Послеродовая депрессия

ARROW

Все в жизни связано!
sasha написал(а):
Возможно присоединение навязчивых представлений контрастного содержания (страх нанести повреждения ребенку - ударить ножом)
и ето про меня, :blush: правда я никому еше в етом не признавалась,боюсь что не правильно поймут, но особенно когда нервы на пределе и ребёнок капризничает я даже на кухню не захошу, боюсь держать в руке ножнизы и т.д,... но ето как-то неосознанно происходит...то есть не то чтобы я от себя етого жду а просто мания меня эта преследует
Бывает и у меня такое,но не так чтобы я боялась нож например держать,а чпсто ловлю себя на мысли..........Какой то бред.Я бы не сказала что меня что то беспокоит в плане дипресии.........
 

sasha

New member
Бывает и у меня такое,но не так чтобы я боялась нож например держать,а чпсто ловлю себя на мысли..........Какой то бред.Я бы не сказала что меня что то беспокоит в плане дипресии.........
во во, даже сложно словами обьяснить как это происходит..... но то что бред, то это точно
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я точно помню один раз
сижу уже никакая. не выспалась, вечер, ела один раз в день, желудок уже спазмом сводит. на кухню не отойти - орет, ползет следом, выворачивает все из шкафчиков, лезет в плиту... Сижу уже только бы сидеть и стараюсь не сорваться: сюсю, ляля.
А она канючит, канючит, есть не хочет, ложку из рук выбивает.
Я за комп села, пытаюсь хоть мультик открыть, мот помолчит. Пока система грузится, малая висит на мне, отттягивая штаны и орет.
и тут прям как второе зрение: ногой ее пинаю, она отлетает, головой об угол секции и кровищи море...
со следующим воплем я ее подхватываю, прижимаю к себе и думаю, спасибо господи что этот пинок только глюк

потом не позволяла себе таких мыслей, уж очень страшно было, как подумаю что будет если ее не станет, так все депрессии идут в сад стройной толпой под транспарантами.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Вишня-черешня написал(а):
и тут прям как второе зрение: ногой ее пинаю, она отлетает, головой об угол секции и кровищи море...
со следующим воплем я ее подхватываю, прижимаю к себе и думаю, спасибо господи что этот пинок только глюк
Очень точно описано
 

Stranger

чаёвничаю...
А у меня первый месяц был весь в слезах. Причем особо повода не было. Сын здоровый (ТТТ), муж любящий... И все равно чувствовала себя жутко одинокой и брошенной. Потом как-то само все прошло....
А материнские чувства проснулись месяцам к 3-м :)..
а до этого было:
а когда орал ночью-хотелось пурнуть подальше куда
 

Юлена

Member
Девочки, и я пережила какой-то психоз! Лежала с сыном в отделении недоношенных в 7-й больнице и ушла по требованию, со скандалом. Заведующей и педиатру было непонятно, как мама СПОКОЙНО может оставит ребенка медсестрам... Домой Матвея выписали лишь через неделю. А я в это время все подготовила к его приезду, так как до родов не успела -- преждевременные ведь. Материнские чувства проснулись совсем недавно, когда малой начал хоть немного спать по ночам и стал меньше орать. А первое время я не хотела им заниматься, все норовила из дома уйти хоть куда -- то прогуляться, то в магазин, то на рынок... (Хорошо, свекровь рядом.) И кричала на него. И сейчас бывает, но намноооого реже. Учусь ТЕРПЕНИЮ.




 

Юлена

Member
Вишня-черешня написал(а):
я точно помню один раз
сижу уже никакая. не выспалась, вечер, ела один раз в день, желудок уже спазмом сводит. на кухню не отойти - орет...

КАК все точно описано! А еще мне, вечно находившейся в круговерти дел, привыкшей к общению (профессия -- журналист), до сих пор сложно привыкнуть к НЕсвободе. Сейчас уже не выберешься куда/когда/на сколько захочешь. Свекровь иногда выделяет мне на подобные вылазки пару часов.




 

Юлена

Member
Angel, как я поняла, у вас детей пока нет. Поэтому так и реагируете. Я, когда была беременная, и представить не могла, что когда-то буду орать на своего ребенка, сильно трясти его в порыве гнева.




 

Юлена

Member
К слову, могу подсказать выход. Когда я злюсь, то вспоминаю те чувства, которые испытывала к ребенку во время беременности, когда он шевелился в животике. Те несравнимые ощущения и чувства. И то, как я ждала его появления на свет. И знаете -- злость обычно уходит. Ведь это МОЕ родное, выстраданное (беременность и роды оказались сложными) ДИТЯ! :acute:





 

егорина

Active member
ой, да ладно!!! нормально они даются... я, когда ходила беременная, думала, что будет в 10 раз тяжелее... все пройдет, детка подрастет, радости стока доставлять будет... вот увидите :)
 

Shy

Тихий омут
Вишня-черешня, sasha, и на меня иногда находит, когда нервы на пределе, такое от раздражения можно представить- аж сердце останавливается от ужаса. Правда такой терапии надолго не хватает. Стараюсь гнать гадкие глюки, хотя и знаю что никогда больно ребёнку не сделаю, но чё только в голову не придёт от усталости, дипрессии и т.д.
 

Shy

Тихий омут
иногда думаешь-не сумасшедшая ли я?! Кажется, что прямой путь к психотерапевту.
 
Сверху