Постельные принадлежности :)

Калина

New member
Layka, а самим сшить вариант? Я так делала... Ничего сложного. Простынку махровую вообще отрезать-подрубить, а пододеяльник из "жмяканой" ткани чтоб потом не гладить.
 

Стася

New member
А подскажите какого размера лучше брать одеялко?? есть 120*90 в наборах, и есть и 110*140 или 117*147, или еще больше.... и что в нем должно быть в некторорых синтепон, пух, файтб.....(не моню как пишеться)???? :blink:
А еще хочу купить балдахин (красиииииииво) только незнаю какой - есть просто висит ткань, а есть с тюлем... Кто покупал? что лучше? а может вообще ненадо? :blink:
И еще....ну в кроватку одеялко идет, а что в коляску??? одеяло вроде слишком громоздкое, может какой-нибудь пледик, чтоб и потом пригодился......????
Подскажите, плииииз :blush1:
 

gorgonasola

New member
Размер одеяла лучше подбирать в соответствии с размерами постельного белья, по мне лучше файбертек. Балдахином мы не пользовались, ничего советовать не могу. А к одеялу дополнительно мы покупали для прогулок шерстяное одеяло, типа пледа. И сейчас до сих пор потребность есть - на санки подложить.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я накупила красивой бязи и пошила вручную комплект. еще один лежит на след неделю.
Зато дочке тааак нравится. Днем спать. Даша. где котики. пошли к котикам... даша сама в кровать лезет и ложиться.
 

mahsa

маМашка :)
и я шила детям :) им нравится.

ВОт только хочу предупредить, я сыну шерстяное одеяло купила нестандартное какое-то. Не помню сейчас размер, но я как-то решила ему не шить, а купить, так пододеяльника ни в наборах ни отдельна такого размера не нашла :blink:

А вообще советую файбертек. Шерстяное мы сейчас используем вместо наматрацника.
 

Стася

New member
Есть пледы из овчинной шерсти - а вдруг аллергия, есть пледы из хлопка - только они прохладные....Мне рожать в конце февраля, а еще толком ничего и не куплена, незнаю что и как покупать.....Так а какого размера??? померейте кто-нить :blink:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Стася, на овчинную аллергии быть не должно...
а вообще нам подарили синтетический плед. Мы им накрываемся с пододеяльником. А вот свекровь где то прочитала что типа синтетические одеяла и пледы ооччень вредно. Надо только натуральное (ЯПОНЦЫ НАИССЛЕДОВАЛИСЬ) все потому что синтетика вызывает аллергию... Вот у меня теперь сомнения... Мот поменять одеяло... Хотя на зиму оно меня устраивает куда лучше чем ватное натуральное...
Хотя всюду читала что наоборот на синтетику если она не контактирует напрямую с кожей аллергии быть не должно
 

Рыжая

New member
я тоже читала, что на синтетику аллергии нет, а вот на шерсть можетбыть, и на пух, который в подушку. У нас синтепоновое детское одеялко было в комплекте с балдахином (кста, балдахин - чисто эстетическая вестчь-)) из практичного там тока защита покраям кровати, а тюль-это типа от насекомых, но завсе лето мы с траболм насекомых как-то не столкнулись, поэтому он нам и не понадобился, сам Б слегка защищает от яркого света, так что ИМХО, выбирайте тот, который внешне и по цене Вам брольше импонирует), но ребенок спитон всеравно со мной под шерстяным.
 

LilXXL

alone in the dark
:blush1: А разве матрасики и прочая фигня по размерам не по кроватке покупается? А если вдруг купленный матрац размером меньше чем кроватка... Или как? Просветите плиз ))
 

Леник

New member
белье

Мне очень нравится х\б одеяло немецкое, покупала на Немиге в том году за 66 000, мягенькое оч. легкое и теплое, но не потеет как в синтепоне, стирать можно, там были и с шерстяным наполнением. Я от него без ума. А синтепоновую подушку (сбивается) я не переношу, жалею что в свое время пожалела денег на немецкую.
Шелковое белье холодит, и совершенно не подходит для детей.
Махровые простыни на резиночках у меня тоже импортные, супер (мягенькие и без складок), кстати две простыни могу продать желающим по 5 000. А балдахин и защиту мама мне привозила из Москвы, российского пр-ва, в 100 раз лучше польских, правда стоит 100 у.е., зато сразу с комплектом белья, и подушкой (правда ерундовой).
 

mahsa

маМашка :)
lilka, вообще кроватки до 3 лет которые стандартные, а вот колыбельки ессно меньше.
Я пользовалась матрасиком одним и для новой кроватки, и для советских старых. И даже сейчас его на тахту положила, дочка уже спит у меня на тахте Аленка.
 

Влада

Well-known member
Re: белье

Леник написал(а):
А синтепоновую подушку (сбивается) я не переношу, жалею что в свое время пожалела денег на немецкую.
.
У меня у ребёнкка немецкая подушка и одеяло (покупали в Германии)-сбивается(правда после стирки с стиральной машине)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Мы покупали плед-конверт в пордземном городе. Уголок-шапочка отстегивается использую как одеялко и из роддома выписывались в нем Очень удобно, внутри что-то похожее на синтетическое, сказали 100% хб, но не хрустит, может и х/б, стираю постоянно в машине не сбивается! И еще брали комплект на лилу шоп. балдахин, охранка, одеяло, подушка и простынь на резиночках, 100% хб. Я довольна.
Свекровь купила "козырную" кроватку :crazy: , так пришлось матрасик кокосовый подрезать немного, не влазил.
 

Lena Z3

New member
вчера на Ждановичах видела комплекты детского белья, но цена поразила. Полный набор производство Гродно - 95$, остальные еще дороже. А ведь ребенку надо 2 таких набора для кроватки - на смену пока первый стирается.
Может кто шил? Где нежные красивые ткани посмотреть? И чем набить внутри борты для кровати? Чем в покупных наборах набиты?
И продает ли Фабертек одеялки и подушки детских размеров?

Еще прочта про магазин на Козлова 14, а там что и по чем для деток?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Lena Z3, набиты, я думая, синтипоном. да блин -можно гораздо дешевле все найти. Фабертековские я видела детское. Только не помню где.
Еще видела как-то частные объявки на пошив.
 

Natas

Well-known member
Lena Z3, в гуме на первом этаже одеяла детсякик файбертек по 30 с чем-то тыс. были. Там же покупала ткани (на 3ем этаже), но я искала как раз таки яркие, так же много было и нежных расцветок, но они висят не в зале, а в отделе по 8-10 тыс. за метр. Отечественные 4-5 тыс.
 

Lena Z3

New member
спасибо, я просто уже тоже думаю, что покупать слишком дорого, лучше сшить.
 

Виктория

New member
Я уже купила одеялко Файбертек, стоит 34000 р. И пошила 2 постельки, ткани очень большой выбор в ЦУМе.
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
Кто-нибудь пользовался одеялами с наполнителем ХОЛОФАЙБЕР? Как они по сравнению с файбертеком? Предстоит нам покупка одеяла, выбираем между холофайбером итальянским и польским файбертеком.
 
Сверху