Посткроссинг - обмен открытками

Вишенка

волшебница
У меня уже много потеряшек на 800+ отправленных. Но иногда их сами люди теряют после получения. У меня недавно так зимнюю открытку зарегистрировали - куда-то сунули сразу и забыли... А еще пару раз приходили открытки, которые были отправлены ооочень нескоро после получения адреса. Но там оба случая, что люди уже забили на посткроссинг, но должок не давал спать спокойно :) Вот одну из них зарегистрировать я как раз не смогла и не нашла отправителя... может удалился уже
 

Вишенка

волшебница
Хвастаюсь :)
У человека в хотелках:
осень
дождь
зонтики
пуговицы
коты
открытки Ирины Гармашовой
...и тут у меня все совпало! :)))
 

Morgenstern

Well-known member
сегодня дочка получила открытку из Тайваня, купленную в Корее, а на обратной стороне приклеена печать из "сургуча". пластик конечно, но красиво.

 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Morgenstern, и марки хорошие. поздравляю!

моя чадунюшка участвовала на районном этапе конкурса научно-исследовательских работ с работой на тему посткроссинга. диплом второй степени. с учётом подготовки за 3 дня - весьма недурно.
про такое хобби члены жюри впервые услышали, очень даже заинтересовались :)
 

birch

Well-known member
Марфа Васильевна, у нас посткроссинг уже был докладом на английском и презентацией итоговой во информатике по power point. Отличное хобби не избитое всегда вызывает позитивные отзывы.
 

Вишенка

волшебница
а на обратной стороне приклеена печать из "сургуча". пластик конечно, но красиво.
Мне тоже пару раз приходили конверты с печатью. Прикольно :)
моя чадунюшка участвовала на районном этапе конкурса научно-исследовательских работ с работой на тему посткроссинга. диплом второй степени. с учётом подготовки за 3 дня - весьма недурно.
Молодец какая! Поздравляю!

Хотела вопросик задать: а вы все открытки храните? У меня уже шуфлядка забита... Надо срочно реорганизацию проводить.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, я храню. Вы кажктся писали, что сканируетк и выбрасываете, а мне страшно жалко! :) у меня корзина для белья, забита открытками. Надо наверное как-то систематмзировать хранение, но выбросить не могу :)
 

Morgenstern

Well-known member
Марфа Васильевна, Вишенка только некоторые выбрасывает. А так все хранит
 

Вишенка

волшебница
Вы кажктся писали, что сканируетк и выбрасываете, а мне страшно жалко!
Я, наверно, десятка два выбросила - совсем неинтересных ни в каком плане. Но у меня только официальных около 900, плюс прямые обмены, плюс у дочки больше сотни - как-то и многовато уже... Вот моя коллекция https://www.flickr.com/photos/149864985@N04/albums
Не представляю, что делают люди, у которых их тысячи и десятки тысяч...
 

Вишенка

волшебница
А мне давно ничего редкого не приходило... Россия, Германия, США, Россия, Германия, США... Иногда какая-нибудь Чехия еще или Литва... Я все жду с экзотичных островов, но никак! А открыток почти под тысячу уже...
 

Lorena

Well-known member
the_secret_santa_uk.jpg

приглашаем всех желающих присоединиться к теме новогоднего обмена подарками
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=10199422#post10199422
 

Вишенка

волшебница
А я к вам снова с сауной :) Оказывается это неисчерпаемая тема для финнов :)





Немного информации: все финны делятся на тех, кто ходит в сауну часто (каждый день) и редко (1-2 раза в неделю). Если у финна есть дом, то там есть хотя бы одна сауна. У моей знакомой их всего 2: одна в доме и одна во дворе. А вот у ее соседей 7 (!!!) разных (!!!) саун... Знаменитые немецкие банные комплексы отдыхают :)))
 

Вишенка

волшебница
У меня сегодня вечер удивительных адресов :) Сначала отправила открытку на остров Сокровищ (Treasure Island) в США. А сейчас пишу на остров Рождества где-то на просторах Индийского океана :) Пошлю им открытку с Рождеством, раз уж такое дело :)))
 
Сверху