Посткроссинг - обмен открытками

Вишенка

волшебница
Morgenstern, мне за последнее время дошло 5 штук.
Вчера дошла моя открытка в Германию, отправленная 23 марта. Ну и вообще за февраль дошли все, за март тоже большая часть. Вот в США 3 штуки висят больше 2 недель, но это еще недолго.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а я что-то не отправляю, хотя и времени навалом,и марки есть, и открытки. всё ещё думаю, что ничего не дойдёт.
 

Morgenstern

Well-known member
тоже жалко если всё потеряется. В Украину 22 дня идёт. А если карантины, то кто эту почту носить будет
 

Вишенка

волшебница
я тоже по 1-2 в неделю отправляю... Но за последнее время все дошло, даже кое-что из потеряшек
 

Morgenstern

Well-known member
начали приходить открытки. Из Германии и Нидерландов. Из Нидерландов пришла открытка в конверте, который наша доблестная таможня вскрыла :))) видимо травку искали :)))
 

Вишенка

волшебница
Из Нидерландов пришла открытка в конверте, который наша доблестная таможня вскрыла
У меня половина вскрытых приходит... я уже и не парюсь этому
Мне приходят понемногу. Но я и отправляю сейчас мало. По прямым обменам зависли где-то мои открыточки из Японии и Финляндии :(
 

Вишенка

волшебница
6 - Германий, по 3 - Россия, Голландия, Англия. тоска сплошная...
Да, все так и есть. Мне вон еще Португалия выпала, а вчера три штуки из Германии получила... Но зато доходит все быстро, а то 3 штуки в Штаты у меня уже дней 50 висят...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
отправила открытку с преобладающим белым, адресату она пришла измурзаная
tp5j2379ckzxyjq3kuwcurwg7ppghe7o.jpg

и такое не в первый раз. прям злонамеренно, чтоли, на какой-то почте так делают?! :(
 

Morgenstern

Well-known member
Ого. Раскрасили что ли? Кошмар какой то

Добавлено через 35 секунд
Или это было зелёное?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Morgenstern, не, раскрасили ещё в 1850 году, это репринт модного журнала, тогда так делали :) но на лице и груди дамы, что справа, - грязный мазок.
 

Morgenstern

Well-known member
Ага. Ясно теперь. С телефона не очень заметно

Добавлено через 51 секунду
Если не знаешь куда смотреть
 

Вишенка

волшебница
Марфа Васильевна, а куда отправляли? Вообще, это одна из причин, почему некоторые просят открытки в конверте. Мне пару раз приходили поцарапанные. КАкая-нибудь сортировочная машина портит, думаю.
 
Сверху