Посткроссинг - обмен открытками

Вишенка

волшебница
Марфа Васильевна, классно!
А у вас в профиле указано, что вам такое нравится, или как?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, ага, указано :) я написала, что хочу удивить нашего почтальона таким необычным письмом. вот уже дважды удивился (но и возмутился, наверное).
 

Morgenstern

Well-known member
Если отправитель не написал ай ди, как часто он отзывается на клич в профиле и отправляет этот ай ди в личку?
 

Вишенка

волшебница
Morgenstern, а вычислить его не удалось как-нибудь?
У меня было несколько открыток без ID, двоих или троих я нашла сама по имени и городу, одного нашли по моему обращению.
 

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, не пробовали искать...но там же ники...имя знаем, локация приблизительная... ну попробуем

Вишенка, нашла! Самая первая попалась :))) судя по описанию )
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Morgenstern, если человек из небольшого городка, то обычно легко найти :) А вот с китайцем из города с 8 млн жителей оказалось сложнее :)))
 

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, ну у неё в письме было много входных данных :) которые в профиле были написаны, ну и 10 км от Сен-Тропе сузили поиск :) так что повезло..да
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Сегодня в лошицком парке гулянья. И возле выхода сидит бабуся, продает открытки и значки. Наборы открыток за 1 руб. Я дала 5 и купила набор с Никой Гольц (сказка про иванцаревича) и набор с котиками. Бабуся мне бонусом открыточку с 9 мая вручила. И я такую помню, подписывала кому-то в возрасте 10 лет :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
как только захочется поесть - так сразу в глаза лезут всякие гастрономические подробности с присланных открыток...
на этот раз - из Сингапура прилетела открытка с марками, изображающими местный хлеб КАЙЯ, намазанный каким-то зелёным маслом. дико аппетитный, не смотря на зелень... и красивая печенюшка из миндаля. на ней отштампован какой-то иероглиф (например "Лена, хватит жрать").
а из канады прислали голубя и сову. несъедобны.
 

Вишенка

волшебница
А что-нибудь неожиданное, помимо открыток, вам присылают? Чай, монетки, бумажные деньги, календарики, билетики, бумажный скотч - это особо не удивляет. Но мне сегодня пришел конвертик из Бельгии, где был крем от морщин... :blink: И вроде аватарка не крупным планом, и возраст в профиле не указан, но вот так... :)))
 

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, да просто видимо пробник не знали куда пристроить :)))

А вдруг крем хороший.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, фигассе :) и пропустила наша почта? вы это... намажьте на какое-то нестратегически-важное место :) а то мало ли...
 

Вишенка

волшебница
А вдруг крем хороший.
Наверно :) Vrai от компании Фрагонар. Я уже нашла, что в России баночка 50 мл стоит около 50 евро. Так тут радоваться надо, да? :))) Еще пробник парфюма был, того же производителя.

и пропустила наша почта?
и даже не вскрыла! Мне половина конвертов приходит в заклеенном скотчем виде "по требованию таможни", хотя там ничего такого обычно... На днях мне еще из Румынии пришел конверт, с банкнотой в 1 лей и монеткой еще :)
 

Вишенка

волшебница
а фрагонар разве не парфюмерная фабрика во франции? мне что-то кажется, что я много лет назад в Грассе на экскурсии там была, вроде фрагонар называлось
Ты все правильно помнишь :) Парфюмерная в Грассе. Но есть еще подразделение, которое занимается косметикой. Это я уже погуглила, чтоб не быть овцой :)))
 
Сверху