Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

slon

New member
Anechka, смотря какая, есть посудомоечная-встраиваемая тогда только надо старый шкафчик из-под рабочей поверхности достать,ну а если невстраиваемая, тогда уже где место есть, туда и пхать :)
 

v.tat

New member
Может кто пользуется техникой ВЕКО? в ч. посудомойкой. Подкупает 5-летн. гарантия. А что значик класс мойки С- она плохо моет?
 

Ната

New member
Надо уточнить на что именно гарантия. Может выясниться через год, что работа по замене детали бесплатна, а сама деталь за деньги(большие деньги). И кто будет осуществлять гарантийный ремонт: фирма или сервисный центр(есть ли он в Минске?).
 

slon

New member
vtat написал(а):
Может кто пользуется техникой ВЕКО? в ч. посудомойкой. Подкупает 5-летн. гарантия. А что значик класс мойки С- она плохо моет?
ну как бы да, хотя я не знаю как они эти классы определяют :)
 

Ната

New member
Нашла подробную статью

.....4. Класс энергопотребления, мойки и сушки

Всю необходимую информацию о посудомоечной машине можно узнать из прилагаемой документации. По результатам единого Европейского теста EN 97/17 (или EN 50242) для испытаний посудомоечных машин делается заключение:
- об экономичности посудомоечной машины, в соответствии с параметрами потребления электроэнергии и воды;
- об эффективности мойки;
- об эффективности сушки.

Согласно данным тестирования посудомоечной машине присваиваются определенные классы энергопотребления, мойки и сушки. Классы выставляются в диапазоне от А до G, где класс D примерно соответствует оценке “удовлетворительно”, класс C – “хорошо”, класс В – “очень хорошо”, класс А – “отлично”. Классы Е, F и G встречаются не слишком часто и обозначают худшие показатели.

Испытания посудомоечных машин могут проводиться на любой программе и при любой температуре, выбранной производителем. Конечно, программа, на которой проводится тестирование, должна присутствовать в данной модели.
Окончательные результаты теста являются итогом нескольких тестирований.

Испытание на класс энергопотребления

При тестировании учитывается расход электроэнергии на выполнение тестовой программы, который далее рассчитывается для одного комплекта посуды. Исходя данных по затраченной электроэнергии на один комплект посуды, машине присваивается соответствующий класс энергопотребления.

Испытания на класс мойки

Перед испытанием на посуду наносятся пищевые загрязнения в зависимости от типа посуды (шпинат, мясной фарш, желток, овсянка, маргарин, чай, молоко и тд.) Далее в течение 2 часов посуда запекается в духовом шкафу при температуре 80С, имитируя сильное присыхание, после чего посуда размещается в посудомоечной машине. Производитель должен указать в инструкции, как была расставлена посуда при тестировании, также на какой программе проводились испытания. Тип загрязнений, температура окружающей среды и состав моющего средства строго оговариваются в условиях тестирования.
По итогам мытья, каждый из предметов посуды осматривается и получает оценку от нуля до 5 баллов в зависимости от того, насколько хорошо устранены загрязнения. Например, 5 баллов – абсолютно чистая посуда, 4 балла – от 1 до 4 небольших остатков пищи, общая площадь которых не более 4 кв.мм. и тд.
После оценки каждого из приборов, выводится средний показатель, который сравнивается с качеством мытья «эталонной модели». На основании полученных результатов модели присваивается соответствующий класс мойки.

Испытания на класс сушки

При определении класса сушки анализируется остаток влаги и капель на каждом из предметов посуды, и на основании полученных результатов присваиваются баллы от 0 до 2.

2 – идеально сухая посуда;
1 - не больше 2 капель или небольшой остаток влаги;
0 – более 2 капель или значительный остаток влаги.

Полученные результаты анализируются, и выводится средний показатель качества сушки, который далее сравнивают с «эталонной моделью» для присвоения соответствующего класса сушки.

Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15256661
Вообще статья написана очень здраво. Может быть имеет смысл подкопить денег и купить Бош?
 

Светлана

Active member
Ната, огромное спасибо за ссылку. Очень познавательно. Я нутром понимала, а объяснить не могла. а тут люди из ЕН стандарта выдрали кусочек, супер.
 

Fiesta!

Миссис
У нас Ariston LV 62 покупали 2 года назад за 500, выбора тогда особо не было. Она встраиваемая, только панель видна. И хотя мы живем втроем ( Леркину посуду я мою вручную) каждое утро загружаю по полной.
Единственное неудобство, мало программ, моем на одной она с сушкой поэтому моет долго.

В этом плане лучше у моих родителей Занусси, привезли из Москвы (45 см), хорошая вместимость и много программ, можно остановить если вдруг что-то надо, а потом она начинает с того момента (у нашей такого нет).

Главное не лениться разгружать и загружать. Качество мойки отличное. Все чистое и блестит.
Еще небольшой минус, нужно иметь больше посуды, тк. если не вовремя вкючил может чего-то понадобиться (лучше чтобыбыло 2 сковороды, кастрюли и т.д. на замену).

А так мы довольны. Пользуемся порошком, т.к. таблетки дороже выходят
 

Juliya

New member
Fiesta!, пользуетесь "Колгонитом"? У нас на белорусском рынке вроде больше ничего и нет :?: :!:
 

Juliya

New member
Fiesta!, и как? устраивает? налета белого на стаканах нет?
 

Fiesta!

Миссис
Juliya, нет. Хотя мы даже блеск не заливаем, а они даже блестят.
Да еще вода у нас ужасная в районе и ничего.
 

Juliya

New member
Fiesta!, Рада за вас! :grin: Просто мои знакомые попортили все свое стекло пользуясь Калгонитом.
 

Светлана

Active member
Juliya, а с этого места можно поподробнее. Я тоже им пользуюсь. Правда недолго. В чем подвох? Как портиться стекло?
 

Juliya

New member
Светлана, постепенно на стаканах (все из серии "Лювал") образовывался белый налет (ну такой, приблизительно, как вот окна моешь и плохо их потом вытираешь). Сначало пятнышко, потом бочок, а потом по всей оконтовке стакана сверху, почему-то. Машина плохо выполаскивает - не должна ("Баукнехт" - солидная фирма), вода жесткая - в доме стоят серьезные очистительные фильтры. Остается ср-во для мытья. Когда принесла им средство из своей серии - немного налет побледнел, но все равно полностью не исчез. А под налетом зарапины показались - гранулами что ли или как?!!! Вот ради интереса поинтересовалась как у других с этим дела обстоят - как видишь все ОК.
 

slon

New member
так против етого налета и продают специально ету жидкость, еще и соль есть.
 

Бубс

Скромная королева
У меня Аристон, встроенная в кухню, в принципе, нормально, но я не слишком часто ею пользуюсь. Хотели купитиь немецкую технику, но в мебельной фирме, где кухню покупали, сказали, что кухня итальянская- техника тоже должна быть итальянская, иначе они могут не встроить :?: :evil: короче, продали нам Аристон. Для всяких кастрюль, сковородок и т.д. нормально, посуда моется как когда, иногда остатки пищи плохо отмываются, все зависит, наверное, от того, как поставишь тарелку. Пару раз протекала, как-то не так был уложен шланг слива, сотрудники фирмы-продавца не смогли понять, в чем дело, исправил сантехник. Вобщем есть -хорошо, не было бы- тоже горе небольшое, но правда у меня есть помощница по хозяйству, и если мне самой лень мыть посуду, то она всегда помоет 8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху