Посткроссинг - обмен открытками

Вишенка

волшебница
Девушка из Японии написала, что из-за кв она теперь отправляет открытки морем, а не авиа. С 22 апреля открытка шла
Мне тоже знакомая японка написала, что сейчас в Беларусь только морем можно отправить. Но вообще странно - вроде ж Япония давно белорусских адресов не получала и до сих пор это не отменено...

Я сгоняла на почтамт, купила новых марок и открыток :) Как вам?

 

Вишенка

волшебница
а вот эти марки с копейками. как их клеить
А в чем проблема? Я в Штаты наклеила N и копейками добрала до тарифа на приоритет. Обычно такие мелкие не беру, но эти намного прикольнее, чем с гербом, поэтому решила взять.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, открытка мне так себе, а марки - отлично, спасибо, что написали, я и не знала про эту агароднину. Последний раз клеила какие-то унылые избушки "дом Макаенка в веске какой-то"
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
зашла в филателию на московской. там работает гипнотическая дама, у которой я вечно напокупаю как дурень фантиков, убалтывает :)
в этот раз думала приобрести 20 марок с литерой N - и дело с концом. дама такая "ой, купите лучше набор 2013 года, выгоднее в полтора раза". ну и правда, в наборе 44 марки, из них меньше 10 - с объявленной стоимостью в 5000 руб (деноминация была аж в 2016), остальные с буквами N, M,P,H. дама сказала, что эти пятитысячные можно клеить, так чтоб набралось 15 тыс., что равно современному 1,5 руб (литера N). стоит это счастье 47 руб. купила!
ещё там же две коробки открыток самиздат, но отличного качества. уценённые, по 60 коп.
 
  • Like
Реакции: Naya

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
побеседую сама с собой. есть ли кто, кто продолжает играть в посткроссинг? сейчас ничто никуда не долетает из-за санкций? это у всех? мои открытки 14 дней висят в пути. дошла только до России...
пока висят, давайте играть в цветочный кроссинг, шо ж поделать...
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
купила набор открыток и марок для посткроссинга. в почтовом салоне на/в почтамте. это ужасно странное заведение, огромное и пустынное... и две люто-скучающие продавщицы.
короче. набор из 5 открыток, 4 марки N и одна затесалась М. всё добро 7,25. одна марка стоит сейчас 1,8, так что, выгодно. там тьма тематических наборов, все получаются выгоднее, чем если покупать в розницу.
 

Вложения

  • IMG_20220513_065245_resized_20220513_065500198.jpg
    IMG_20220513_065245_resized_20220513_065500198.jpg
    129.2 KB · Просмотры: 27

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Это прямо в зале главпочтамта? Или где?
А марочки N это куда доходят?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ТиЛи, центральный вход в почтамт, сразу поворот налево. и большущее помещение под названием почтовый салон. это не тот закуток, что был в боковом помещении, где принимают посылки, и не в основном зале находится.
марочки N доходят куда угодно, включая Австралию, хоть их и трактуют как "наземные". стоят дешевле M, но хождение имеют то же. может чуть медленнее ползут.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
и снова здравствуйте :) опять я сходила в почтовый салон и возмечтала там работать в следующей жизни. тишь, гладь, божья благодать, один покупатель в час. сиди себе в кондиционированной прохладе...
купила такую штуку: 9 открыток+одна рекламная+чудесный целофановый чехол на 5 карманов. итого! 2 руб! такие вот наборы для посткроссеров. открытки в моём случае про русалок и лесовиков и набор с животным миром - хороший, с жуками, жабами и птенцами.
2 рубля, Карл. накупить бы таких чехлов и упорядочить свои открытки. жаль, что размер только стандартный.
 

Вложения

  • IMG_20220624_055053_resized_20220624_055629603.jpg
    IMG_20220624_055053_resized_20220624_055629603.jpg
    172.4 KB · Просмотры: 18

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Лапа, да. там и те наборы, о которых раньше писала: открытки и марки. тоже выходит дешевле, чем отдельно покупать. хоть и не так радикально, как эти за 2 руб.
 
Сверху