Последние новости-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

birch

Well-known member
В роддомах карантины (только сегодня от своего Г) + при 10-ке открыли спецальное отделение для Б с ОРВИ гриппами и пневманиями до 22 недель туда всех и моя врач говорит что у них прямо наплыв Б с пневманией) Ну советы стандартные в общественные места не шляться все занятия с дитем отменить (отложить) витаминов поесть лимон или чеснок в ежедневный рацион ввести) Если теплеть не будет то вроде дело должно на спад пойти) А Симптоматика говорит такая 3-4 дня не сбивается температура и потом развивается пневмания причем настолько дикая что пульманологи в минске не знают что с ней делать!) Все больницы затарены Томифлю в аптеках уже вроде не найти!)
 

Lia

жительница Венеры
А наша гимназия, как всегда, самая умная, нам не продлили. Интересно, решение директор принимает или это по указу свыше?
 

Lia

жительница Венеры
Танюша_, дочка позвонила однокласснице, у которой мама в нашей школе работает. Очень надеюсь, что еще просто "не дошло", еще ж воскресенье впереди.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Lia, скорее всего не дошло. похоже, что это распоряжение общее для Минска. Я звонила классной, она сказала, что нет карантина, потом минут через 5 позвонила - есть карантин. То есть, его только-только объявили. Ещё вчера его не было
 

Lidiana

Active member
Lia, если есть решение закрыть, то наверняка все школы и гимназии, т.к. смысла закрывать половину - нет. Сегодня-завтра Вам наверное сообщат.
 

ленкатя

Active member
Мне только что позвонили из родительского комитета и подтвердили карантин и у нас на неделю.
 

Lidiana

Active member
gold, а что они могут? Если садики закроют, кто с детьми сидеть дома будет?
 

gold

New member
А с первоклашками кто будет?
Видимо, мы в сад в понедельник не пойдем! Будем бабушку просить посидеть с мелким.
 

CTEPBA

drama queen off
gold, а со второклашками?:) Нам в принципе по телефону главным образом сообщили не про то, что эпидемия, а что как-то надо неделю продержаться самим, без школы и лагеря на это время.
 

julika

New member
Трындец какой-то. Если на спад не пойдет - так что это, увольняться что ли?
 

Lidiana

Active member
http://hvaroba.com/?p=2419

Взято из темы "Медики Минска прогнозируют значительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ"

СТЕРВА написал(а):
Нам в принципе по телефону главным образом сообщили не про то, что эпидемия, а что как-то надо неделю продержаться самим, без школы и лагеря на это время.

Юль, неделю ли ... ?!
Да, с садом тоже нужно поберечься, будем стараться оставаться дома.
 

Lia

жительница Венеры
Блин, что-то неспокойно от всего этого. На российском форуме девушка из Тернополя написала:
"Да и это правда....я из Тернополя...откуда все началось....а началось с того что 5 человек умерло ни с того ни с сего...просто БАЦ - температура, на первый день...на второй - умеает человек...при всерытии...внутри легких не обнаружено....
Говорить простой грипп? имунитет?....люди сачас же октябрь - ноябрь...мы ж только после лета...витамины и все такое кушали...мы еще не прошли морозы....это не плановый грипп...много не могу обьяснить...и паника из-за того...что неделю люди массово умирали..никто не знал от чего...у нас ужже 30 лет такого небыло..."
 

kYsya

Светлая ведьма
Сказала нам врач сегодня, что со вчерашнего дня в Минске эпидемия гриппа, обычного ;) И что по воскресеньям сча тоже можно будет вызвать врача на дом :)
 

Skimen

Active member
Сообщение одного врача из Тернополя

"а, ничего особенного не происходит, если не считать паники. Кто-то распускает глупые слухи, то о том, что вокзал закрывают и дороги перекрывают, то о том, что город чем-то из самолёта брызгать будут. Многие люди ходят по городу в масках, что выглядит смешно. В словосочетании "воздушно-капельный путь передачи" слово воздушный следует исключить. Грипп передается если кашлянуть или чихнуть прямо на человека. Но гораздо чаще контактным путем: через рукопожатие (а затем нос потёр), предметы обихода. В общем, мытье рук поможет лучше, чем маска.
Дальнейший рассказ я должен разделить на то, что видел, и на то, что слышал.
Никто из моих родственников, знакомых и соседей пока не заболел. Большого наплыва пациентов с гриппом, как это обычно бывает в эпидемии, не было. Правда, до закрытия школ родители детей рассказывали, что в классах и группах детсада мало детей. За последний месяц я видел около 100 пациентов с гриппом (для эпидемии это не много). Почти все - дети. Я не заметил, чтобы болезнь протекала тяжелей, чем обычно.

По слухам много людей умирают, я не видел ни одного такого случая, но видел несколько человек, у которых умерли знакомые. Я не могу знать причин в каждом случае, но в целом причины одни и те же. Люди всегда умирали от гриппа и других болезней. На 1000 заболевших всегда найдётся 1 человек с иммунодефицитом. Кому-то 90 лет, а кто-то болеет лейкозом. Для того чтобы посеять панику достаточно в любую эпидемию просто посчитать умерших. Отчего же умирают люди в расцвете сил? Правду о каждом случае мы не узнаем, но причину следует искать в искусственных иммунодефицитах порожденных самой медициной. Заболел человек, ему бы отлежаться 3 дня. А он сбил температуру и на работу пошёл.
Болезни бывают виртуальные: в мире умерло 5 человек и может разразиться страшная эпидемия. Например: коровий сказ, птичий грипп, свиной грипп, обычный грипп. И реальные: в мире ежегодно умирают миллионы людей. Например: туберкулёз. Лечить виртуальные болезни намного выгоднее. За один день паники аптеки продали все запасы медикаментов. При таком успехе бизнес-проекта в ближайшие годы можно прогнозировать появление ещё большего количества виртуальных болезней.

А как довести себя до геморрагической пневмонии? Очень просто. Даже гриппа не надо. Любой ОРВИ подойдет. С утра наглотаться жаропонижающих, можно еще антибиотик для верности добавить, одеться полегче и на работу (учебу). Пневмония будет обеспечена в большинстве случаев. Вот поэтому и умирали (по словам СМИ) молодые и здоровые. Не охота им в кровати 3 дня полежать. Если б вирус и правда был такой ядерный, то в первую очередь умирали бы старики."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху