Последние новости-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kYsya

Светлая ведьма
bousinka, ага и школы закрыты, и армия в боевой готовности. У нас все хорошо, вчера представители Министерства здравоохранения сказали.
 

Lorena

Well-known member
bousinka, у нас тоже объявлен карантин, но пока все не так плачевно, у нас ситуация с пневмонией зато из рук вон плохая бушует эпидемия сестра врач говорит, что больных некуда уже в пульмонологии ложить кладут уже в другие отделения.
 

Lorena

Well-known member
kYsya, сорь не правильно написала, вообщем собирали медиков проводили цу, чтоб панику не сеяли, но состояние у нас уже не из лучшех случаи заражения есть, есть и летальные исходы, но пока не из-за гриппа, а от воспаления, хотя и это не радует, сеста говорила что такого реского всплеска пневманий давно не помнит, а тут еще и грипп, т.ч. настоятельно рекомендавала с ребенком никуда не ходить, только по большой надобности.
П.С. мы сейчас на больничном, так вот она нам запретила ходить в пол-ку только вызывать врача на дом вплоть до полного выздоровления или закрывать больничный без ребенка, т.к. бероятость повторно заболеть там очень велика.
Да и по садовской группе сужу что состояние не ахти из 26 детей вчера было 7 это думаю о многом говорит, причем 3 детей лежат в больнице.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Lidiana, не всегда, есть просто вспышки вирусных пневмоний. Они, кстати, каждый год есть
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
но в этом году на удивление их много
что усугубляет положение - люди занимаются самолечением. Часто антибиотиками. (При вирусной пневмонии, ага...) И в больнице иногда банально не успевают их спасти
 

SFE

New member
Никак :) Даже дома можно заболеть, к сожалению.
А мы сча в поликлинику за справкой порулим ;)
а мне на учет становится в понедельник :( в первую беременность в марте это было - ходила по поликлинике с повязкой. а что делать? :)
 

И-ра

New member
Lorena,

ваша сестра наверное рядовой врач. Среди медиков-управленцев несколько другие разговоры. Но советы она вам дала абсолютно правильные.

Я в географии не сильна сразу признаюсь, но когда в Украине эпидемия гриппа, в Москве эпидемия гриппа, то вопрос а как у нас у меня не возникает. Это первое.

Второе. В перечисленных странах грипп H1N1. Если погуглить, то получаем, что это знаменитая испанка.
 

Lorena

Well-known member
И-ра, врач она не рядовой - заведующая пульмонологическим отделением, хотя может для кого-то это и рядовой
 

Sonador

Active member
Только, что позвонили из гимназии. Продлили детям каникулы еще на одну неделю.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
И-ра, а что другие говорят?

Sonador,
Lidiana, какие у вас гимназии? А то у нас что-то тишина
 

Lia

жительница Венеры
"На борьбу с эпидемией в Украине бросили армию: Министерству обороны поручено привести в готовность мобильные военные госпитали, которые в случае необходимости будут оказывать помощь больным гриппом. Свою помощь в борьбе с вирусом уже предложили Россия и Польша. Ситуация более чем серьезная: согласно последним официальным данным, на западе Украины от гриппа A/H1N1 (или другого, неустановленного пока вируса) умерли 11 человек. Медики в замешательстве: они определили, что больные умирают от пневмонии, но пока не могут понять, что за вирус ее вызывает. Но уже не исключают, что это свиной грипп.

Пока точно известна только схема, по которой умирают люди. Болезнь начинается как банальная ОРВИ, через 3-4 дня развивается пневмония, и буквально за 2-3 дня человек сгорает. Легкие больного человека буквально плавятся под воздействием болезни, повреждаются капилляры, поэтому в мокроте больных - кровь. Врачи отмечают, что раньше с подобным течением болезни они никогда не сталкивались, сообщают украинские сайты.

Любопытно, что еще в начале недели, когда о загадочной эпидемии в Украине еще никто не заикался, в белорусских блогах появилась информация о том, что в минских больницах от свиного гриппа умирают люди. Официальная причина смерти - пневмония, симптомы те же, что и в Украине - высокая температура и отек легкого. Байнет с пугающей скоростью наводняется новыми сообщениями о смертельных исходах, из которых можно сделать вывод, что практически во всех столичных больницах идет необъяснимое увеличение количества больных с пневмонией, которая с пугающей частотой заканчивается летальным исходом…" - Источник
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху