Последние новости-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lia

жительница Венеры
Infinity, ага, не успели нувязочку исправить))
Эпидемию "свиного гриппа" скрывают
"Белорусское телевидение в этой связи начиная с августа с упоением смакует панику в богатеньких странах, где люди сметают с полок противовирусные препараты, "дерутся" за вакцины. БТ бичует фармацевтические корпорации, наживающиеся на пандемии, вскрывает тайные пружины политики массового психоза из-за новой болезни. А Беларусь, со своей бесплатной медициной как одним из самых значительных достижений, почему-то по статистике заболеваний находится в одной группе с такими прогрессивными в медицинском плане странами как Монголия, Руанда и Сан-Томе и Принсипи. Именно в этих странах свиной грипп нашли только сейчас.

Есть одно простое объяснение этому феномену. Стоимость массового диагностирования неподъемна для белорусского бюджета, а процедура проведения диагностики донельзя забюрократизирована. Но самое главное, белорусские медики не в состоянии что-либо противопоставить новой болезни. Упаковка из 10 капсул широкоизвестного Тамифлю стоит 30-50$, а при эпидемии потребуются сотни миллионов долларов в масштабах страны только на одно это лекарство.

Прибавьте к этому необходимость закупки вакцины и проведения комплекса мер для массовой вакцинации, а также панику населения. Мировой финансовый кризис и падение экспорта покажутся мелкими неприятностями. Поэтому чиновники от доблестной белорусской медицины выбрали единственную понятную и доступную им тактику борьбы с напастью – тактику страусов: голову в песок и авось пронесет."
Источник
 

Lia

жительница Венеры
kYsya, а как насчет скоротечной пневмонии, которая прявляется на 2 день, а на 3 человек умирает? Такие темпы мало похожи на осложнение. Кстати, знакомая врач потвердила 4 случая смерти в наших больницах на 2 день болезни.
"16 ОКТЯБРЯ 2009 Г. | ЖЕНЕВА — 14-16 октября ВОЗ провела трехдневное совещание в штаб-квартире Панамериканской организации здравоохранения в Вашингтоне с целью сбора информации о клинических признаках и ведении пациентов с пандемическим гриппом."
"Участники совещания подтвердили, что у подавляющего большинства людей во всем мире болезнь протекает в виде гриппоподобного заболевания без осложнений при полном выздоровлении через неделю даже без медикаментозного лечения."
"Однако в настоящее время внимание сосредоточено на клиническом течении болезни у небольших подгрупп пациентов, у которых быстро развивается очень тяжелая прогрессирующая пневмония, и на ведении таких пациентов. У этих пациентов тяжелая пневмония часто связана с развитием недостаточности других органов или заметным ухудшением сопутствующих астмы или хронической обструктивной болезни легких.

Лечить таких пациентов сложно – для этого требуются большие усилия и ресурсы. Это убедительно указывает на то, что самое тяжелое бремя по оказанию медицинской помощи пациентам во время пандемии ляжет на реанимационные отделения и палаты интенсивной терапии.

В тяжелых случаях заболевания наиболее распространена первичная вирусная пневмония, которая часто приводит к смертельному исходу. В 30% случаев со смертельным исходом были диагностированы вторичные бактериальные инфекции. Самыми распространенными причинами смерти были дыхательная недостаточность и рефракторный шок."
 

kYsya

Светлая ведьма
kYsya, а как насчет скоротечной пневмонии, которая
И? Ну дальше что ? Скафандр, чтобы не успеть заразиться, в зубы паспорт и медленно в сторону кладбища? ;)
Да. Только в Японии вроде проводили исследования по поводу того, что он вызывает галлюцинации и спутанность сознания; детям его нельзя.
Эффективность его не доказана, к тому же.
 

журавлева

New member
девочки, не знаю, верить или нет, но одна знакомая моей знакомой работает в больнице. сказала, что больницы забиты и это свиной грип. много случаев смертельных, легкие просто сгорают. ну и вроде бы их собрали (врачей) и запретили распространять информацию и т.д. Похоже на "сарафанное радио", но все же страшно. и подружка- фармацевт посоветовала сейчас принимать или "Афлубин" или лучше "Гроприносфин"
 

Natya

Жили-были ...
что-то как-то комменты на тут.бае пугают, вроде такого:

"А я работаю в детской больнице медицинской сестрой и за эту неделю поступило к нам 200 детей в возрасте до трёх лет с темпеатурой 40,которую ничем не собьёшь и уже умерло за эту неделю 6 от пневмонии.Это осложнение от гриппа.Ты смотрел когда-нибудь человеку в глаза,который сгорает от температуры и ты не можешь её сбить или ты дальше экрана своего компа ничего не видел.Я сталкиваюсь со смертью каждый день и могу сказать,что это действительно грипп. "

Вообще пытаюсь вспомнить, чтобы вот так вот взяли и отменили занятия в школах - не припомню. А тут и причину не назвали и повода не смогли найти. Я вот думаю - это одна я так паникую?

Я вот думаю по поводу аптек и т.п., о том, что им это выгодно, ну конечно в общем то да - выгодно, когда много людей болеет. Только вот если не болеть, то ведь и в аптеку не пойдешь, ну я не вижу смысла идти в аптеку что-то покупать, еще не заболев, только потому что кто-то там что-то сказал в новостях, ведь от чего лечиться не ясно.
 

Lia

жительница Венеры
kYsya, что дальше и что делать, это уже другая история. :pardon: Пока что наши медики сами этого не знают.
 

kYsya

Светлая ведьма
и подружка- фармацевт посоветовала сейчас принимать или "Афлубин" или лучше "Гроприносфин"
А не сказала, что он плацебо? ;)

Вообще пытаюсь вспомнить, чтобы вот так вот взяли и отменили занятия в школах -
Их не отменили. Каникула продлили ;) разница есть ведь?
Комментов много. Но вот Ягелка вчера говорила, что есть данные о том, что малыши не совсем склонны к заболеванию свиным гриппом, равно как и люди старше 60...
Пока что наши медики сами этого не знают.
Они и не будут знать, если до сих пор эффектитвных противовирусных нет препаратов, с чего бы им изобрестиь за столь короткий срок ? :(
Больше положительных эмоций :)
 

Lia

жительница Венеры
Они и не будут знать, если до сих пор эффектитвных противовирусных нет препаратов, с чего бы им изобрестиь за столь короткий срок ?
Изобрести-то их изобрели, в России с 9 ноября вакцинация начинается, но проблема в том, что вирус мутировал за это время, и она может быть бесполезной.
А что касается наших, лучше б не скрывали, глядишь, народ меньше шастал по общественным местам и меньше заражался.
Natya, дайте ссылку, плиз.
 

Natya

Жили-были ...
Их не отменили. Каникула продлили разница есть ведь?

Есть :). Но когда у нас такое случалось? Во время моей учебы не примоню и работа у мя со школой связана, тоже не помню, чтобы такое было. Поэтому удивительно. А еще вот эти объяснения - все слова знакомы, а смысл потерялся или его старательно потеряли.

А как вообще этот свиной грипп проявляется?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху