra написал(а):
приказ нападать на мирных жителей - ему не подчиниться - себя опозорить?
В условиях современного общевойскового боя, отдать приказ регулярной армии "напасть на мирных жителей" практически невозможно. Военные задачи ставятся просто другим языком, достаточно формализованным. Там таких терминов ПРОСТО НЕТ.
Можно отдать приказ на уничтожение живой силы противника, захват плацдарма, разрушения коммуникаций, прорыв обороны и тд и тп.

Приказ на уничтожение мирного населения может быть отдан только частям специального назначения. Которые проходят ОСОБУЮ подготовку, в том числе психологическую. Но там отказ от выполнения приказа -- это не "покрыть себя позором", а просто немедленная дырка во лбу от ближайшего соседа, не взирая на звания.

Почему в ходе выполнения бюоевой задачи регулярные части вдруг начинают мочить некомбатантов я, кажется, осветил. Это не от того, что им дали такой приказ , это от того. что они УРОДЫ. С другой стороны, в зависимости от поставленной задачи, те или иные потери мирного населения неизбежны. Но тут ничего не сделаешь. По моей ВУС, кстати, потери мирного населения ~100%.

Supra написал(а):
это просто марионетки в чужой игре - кому-то это выгодно, а вы будьте добры обеспечьте, или может, с вами поделяться нахапанным баблом?

Я про "честь", а Вы мне про "бабло".

Supra написал(а):
что вам только клич дай
Приказ
Не клич. За такой "клич" можно очень свободно по фейсу выхватить.
А приказ, он приказ и есть.
Его надо выполнять.
Прикажут -- буду.
 

Supra

New member
punto, будите только потому, что приказали?
Вообще-то мы здорово уже отклонились от темы.
 

punto

Active member
Supra написал(а):
только потому, что приказали?
Не. Сперва призвали, потом приказали.
Конечно, чести никто не отменял. И если приказ противоречит чести, его выполнять нельзя. Но при этом надо застрелиться. Вот это сегодня часто забывают сделать. Такие вот правила у мужской жизни. Только неукоснительное соблюдение дает нам право считать себя сильным полом.
А когда начинаются виляния типа "насилие отвратительно", "людей надо принимать такими, как они есть", когда мужики начинают базар за политкорректность и лояльность -- они это право теряют.
 

Supra

New member
punto, мда..глупее не придумаешь... отдавать свою жизнь, потому, что кто-то там решил бабки лишние заработать... и при этом чувствовать себя НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху