Посткроссинг - обмен открытками

Вишенка

волшебница
А мне в очередной раз прислали сокровищ :) Не буду врать, что от незнакомого человека - с этой девушкой из испанского города Леона мы переписываемся уже с конца лета. Я даже и не думала, что кто-то в Испании (в Испании!!!) может так заинтересоваться белорусской культурой :) Отправила ей в подарок на Рождество рушник белорусский, а она мне в ответ прислала большой тяжелый конверт :) Путеводитель, копию витража из Леонского собора, настолку и так, по мелочи... Да, знает, что у меня сын Леон, поэтому угодить мне очень легко :)))









 

Вишенка

волшебница
Кия, добро пожаловать! :)
Заходишь на сайт https://www.postcrossing.com/, регистрируешься. Затем можно взять от 1 до 5 адресов (send a postcard). Сначала они все будут в разные страны. Смотришь профиль человека, чей адрес тебе выпал, и отправляешь ему открытку с учетом его пожеланий (или без учета, но первое - интереснее). Обязательно надо в 2-3 местах указать идентификационный номер открытки, чтоб ее смогли зарегистрировать. Когда первая твоя открытка дойдет адресату и будет зарегистрирована, тебе тоже кто-то что-то отправит :) К тому времени о себе и своих интересах тоже можно будет что-нибудь написать в своем профиле.
 

Morgenstern

Well-known member
А какой номинал марок клеите?
что то с N-ками уже скучно, мало новых появляется. Хочется как то комбинировать может по 2 марки, но дороговато получается :(
 

Вишенка

волшебница
что то с N-ками уже скучно, мало новых появляется. Хочется как то комбинировать может по 2 марки, но дороговато получается
Я иногда вместо М клею 3 А, если просят побольше марок.
Но мне, честно говоря, и с N-ками не скучно. Вот с жарптицей осенью вышла - чем плохо? Зверята, опять же. С Беларусьфильмом люблю, хоть они и старенькие уже.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Morgenstern, я леплю по одной N.
если есть горячее желание порадовать красивыми марками, то можно купить наборы марок http://www.belpost.by/stamps/tematik-nabori/ (ужаснёмся ценам)
вот только не уверена, что они имеют хождение...
точно не в ходу гашеные марки http://www.belpost.by/stamps/gashen-nabory/ дёшево и красиво! хоть всю открытку можно обклеить.
 

Вишенка

волшебница
точно не в ходу гашеные марки http://www.belpost.by/stamps/gashen-nabory/ дёшево и красиво! хоть всю открытку можно обклеить.
Кстати, да! Отличный вариант!
вот только не уверена, что они имеют хождение...
До 2012 года, по-моему, нет... Но на Главпочтамте есть и маленькие наборы старых марок, я покупала пару раз.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
получила открытку из Финляндии. девушка с протяжным именем Tiina написала, что у них столько-то тысяч озёр, ещё больше тысяч островов на тех озёрах, 70% территории покрыты лесом, но! самое главное! в Финляндии около 3 300 000 саун! а населения 5,5 млн. фанаты сауны. и так захотелось к ним туда, в снега (не сомневаюсь) и морозы (-4 написано на открытке)... и в сауну. попросить метеорологического убежища.
 

Вишенка

волшебница
Марфа Васильевна, о, я тоже регулярно хочу в Финляндию, в снега и сауну :) Правда, в этом году у них тоже со снегом неважно - на юге мало, только в Лапландии прилично. А вот с саунами всегда хорошо :) Как мне говорили, в одном частном доме может быть до 7 разных саун (уму непостижимо...)
 

Вишенка

волшебница
Да, мою знакомую, с которой мы уже второй год переписываемся, тоже зовут Тиина... Может это она же? :) У нее белый кот на аве
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, ха! как тесен интернет :)
97ca51f615a2a1fce19c47d1211e73d7.jpg
 

Вишенка

волшебница
6 тыщ открыток!
Так это только официальных :) Да, она. Вот как раз сейчас подписываю ей свеженьких котиков :)))
как тесен интернет
Посткроссинг вообще очень тесен - постоянно с кем-нибудь сталкиваешься :) Я в декабре от нее же официальную открытку получила.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, а она хранит открытки? это ж кубометр места занимает, наверное.
Привет ей! :) она мне прислала бабусек, убирающих книжные полки. примерно так и я убираю: найду что-нибудь интересное, чаёк заварю... пыль лежит - и я полежу :)
 

Вишенка

волшебница
Morgenstern, я ж как раз про них и писала чуть выше
Передам! :)
она мне прислала бабусек, убирающих книжные полки.
Кажется, у меня тоже такие бабуси есть :) Их вообще не так и много, как оказалось.
 

Morgenstern

Well-known member
Сегодня пришла открытка с международной встречи посткроссеров! На обратной стороне подписались человек 5 участников :)



 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Morgenstern, какие неленивые люди, международно встречаются...
14 июля будет отмечаться день посткроссера, я когда-то давно была на встрече, её организовывали ребята, печатающие открытки. и я даже выиграла открытку в викторине. и она стала самой популярной из моих отправленых, штук 50 лайков.
 
Сверху