Посоветуйте хорошего ЛОРа в Минске

Helen4ik

New member
maramara, спасибо! да, походу слабые сосуды, пропивал осенью аскорутин, было вроде лучше, но хочет качественно обследоваться и точно найти причину!

ОляОлина, спасибо за ответ! давление бывает повышенное, но не сильно 140/90, но это не каждый раз когда идет кровь, ОАК в порядке...
 

Solomeya

Member
Helen4ik, конкретно носовым кровотечение раньне занимался лор врач Ривкин, к нему даже после больница пациенты приезжали на прижигание сосудов .Прижигал электрокаутером, другие врачи может кто и прижигает,но я особо не слышала.
Если кровотечение из-за слабых сосудов рекомендуют аскорутин, так же могут быть из-за сухого воздуха - тогда увлажнять помещение - можно использовать увлажнитель воздуха, или ставить емкости с водой,полотенца мокрое повесить на батарею.
 

Helen4ik

New member
Solomeya, а где этот врач принимает не подскажете?
уже почитала, что он не принимает...
 
Последнее редактирование:

Solomeya

Member
Helen4ik, уже ни где,на пенсии год, так как проблемы со здоровьем
Про других кто бы занимался пока не слышала,...
 

Mariisha

New member
Девочки, может кто посоветует...уже больше месяца мучаюсь с ушами....сначала заболело одно ухо, капала отипакс, не прошло, обратилась к лору назначил пить АБ (азиритромицин), пропила,прошло пару дней заболело другое ухо ((( назначили капли Софрадекс, прокапала, вроде полегчало, но прошло пару дней опять уши начали беспокоить ((( опят прописали пит АБ уже другой.(амоксиклав) ....пропила, но уши так до конца и не прошли ((( лор сказала позакладывать борный спирт еще пару дней.....
я уже не доверяю этому лору. а куда обратиться за помощью и что делать не знаю (((( может кто что посоветует?
 

Solomeya

Member
но уши так до конца и не прошли ((( лор сказала позакладывать борный спирт еще пару дней.....
я уже не доверяю этому лору. а куда обратиться за помощью и что делать не знаю (((( может кто что посоветует?

Скажите Вас случайно не где не могло просквозить,? Если просквозило и от этого боли то очень логично закладывать ватку с борным спиртом для согревания сустава.
 

Татьяна555

New member
Сейчас уже везде КТ только по направлению. Даже платно и в платных центрах.
Пока достали это направление... Сегодня стала обзванивать и цены от 200 тыс. до почти миллиона (в старых ценах).
Не подскажете, может кто знает, где лучше аппараты, или везде по сути толк один? просто если есть за что переплатить, то можно. а если не за что, то почему ж такая разбежка...
 

Купава

New member
Девушки, может быть кто-то посоветует, как избавиться от полипов в носу без хирургического вмешательства. Любым способом. Очень боюсь операции.
 

Solomeya

Member
Девушки, может быть кто-то посоветует, как избавиться от полипов в носу без хирургического вмешательства. Любым способом. Очень боюсь операции.
Если полипы большие, то только операция, и хорошо бы на-сухой 8, там делают под общим наркозом, эндоскопически, а после уже-лечение - промывания носа от слизи - квикс или-хумер и т.д, высморкаться и на чистый нос назонекс по 2 пшика в-обе половины носа - один раз в день 3 мес - 6 мес, месяц перерыв, и снова лечение, но лучше чтоб его же назначил врач.
Сейчас вроде назонекс (фликсоназе, авамис) по рецепту
 

Купава

New member
Спасибо большое. Назонекс был, но не так долго. Просто одну бутылочку выбрызгала. Было гораздо легче. Теперь опять. Назонекс год назад без рецепта давали. А вот Авамис - только по рецепту. А что лучше?
Не хочу к нашему лору идти. facepalm Сейчас перечитаю, кого девочки рекомендуют.
 

Solomeya

Member
Спасибо большое. Назонекс был, но не так долго. Просто одну бутылочку выбрызгала. Было гораздо легче. Теперь опять. Назонекс год назад без рецепта давали. А вот Авамис - только по рецепту. А что лучше?
Не хочу к нашему лору идти. facepalm Сейчас перечитаю, кого девочки рекомендуют.

Очень индивидуально, кому как, но обычно при полипах рекомендуют назонекс, сейчас вроде половина по рецепту, того что ещё год назад было без рецепта
 

юлиа

New member
Купава, назонекс без рецепта.авамис и фликсоназе по рецепту
 

olola

Заблокирован
Порекомендуйте хорошего лор врача для взрослого
 

Mинская

New member
Была на консультации с одной и той же проблемой. В НОРДИНЕ поставили диагноз - смещение перегородки, аллергия. Врач - Ленько Василиса.
В диагностическом на ул. СЕМАШКО. Диагноз - Хр. тонзиллит. Врач - Третьяк А.В.
Начала лечение в соответствии с диагнозом хр. тонзиллит.
По ценам (консультация): Нордин около 40 р., Семашко - 12 р.
 

olola

Заблокирован
Кто делал операцию на носовую перегородку?
У какого доктора наблюдались и где оперировались?
 
Сверху