Посткроссинг - обмен открытками

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, не. тут как раз наша серия.

деревня. бабки. и дама в красном платочке с письмом

02120019-880x600.jpg
 

Вишенка

волшебница
Morgenstern, ой, этих котов откуда только не отправляют - не только из России, но и из Прибалтики, Украины, Чехии и Германии даже... Но из белорусских открыток они и самые популярные, наверно.
 

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, в Москву отправили котов у елки со снегирями. Так сразу открытку в 7 фаворитов добавили. Но они прикольные, да.
 

Morgenstern

Well-known member
А открытки Минск-1 проходят, когда от нас идут? Я тут смотрю что иногда штемпели спецгашения применяют красивые

kudrevich-sht.png
 

Тигрица

Вредина полосатая
А открытки Минск-1 проходят, когда от нас идут? Я тут смотрю что иногда штемпели спецгашения применяют красивые

kudrevich-sht.png

Если в день гашения отправлять с почтамта, то без проблем. Но если покупать картмаксимум уже после гашения, то тут мнения расходятся. Даже сами почтовые работники толком не знают, как правильно отправлять картмаксимумы. Могут пройти, но влепят сверху ещё один штамп с текущей датой.
 

Вишенка

волшебница
Даже сами почтовые работники толком не знают, как правильно отправлять картмаксимумы.
Мне на почтамте сказали, что после дня гашения это уже просто открытка. На которую надо клеить марку, как обычно. Но мне самой тоже так открытки приходили: марка на лицевой стороне и еще одна - с обратной.

У меня в профиле указано, что я собираю открытки с лаковой миниатюрой - Палех, Федоскино и т.п. Вчера неожиданно получила из Петергофа тяжелый конвертик. А там - целая пачка, 12 штук! Девушка написала, что лежали они у нее 7 лет, не знала, кому отправить :)
Очень интересные!

(Почему-то получилось загрузить только 5...)
 

Вложения

  • Russia 108.jpg
    Russia 108.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 30
  • Russia 108_2.jpg
    Russia 108_2.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 25
  • Russia 108_3.jpg
    Russia 108_3.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 19
  • Russia 108_4.jpg
    Russia 108_4.jpg
    53.5 KB · Просмотры: 18
  • Russia 108_5.jpg
    Russia 108_5.jpg
    38.9 KB · Просмотры: 15

Вишенка

волшебница
Вот, догрузила остальные открытки :)
 

Вложения

  • Russia 108_10.jpg
    Russia 108_10.jpg
    54.2 KB · Просмотры: 6
  • Russia 108_9.jpg
    Russia 108_9.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 6
  • Russia 108_8.jpg
    Russia 108_8.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 6
  • Russia 108_7.jpg
    Russia 108_7.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 6
  • Russia 108_6.jpg
    Russia 108_6.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 8
  • Russia 108_11.jpg
    Russia 108_11.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 5
  • Russia 108_12.jpg
    Russia 108_12.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 5

Вишенка

волшебница
только хотела пожаловаться, что у меня только Россия, Германия и США по кругу, как пришла открытка из Кабо-Верде :)

 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вишенка, погуглила, конечно :) у сектора газа или у ккакого-то другого матерщинника была песня "ты живёшь в улан-удэ, это х. аж знает где". вот кабо верде - из той же оперы. экзотика вам попалась! :)
 

Вишенка

волшебница
Марфа Васильевна, ну это не Вануату какое-нибудь, а почти рядом с Канарами, но для посткроссинга - очень даже экзотика :)
 

Morgenstern

Well-known member
Какой одинокий кабовердинский ослик :)))

судя по деревьям ветер там тот ещё ))
 

Morgenstern

Well-known member
У меня первая ассоциация с Кабо Верде - острова зелёного мыла, откопала ж где-то в чертогах памяти :)))
 

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, блин...это из области как выбесить филолога :))) конечно мыса

всегда ж перечитываю....
 
Сверху