Посткроссинг - обмен открытками

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
милейший робот с посткроссинга прислал письмо

"Do you remember what you were doing on this day, 8 years ago?
We sure do... that was the day in which you joined Postcrossing!"

два месяца ничего не отправляю... аж устыдилась.
 

Morgenstern

Well-known member
Пришла открытка из Австралии. Вторая от одного и того же человека. Первая, как он написал, не дошла, по этому отправил вторую. Вот уж где сознательный человек :)))
 

Вишенка

волшебница
Мне тоже 2 или 3 раза посылали дополнительные открытки вдогонку. Причем, один раз я получила сначала вторую, а потом и первая дошла. Но только один раз.
 

Вишенка

волшебница
Я к вам похвастаться :)

Пару лет по прямым обменам переписываюсь с японкой. А японцы очень любят украшательства на открытках, но одни наклейки мне особенно понравились. Набралась наглости и спросила, не могла бы она прислать таких дочке. Ага, вчера приходит ПОСЫЛКА! :))) Чего там только не было! Дочка визжала от счастья :) Она буквально накануне рассказывала мне, какие в Японии крутые магазины канцтоваров с разными красивыми штучками... :)

 

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, какая прелесть. Наклейки ещё мягкие такие. Их приятно тыкать :)))
Жалко что Япония так редко приходит
 

Вишенка

волшебница
В пакетиках какие-то штучные наклейки?
Да, к примеру

Но мне кажется, что это не все еще - видимо, дочка переложила куда-то часть.
Жалко что Япония так редко приходит
Мне довольно часто - на уровне Чехии или Тайваня. Плюс прямые обмены. Я с тремя переписываюсь - все любят наших котиков :)))
 

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, не. У дочки на 80 открыток 2 Японии. Много Германии, России, Нидерланды
 

Вишенка

волшебница
У дочки на 80 открыток 2 Японии.
У меня на 800 - 26 :) Все относительно, конечно. Из Германии, России, Штатов и у меня намного чаще приходят. Но Япония в верхнюю десятку у меня входит.

Я все жду, когда мне какая-нибудь экзотика с тропических островов придет, но все никак! :) Максимум редкостей - ОАЭ, Грузия и Кабо-Верде (да и то от финна в отпуске :) )...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
в Китай отправила открытку с иллюстрацией Ники Гольц сказки об Иван-царевиче, сером волке и жар птице. оказывается, там читали эту сказку и сложили своё мнение о персонажах! :)
qrgteyiqyckxno9ph1z0k15ne7pypna3.jpg

и вот что написала девушка
“Hello, thanks for your wonderful postcard! I read the story “prince Ivan an grey wolf”, an interesting tale! Prince Ivan was a bit stupid though, I like the grey wolf very much!
Xin”
:))) идиотик Иванушка. откровенно, я б тоже за Волка замуж подалась бы, с таким волком не пропадёшь ;)
 

Morgenstern

Well-known member
Я все жду, когда мне какая-нибудь экзотика с тропических островов придет, но все никак! Максимум редкостей - ОАЭ, Грузия и Кабо-Верде (да и то от финна в отпуске )...
на кабо верде 5 построссеров от силы :))) или даже меньше
 

Вишенка

волшебница
я б тоже за Волка замуж подалась бы, с таким волком не пропадёшь
факт! :)))
на кабо верде 5 построссеров от силы
Да, согласна, что это редкость. :) Но само по себе место не слишком экзотичное, на мой взгляд :) За углом от Канар :)))
 

Вишенка

волшебница
Кто бабулек собирает? :) У меня одна из самых новых открыток. Ну и еще другой художницы финской (я все имя ее не могу запомнить) - про сауну опять :)



 

Morgenstern

Well-known member
Кстати, пришла на днях наша потеряшка из Австралии. Итого около 160 дней шла. И теперь две открытки от одного юзера :)
 

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, в профиле у одной тётеньки из России! было написано: дорогая ...не могу зарегистрировать вашу открытку, так как прошел год! после ее отправки. У меня очень большие вопросы к почте России. При этом сама получатель работала на почте. И даже ее удивило такое.

И у дочки две потеряшки: Новосибирск (120 дней) и Тайвань (135)
 
Сверху