Посоветуйте соковыжималку!!

Ассоль

Member
Тут ещё от сорта яблок зависит. Если они не очень сочные, мягковатые, то так и будет. Можно дать постоять этому пюре, а потом сверху слить сок.
 

svetik4927

Старожил
Kasya, по поводу Philips HR 1861 - я месяц назад выбирала соковыжималку и позвонила продавцам по поводу именно этой соковыжималки. Однозначно сказали, что на мешок яблок не расчитано точно - только наша журавинка справится.
Тогда мы решили попробовать импортное, но подешевле. http://maxmarket.shop.by/12739.html
Соковыжималка - супер! Отжим настолько сухой, что поверить сложно! В течение месяца жали сок из всего, что под руку попадало (яблоки (закатали около 15 литров), морковка, свекла, помидоры, виноград, сливы). Не могли нарадоваться. А ровно через месяц она просто отключилась во время работы. Понесли в гарантийный ремонт, а там вереницы соковыжималок... вот так вот и расстались с желанием купить импортную (если уж не бош, то кто же...)
 

svetik4927

Старожил
Климовна,Русская, попробовала жать по стаканчику свежего сока каждый день... не надолго меня хватило! Идея - супер заманчивая. Но на практике после 3-х минут подготовки фруктов и 1 минутки отжима - 10 минут все промывать (стаканчик в который сок выливается, стакан, в который попадает жмых, ситечко (в боше оно легко мылось, но все равно долго), крышку соковыжималки). Потом все просушить и сложить в коробку до следующего утра.
 

Klubnika

New member
svetik4927, Исправила своё сообщение, так как сама запуталась, что рекламировала. Извиняюсь. :agree:

Раз она не годится на мешок яблок, значит я всё-таки правильно сделала, что послушалась тут совета и купила нашу Журавинку.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
А я купила Скарлетт, у нас этой фирмы чайник уже три года отлично работает. Но в инструкции написано три минуты работы 5 минут отдыха. Мешок яблок только наша Журавинка может отжать и не один. У родителей лет 7 уже такая они прямо с семечками яблоки закидывают.
 

anty

New member
попробовала жать по стаканчику свежего сока каждый день... не надолго меня хватило! Идея - супер заманчивая. Но на практике после 3-х минут подготовки фруктов и 1 минутки отжима - 10 минут все промывать (стаканчик в который сок выливается, стакан, в который попадает жмых, ситечко (в боше оно легко мылось, но все равно долго), крышку соковыжималки). Потом все просушить и сложить в коробку до следующего утра.
svetik4927, но только так ты получаешь мах пользы!
меня тоже ломает каждое утро эту конструкцию готовить и отмывать потом, но когда муж стакан свежего сока смакует и приговаривает: это же эликсир жизни!!! - я готова и дальше колупаться!!
 

Кнопа

New member
svetik4927, вот и мои родители такую же купили. Она достаточно громкая всё же, как и любая другая, наверное....
НО моя мама - спец по поломкам, в смысле "если ты ещё не сломал свою вещь - спроси меня как". В общем она уже на исходе и останавливается во время работы.
Так у меня вопрос: вам её починили? Или вы вернули её? И куда именно вы отнесли её?
 

Klubnika

New member
JuNa, а у меня коллега жаловалась, что купили соковарку, и сок из неё получается как будто водой разбавленный.
 

мормышка

мечта рыбака
посоветуйте соковыжималку

Нужна соковыжималка на 1 - 1,5 стакана для твердых овощей-фруктов. Свекла, морква, яблык и т.д.
Может, кто-нибкдь порекомендует. Хотелось бы, чтоб жмых был посуше, а то слышала, что такие агрегаты плохо отжимают мякоть.
Спасибо.
 

Воробушек

New member
Купила недорого Ufesу, довольна. Правда совсем сок от мякоти она не отделяет, т.е. типа яблочного осветленного на ней не получается.
 
Последнее редактирование:

Forel_Ka

New member
Неужели ни одна импортная соковыжималка не справится с большим количеством яблок, слив, винограда и пр.? Как-то не хочется Журавинку...
 

Алешечка

Мамашечка
Кстати, есть ли соковыжималки, которые выжимают сок из вишен и слив, и чтобы не надо было предварительно косточки ковырять?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Forel_Ka написал(а):
Неужели ни одна импортная соковыжималка не справится с большим количеством яблок, слив, винограда и пр.? Как-то не хочется Журавинку...
насколько я поняла по описаниям - она справится, прсто вы задолбаетесь после каждого стакана сока мякоть из нее вытряхивать.
 

Каторлик

Active member
мормышка написал(а):
Нужна соковыжималка на 1 - 1,5 стакана для твердых овощей-фруктов. Свекла, морква, яблык и т.д.
Может, кто-нибкдь порекомендует. Хотелось бы, чтоб жмых был посуше, а то слышала, что такие агрегаты плохо отжимают мякоть.
Спасибо.
Может кто-нибудь что-нибудь посоветует, а то тупо смотрю на картинки в нете, а что за оно, не понятно...
Вот такую в магазине видела http://mvideo.shop.by/58/24/382/4080/ по дизайну вроде ничего так, а вот как она в деле?
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Каторлик, а куда в этой соковыжималке отходит жмых? не понятно по картинке, у меня на два стакана любого овощного / явлочного сока жмыха получается немало. Если нет отвода жмыха, то мне кажется, даже чтоб накрутить стакан, придется в процессе ее чистить, ИМХО.
Сама я пользуюсь Филипс 1861, мне очень нравится, но она, к сожалению, дорогая, хотя, когда я покупала, она была намного дешевле, чем сегодня :(

ЗЫ как раз сегодня наткнулась на обзорную статью о соковыжималках на тут.бае в разделе статьи, можно почитать об основных нюансах и параметрах при выборе, если кому нитересно. Не уверена будет ли работать ссылка http://shop.tut.by/portal_article_29.html
 
Последнее редактирование:

*lena*

New member
А кто пользуется соковыжималкой (или другой техникой) скарлет? как оно вообще работает?
 

kYsya

Светлая ведьма
Поднимаю темку. Кто еще что насоветует? Мешков с яблоками не имею, свежие соки из любых овощей и фруктов обожаем :)
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Кто до сих пор пользуется Журавинкой, как отзывы, такие положительные и остались или вспыли какие недостатки?
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Мы Журавинкой когда-то на мешках пользовались,а когда после долгого перерыва достали,то шум-гром и брызги и пюре,а не сок даже из апельсинов.Мне наравне с проверенными фирмами Витек рекомендуют.Она и по дизайну ничё и на 1,5-2 литра сока.Это в теории.А на практике у многих знакомых Браун,найду ссылки вброшу.Там овощи и фрукты всё можно,но кроме цитрусовых.Сама никак не выберу,но Журавинка не для меня
 
Сверху