Пособия на детей вырасли. Для всех ли?

Nut

Осторожно: добрая собака!
http://news.tut.by/society/59695.html
ПРочитала такую штуку. Вот интересно это только детям которые родились 1 ноября или нас тоже коснется? Нам пособие выплалить должны только после 4 ноября. Так как до этого числа у меня декретный отпуск.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Nut, Всем с ноября начинают выплачивать по новому. Зо октябрь сумма, которая была в октябре по старому. В ноябре уже по новому. Или я не так тебя поняла?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я об этом и спрашиваю? Всем или только детям родившимся с 1 ноября.
Похоже что ежемесячные всем поднимут.

А у меня ребенок родился 27 августа, но пособие единовременное нам еще не выплатили, его выплатят только после 4 ноября (больничный декретный окончится 3 ноября). Вот мне интересно по-новому или по-старом считать должны? У нас ведь один бухгалтер на все школы центрального района. Она вечно что-то путает пока ей сам не скажешь, Вот и думаю требовать по-новому или по-старому.
 

Veronika

New member
Для родившихся после 1 ноября - единовременные по новому, а до этой даты - по старому. А ежемесячные - для всех увеличились.
 

Lucy

New member
ага,супер надбавка!я получала 89000,теперь буду получать 92000.плакать хочется.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
а ты не плач, а купи винограда килограмм :wink:
 

lala-tan

New member
Lucy написал(а):
ага,супер надбавка!я получала 89000,теперь буду получать 92000.плакать хочется.
Почему такие цифры?
Вроде ежемесячное было 95000, а станет 98000 (хотя, конечно, прибавкой это не назовешь).
 

Lucy

New member
Я получаю пособие,как неработающая.Дело не в деньгах,а в их количестве.Это просто мизер.
Хотя эта беда не только Беларуси,в Канаде пособие на ребенка может составить максимум 490 долларов.И там на пособие не разгонишься.Но там ещё паралельно можно получать пособие как мать-одиночка,потом пособие как неработающая и ещё можно квартиру снимать за половину стоимости.Все-же...
 

Стася

Active member
Не нашла подходящую темкку. Не нашла в инете...
У меня подруга беременная, не работает и без отца ребенка. Сколько она будет получит в связи с рождением малыша? и сколько будет получать потом?
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Если ничего не изменилось.то она должна быть зарегистрирована на бирже труда-там и оформляют пособие.Сколько-не знаю.но в пару раз меньше чем работающим.это точно
 

kmn

New member
Если студентка - то пособие положено как работающей. Если нет - то действительно, гораздо меньше.
Как матери-одиночке - пособие в полтора раза больше
 

Jahenka

влюбленная в мир
слышала, опять повышение грядет? Никто больше не в курсе?
На сегодня неработавшим до беременности примерно 35 тр, работавшим около 80, работавшим матерям-одиночкам где-то 150
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Jahenka, былоб неплохо на 80, но как-то нереально звучит
 

Natas

Well-known member
По-моему, сейчас уже и работавшим и неработавшим выплачивают одинаково? :blink: Или нет?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Natas, я не была в курсе про одинаковое! Значит, знакомую Стаси можно обрадовать...
Не,я не знаю, на сколько повысили, просто сення в магазе слышала, что повысили... А я свое все никак отследить не могу - расходится с карточки на оплату мобильников и комунальных услуг :biggrin:
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
вроде одинаково и работающим и неработающим.Jahenka, а рамботающим на 80 и 150? т.е к тому что уже получаеш +80 или+ 150 соответственно? :blink:
 

Стася

Active member
Брррррррррр запуталась
Работающим(неработ) 105 630
с надбавкой 75% 184 850
с надбавкой 40% 147 880
Она будет 105,630 + 184,850....или просто 184 850
Бешенные деньши однако.......
 
Сверху