Посоветуйте гинеколога!

Alfa

New member
Александр,я становилась на учет в поликлиннике,когда была прописана совсем по другому адресу.Просто пришла к заведующей, сказала, что живу рядом, и мне выписали разрешение(за это надо еще заплатить, около 1-2 тыс. кажется).Но реально я там и не появлялась больше- всю беременность наблюдалась в Лоде, и очень этим довольна.Если вдруг случится лежать в больнице, у лоде есть свои палаты, комфортабельные и удобные,в 7-ой больнице.Роды Лоде не сопровождает(просто им не разрешается подобная услуга),но какие контакты в роддоме Вам нужны?
Мой гинеколог порекомендовала мне зав.отделением того же 6-го роддома, сама с ней созвонилась, договорилась о встрече. Я платила за роды, и за послеродовую палату,отношение отличное, если интересно, почитайте на другой ветке о роддомах.
З.Ы.а в ЛОде заключается годовой контракт,(т.е. я до сих пор там наблюдаюсь)врачей Вы будете проходить всех, которых понадобится и сколько нужно будет, и это все без очередей и в удобное для Вас время.Я про это тоже уже где то писала :D
 

Иринка

Белый слон
По закону, вы имеете право выбрать медучреждение и врача. Может вам сначала подойти к главному врачу поликлинике и спросить, можно ли обслуживаться у них в ЖК (естественно за плату, но не ввиде "благодарности", а официальную). Если откажут, тогда искать вариант с пропиской.
 

Аник

New member
Veronika написал(а):
В районе площади Победы только поликлиника №6 - ул.Ульяновская, возле Динамо по трамвайным путям. Я стояла там на учете, всем довольна, удобная система записи к специалистам (по телефону), врачи и оборудование - есть все необходимое. Очередей практически нет. Рожают и лежат на сохранении от этой поликлиники как правило в роддоме №6 (хороший, почитайте отзывы), если вы сами не выберете другой.
Если не секрет, у какого врача? Просто я в этой же поликлинике, впечатления ... противоречивые
 

Veronika

New member
Я сначала становилась на учет к зав. отделением, так как участковая была в отпуске, на месяце на пятом, она обнаружила, что я не с ее участка и отправила меня к Космачевой (бывшая зав.консультацией) послепенсионного возраста. Внимательная, но грубоватая. Не пугала никогда зря, внимательно выслушивала и отвечала на все мой 450 тупых вопроса на каждом посещении, тем более что ходила я к ней в 20 раз чаще, чем положено.
Аник, а ты у кого? Я сейчас переехала, но поликлиника осталась та же. На новый участок не ходила, не было повода.
 

Аник

New member
я была у Деевой Ларисы Васильевны (очаровательнейшая молодая женщина)- всю беременность мы жили душа в душу - ОЧЕНЬ приятно к ней было приходить: поговорит, пораспрашивает, ...
А вот с концовкой у нас плохо вышло: она забыла мне сказать, что пора снимать бандаж,
не продумала, что после лечения эрозии (до беременности) шейка часто теряет эластичность (что у меня и получилось), а потому ее обязательно надо готовить, при чем не обязательно лошадиными дозами, как это делают в большинстве в роддомах. Вот поэтому у меня и не раскрывалась во время родов шейка, хоть и схватки нормальные были.

Вот потому и вся в сомнениях о впечатлениях :?
Но, если вторая беременность будет у нее на участке - буду к ней ходить, а время от времени контрольно консультироваться и еще где-то (по необходимости), а к родам готовиться с акушеркой или прямо с врачом (к которому пойду рожать) - умнеем с опытом :wink:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Re: Постановка на учет и т.д.

Александр написал(а):
Сами не имеем минской прописки - снимаем квартиру. Хотелось бы получить совета, что делать в данный момент? Насколько я понимаю - нужно становиться на учет, делать анализы и т.д. Вопрос куда обращаться и где лучше?
Я становилась на учет в 8-й поликлиннике. Сама в это время была вообще без прописки, но там сохранилась старая карточка (было время - проживала у тетушки). Однако проблем с постановкой на учет как то не возникло... Почти. Написала заявление заведующей поликлинникой, она подписала и я отправилась к врачу.
Врач мне жутко не понравилась. Сидела с видом "нах нах мне твои проблемы", читала детектив и требовала тетушкин паспорт. При чем тут тетушка, если я у нее уже три года как не живу, мне обьяснить так и не смогла. В итоге отправилась в регистратуру. Там выдали талончик к Лущикову Сергею Ивановичу. Пришла. Вместо убеленного сединами дяденьки сидит пацан моложе моего мужа. Поставил кучу условий, что в принципе было оправдано, так как я человек очень непунктуальный и необязательный. Наблюдались мы у него ни шатко ни валко. Спорили, находили компромиссы. (пару раз так...) То бишь, врача советую.
А вообще по месту жительства, особенно если у вас есть официальный договор о сьеме квартиры, вас просто ОБЯЗАНЫ на учет поставить. Тем более если принять во внимание демографическую ситуацию в стране...
Врача реально найти в обычной поликлинике нормального. Лучше выбирать чем помоложе и "учэпiсцей", которому хочется карьерного роста. (такие не то что не все забыли, они еще регулярно читаю учебники :wink: ) И ГЛАВНОЕ, что бы вам было комфортно с ним общаться.
 

Mahima

переименовалась:)
Я становилась на учет, не будучи прописанной. Зав. ЖК сначала постребовал выписку с карточки моей . Но, так как я до этого лет пять не была у врачей и вообще карточку оставила на исторической родине в Брестской области, выписку я предоставить не смогла. Он мне отказал, после чего мы с мужем пришли к главврачу поликлиники, написали заявление о том, что просим поставить на учет, он без разговоров подписал и убежал. и все . на учете стояли, хотя надобности, кроме обменной карты, я не заметила. Уж больно врач была индифферентная - молча все , но хорошо хоть не пугала ничем :D Ей молчать было проще :D :D
 

mahsa

маМашка :)
Я всегда стояла на учете по месту проживания, и никто не требывал ни хозяйку с паспортом, ни помощь. А прописки Минской у нас с роду не было (кроме университетской в общаге), но она быстро закончилась :)
Никогда проблема такая не стояла -- просто шла к главврачу и писала заявление на срок беременоости, одни раз имела наглость отказаться от врача по участку и перейти к другому, никто не возражал даже.
Сейчас тоже оформила мед. помощь в поликлинике рядом -- просто взяла бумажку с поликлиники по месту прописки, что за мед. помощью не обращалась, и привезла в Минск. Опять написала заявление на главврача и оформили карточку.
 

Layka

Moderator
Veronika написал(а):
В районе площади Победы только поликлиника №6 - ул.Ульяновская, возле Динамо по трамвайным путям. Я стояла там на учете, всем довольна, удобная система записи к специалистам (по телефону), врачи и оборудование - есть все необходимое. Очередей практически нет. Рожают и лежат на сохранении от этой поликлиники как правило в роддоме №6 (хороший, почитайте отзывы), если вы сами не выберете другой.

ОООООО!!!! Дело в том, что сейчас имею неосторожность стоять на учёте именно в этой поликлинике! :?
Так вот - по поводу записи - да, есть такое... но звонить надо в 7 утра в день приёма, т.к. в 8 уже нету времени (заранее не записывают), а получвив талончик, как правило время минут на 40-50 приходится закладывать в плюс на то, что во-первых платные идут без очереди (а оплату у меня, по их словам, брать не имеют права, т.к. я на их участке проживаю), а во-вторых по-любому очередь из тех, у когго талончики... так что смысла сих действий (записи и получения скромных бумажек с указанным точным временем, напр. 16:43 :lol: ) не вижу особого смысла...

Очереди - сдавать анализы в среднем уходит от 50 до 90 минут... Потому как вроде беременные могут без очереди, но т.к. лечкомиссия находится там же, бабушкам и дедушкам которые постоянно ходят туда сдавать кровь массово, тоже вроде полагается без очереди... а так как удали у них хватает для скандалов, то и прежде чем доказывать, что тебе положено. больше заботишься о собственных нервах. Вот и сидишь там по часу среди чихающих и всячески кашляющих кровьсдающих . (Хотя и им наверное тоже не по приколу вся эта процедура, но им хоть в это время есть чем себя развлечь - трещат всё о своем, стариковском, отчего ещё тоскливее на душе :? )

По поводу специалистов тоже неповезло (наверное у меня как обычно просто не в то время не в том месте), за мою стойку на учёте их сменилось уже трое... (посему неудивительно, что наблюдаюсь я всё-таки у других специалстов, а в поликлинику бегаю токма ради отметок и сдачи обяз.анализов.) От осмотров принципиально отказываюсь...

Оборудование - там нету даже нормального аппарата для УЗИ, врачи сами рекомендуют обращаться в платные клиники.


И ещё я узнала, что в центре Терра-Медика (ул.Волгоградская и пер.К.Чорного) теперь есть лицензия, и они имеют право постановки на учёт. Прошу не воспринимать как рекламу, просто помню, когда я на раннем сроке пыталась сразу встать на учет в платную клинику, не могла найти такую... все говорили что у них нету лицензии на ведение беременности и постановку на учёт. (Больничные меня не интересовали, посему не знаю что там по данному вопросу.)

Как раз там работает гинеколог, у которой я наблюдаюсь уже 10 лет (раньше она работала в госпитале КГБ, а доэтого - хирург гнеколог 1-го роддома), и сами понимаете, с моим критичным подходом ко всему и ко вся 10 лет - срок, говорящий сам за себя (а также у неё моя мама уже лет 20 наблюдается, и если бы не она, я думаю моей мамуле было бы очень худо...).
А доктор называется Капустина Людмила Андреевна.

А акушер-гинеколог там из 3-й клиники Золина Ольга Владимировна, по поводу этого врача пока ничего сказать не могу, потому как была у неё всего 2 раза, но пока впечатление положительное :)


8) УУУФ... вот короче вот такая я злюка и недовольная, но почему-то хочется, чтобы все было по-человечески...

Извиняюсь наиглубочайше за жесткий тон, ГОРМОНЫ... :wink: :lol:
 

Layka

Moderator
А по поводу постановки на учёт - в настоящее время эта процедура осуществляется в мед.учреждении по месту ФАКТИЧЕСКОГО места проживания... Так что если вы снимаете квартиру в одном районе, а прописаны в другом месте, вы имеете полное право без всяких там осложнений пойти и встать на учет в ближайшее учреждение :)
 
Сверху