Последние новости-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Summertime, а вы думали, что будет иначе? Что у нас не является формальностью? Вся страна пропитана ею...
 

Summertime

I don't belong here
В дополнение ещё:
"Повышенный риск заболевания лейкемией у детей подтвердил известный бременский эпидемиолог Эберхард Грайзер (Eberhard Greiser), выполнивший исследование по заказу партии «зелёных». Опасность подстерегает не только грудных и малышей, чьи родители живут неподалёку от атомных электростанций, но и подростков в возрасте до 14 лет. В радиусе 20 – 50 км вокруг АЭС риск рака крови у детей до пяти лет возрастает на 19%, от 5 до 15 – на 13%. Наиболее точными могут считаться данные по 14-летним детям – представителей этой возрастной группы среди проживающих вокруг исследованных Грайзером 80 атомных станций в пяти европейских странах оказалось большинство. Больны раком крови 3742 живущих в радиусе 20 – 50 км от АЭС подростка и 2096 детей до четырёх лет."
Это очень страшно...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Summertime, я не знаю, как к этому относится. Когда-то. в подрастковом возрасте беседовали мы с физиком, хорошим физиком. И говорили про АЭС. так вот он сказал, я бы предпочёл поселить свою семью под боком у АЭС, чем возле ТЭС. А ведь они у нас в черте города.
 

Lia

жительница Венеры
Танюша_, ваш физик был прав, если не рассматривать вариант аварии на АЭС, т.к. сама по себе она экологически чистая, а от ТЭС такие выбросы, мама не горюй.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Lia, вот и он это же имел ввиду. Не знаю, на сколько он прав, учитывал ли он все выбросы и почему его выводы разнятся с выводами приведёнными выше (хорошо, чтобы нам физики это объяснили).
 

Lia

жительница Венеры
Танюша_, лично я никогда не верила в "герметичность" АЭС даже если с ней все в порядке. И приведенная статистика только подтверждает опасения.
 

Лапа

Well-known member
Интересно, а кто нам будет продавать уран???? У нас вроде нет месторождений. Глядишь, построить построят и на том и остановятся.
 

Marusya

New member
прикольно
Национальная библиотека Беларуси попала в список самых уродливых зданий мира, составленный американским журналом Travel + Leisure. В импровизированный рейтинг, опубликованный в октябрьском номере издания, вошли 13 строений из 9 стран.


“К нему нельзя испытывать настоящее отвращение, к этому 23-этажному остекленному ромбокубоктаэдру (трехмерная фигура из 8 треугольников и 18 квадратов), покрытому полихромными цветодиодами, дающими возможность строению светиться ночью. В конце концов, для библиотечного здания таких волшебных штуковин совсем не жалко. Но дизайнерам следовало бы на этом и остановиться. Они же усадили то, что называется "алмазом" на неправильную геометрическую конструкцию: разорванные окружности, огромные треугольники, крыловидные поверхности”, — отмечают эксперты Travel + Leisure.

Самой представительной страной в рейтинге “самых уродливых" строений мира стали Соединенные Штаты (4 объекта). Дважды упоминается Великобритания. По разу — Южная Корея, Перу, Китай, Нидерланды, Тайвань, Франция и Беларусь.
 

Coraline

Jones
Marusya, А я как-то всегда недолюбливала эту нелепую конструкцию, поэтому, вобщем-то, ничуть не удивлена :)))
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
http://news.tut.by/accidents/150761.html

25 октября в метро на станции "Тракторный завод" в Минске погиб человек.

Как сообщили БелаПАН в диспетчерской второй линии метрополитена, пожилой мужчина бросился под поезд в 9 часов 12 минут. Факт суицида зафиксировала камера видеонаблюдения и подтвердили очевидцы.

Я чуть не стала тем самым очевидцем, мы как раз спускались с метро в это время....страшно, за эту неделю это уже второй случай.
 

Виталена

New member
http://telegraf.by/in_belarus/point/65054.html
"Кто и как делает в Беларуси бизнес на младенцах"
Феномен «Семейства»
Одним из самых успешных Интернет-проектов сегодня по праву можно назвать родительский портал www.SEMEISTVO.by Он существует с ноября 2002 года. На сегодняшний день - это самое крупное белорусское семейное Интернет-сообщество. На сайте зарегистрировано почти 18 тысяч пользователей, при этом более 6 тысяч имеют статус активных.
Сайт предоставляет разнообразные возможности общения (форумы, где обсуждаются все стороны жизни семьи, блоги, где посетители могут вести публичные либо закрытые дневники, личные фотоальбомы, сообщества по интересам, консультации различных специалистов в режиме online). К тому же это огромная площадка по купле-продаже всевозможных товаров, которая незаметно для самой себя дала старт многим бизнес-проектам в этой сфере.
Сам отец «Семейства» Алексей Дмитриев, не относит свое «детище» в разряд феноменов:
- Просто мы появились в нужном месте в нужное время и дали людям то, что они хотели. Цель проекта была и остается одна - дать людям возможность общаться и получать полезную информацию. Мне кажется, с этим мы справляемся, хотя работы еще много. Ну и обстановка на "Семействе", кто бы, что ни говорил - семейная. Посетители это чувствуют и понимают.
 
Последнее редактирование:

Lucia

Active member
А я как-то всегда недолюбливала эту нелепую конструкцию, поэтому, вобщем-то, ничуть не удивлена
зато мы находимся в приличной компании - вместе с Штатами и Францией :)

Одним из самых успешных Интернет-проектов сегодня по праву можно назвать родительский портал www.SEMEISTVO.by
ура-ура :)
 

bousinka

Well-known member
Народ, услышала только что на евроньюз, что на Украине объявлена третья (высшая) степень угрозы эпидемии свиного гриппа. 30 человек уже умерло. А что у нас? По общей направленности наших новостных передач пришла к выводу, что "в Багдаде всё спокойно". Как и всегда, в принципе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху