Посткроссинг - обмен открытками

Morgenstern

Well-known member
А еще иногда заводят аккаунт на домашних животных... Отправляешь открытку коту
а ха ха :))) дочка вытянула французского кота :))) ой, не могу...так ржачно в свете этого разговора
 

Вишенка

волшебница
Зарегистрировала сегодня открытку от рекордсмена посткроссинга - она у него 26.560-я в отправленных... :shok:
 

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, я вот думала и интересно ли им уже заниматься таким...и дубликатов куча... и скорость хобби поражает :)

у дочки рекордсмен с 12к+ открыток был

а вообще меня лично уже цифры в 5к+ поражают
 

Вишенка

волшебница
я вот думала и интересно ли им уже заниматься таким...и дубликатов куча... и скорость хобби поражает
Самое любопытное, что открытка нормально подписана, и выбрал из моих favorites, где у меня виш-лист...

а из какой страны?
немец, 12 лет играется в это уже :) До 250 открыток в месяц отправляет...
 

Morgenstern

Well-known member
Есть доска почёта :))) Второе место тоже из Германии

Блин, у этого немца и отсканированы все открытки
 

Вишенка

волшебница
Есть доска почёта
А я много кому с этой доски почета отправляла и получала от некоторых :) Вот австралиец там самый активный - противный тип. С кучей требований, а сам даже и спасибо не написал в ответ. Дочка ему отправляла, а я от него получила. Причем, сам отправляет что попало и кроме happy postcrossing ничего в открытке не было.
 

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, ну так и написать ему нот хэппи посткроссинг :)))

вчера пришла открытка из Австрии и был ответ на вопрос из профиля дочки: what do you think about people who wear socks with sandals? :)))
 

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, посмеялась с вопроса) и написала что она так носит. Ей удобно и из-за носков нет мозолей :)))
 

Вишенка

волшебница
Девушки, я к вам за советом :) Дочь переписывается с японской девочкой, ей недавно исполнилось 13. И вот моя загорелась идеей отправить ей подарок. Известно пока только то, что она любит рисовать. Но что можно подарить человеку, который живет в стране, где все есть? :)
 

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, книгу про белорусских художников (если такая есть) подарочный вариант с двумя языками: белорусский-(русский) - английский
 

Вишенка

волшебница
книгу про белорусских художников (если такая есть) подарочный вариант с двумя языками: белорусский-(русский) - английский
Не факт, что это будет интересно подростку...
всякие наши орнаментные штучки.
майку с вышиванкой и ты ды
про беларусь, короче.
Ну вот я думаю в таком направлении... Предложила рушник - на меня посмотрели как на больную :)))
Про майку надо подумать... Размер неизвестен, но японцы вроде бы мелкие в основном... :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
вчера нашла в почтовом ящике слёзное обращение почтальона "заберите в п/о! не влазит в п/я!" ну, думаю, никак бутылочку мне прислали ;) и точно! у меня ещё одно послание в бутылке.

письмо пришло из Финляндии от 55-летней прекрасной женщины, она работает в заведении типа нашего зеленстроя. от своей работы в полном восторге :) нарисовала мне цветочков всяких...
написала, что это её вторая попытка отправить письмо в бутылке, в первую адресат остался очень недоволен и спросил, а где собственно открытка. я считаю, зануда. заверила ту тётю, что мне всё нравится. ещё и старушки-веселушки были внутри :)
 
Сверху