Последние новости-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

grotesk@

New member
вроде, в детских садах включили отопление?
или мне с утра показалось?
 

grotesk@

New member
Yascherka, значит не показалось.
скоро и в квартирах тепло будет... (мечтательно)
и в жировках сумма вдвое больше... (печально)
 

Yascherka

Gledam nad vama
воть
Тепло в домах Минска может появиться 8 октября
А сегодня батареи включат в школах, детсадах, больницах, поликлиниках и других социальных учреждениях.
Фото: www.uainfo.com
05.10.2009 11:59
Жилищные службы города готовы к процессу подачи тепла. Паспорта готовности получили все дома, за исключением домов пяти товариществ собственников, пишет БелТА.

- Потребителям 2-й категории (жилфонд, общежития, гостиницы) тепло подается, если средняя температура наружного воздуха в течение пяти дней не превышает 8 градусов. В предыдущие дни среднесуточная температура была в пределах 9-9,5 градуса. Поэтому есть вероятность, что отопление в домах столицы будет включено в четверг, - сказал Анатолий Лавничук, начальник отдела энергетики Мингорисполкома.

Специалист пояснил, что тепло подается в дома поэтапно. Процесс растягивается на неделю, так как поставщики тепла ("Минсккоммунтеплосеть" и "Минские тепловые сети") не в состоянии одновременно вбросить в сеть большой объем воды.

После включения тепла системы отопления отрегулируют. На это уйдет еще примерно две недели.
 

Yascherka

Gledam nad vama
наконец-то
По его словам, горисполком совместно со службами ЖКХ и предприятиями - поставщиками тепла ("Минсккоммунтеплосеть" и "Минские тепловые сети") решает, какие дома в первую очередь подключать. "Массовое подключение жилого сектора к теплу планируется с 12 октября. Однако при неблагоприятном прогнозе погоды на выходные дни, возможно, отопление начнут включать с 9 октября в старом жилфонде, там, где есть ветхое жилье и холод ощущается более остро", - сказал собеседник, добавив, что окончательное решение о начале в столице отопительной кампании Мингорисполком примет 8 октября.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Мингорисполкома, учитывая неблагоприятный прогноз погоды, решением Минского городского исполнительного комитета разрешено включение отопления: с 9 по15 октября в жилых домах, общежитиях, учебных заведениях, гостиницах, архивах, городском зоопарке. С 15 октября в общественных и административных зданиях, зданиях учреждений культуры и спорта. С 19 октября в зданиях и сооружениях для всех категорий потребителей тепловой энергии.
 

Варечка

New member
А у нас когда хотят включить тепло, то вместо этого отключают горячую воду (3-й раз уже). Сейчас это в пятницу после обеда произошло. В понедельник хорошо если расчухаются. И вот никогда же не проверяют результаты своих действий, нехорошие такие люди.
 

Lorena

Well-known member
Варечка, у нас к вечеру пятницы дали горячую воду, а в субботу к вечебыло уже теплы а батареи
 

Lidiana

Active member
шляпа, а у нас греют так, что близко не подойти. Просто кипяток. Квартира нагрелась за сутки и теперь просто нечем дышать. Муж жалуется, а я так люблю, когда тепленько, наслаждаюсь.
Читала на тут.бае, что тепло дают до 70% температуры, а уже в течении двух недель отрегулируют среднюю темп-ру.
 

шляпа

Так о чём это я...
Я,мерзлячка,тоже бы тащилась!!!!
А я ещё и с больным ребёнком дома сижу,так вообще грустно(((((((((((((Хорошо хоть у нас терпимо пока,у мамы я помню мы кончались от холода в это время(((((((((((((((
 

Summertime

I don't belong here
А у нас только в кухне еле тёплые батареи.... Но "щас не об этом".

9 октября в городском поселке Островец (Гродненская область) состоялись первые в отечественной истории общественные слушания относительно строительства в Беларуси атомной электростанции. Однако, как оказалось, обсуждение, являющееся обязательным требованием Орхусской конвенции, было не более, чем формальностью. Причем организовано оно было в лучших традициях советской пропаганды. Решение же о строительстве АЭС принято окончательно и бесповоротно на высшем уровне, и альтернативы ему нет.
http://news.tut.by/society/149632.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху