Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Juliya

New member
slon, я в курсе на счет ентой жидкости. Когда я говорила о средстве для мытья посуды, я имела в виду комплекс: порошок (таблетки) и ополаскиватель, который якобы должен делать посуду идеально чистой и предотвращать различные подтеки, пятна и осадки. Но почему-то этого не происходило. Точнее как когда, но стеклянная посуда испорчена - это факт - и испорчена "Калгонитом" - это тоже факт.
 

slon

New member
я использую таблетки и соль. Все в порядке. Может вы соль не сыпете?
 

slon

New member
Juliya, может от етого и налет? налет вроде образуется , если вода жесткая???и соль вроде нейтрализует????
 

Светлана

Active member
Juliya, все правильно. При использовании таблеток, больше ничего не надо. У нас правда соль еще в контейнер засыпана, с прошлых раз осталась.
Я вот тут одну штуку вычитала. В машине оказывается должна быть функция 3 в 1. Вот она то и позволяет использовать таблетки. У нас ее нет. И машина вечно требует соль и ополаскиватель. А без них не включается. Приходиться ее дурить и заливать воду. НО... Мне у нас тоже есть налет. Больше всего он заметен на коричневой французской посуде. Я думала это случайность, теперь оказывается, что закономерность.

Прийдется переходить на порошки. :cry:
 

Ната

New member
А вы не думали, может это посуда не подходит для мытья в ПММ??? Я сейчас сразу изучаю значки на посуде-подходит или нет :grin: Пару раз оставались крупинки-была плохо уложена посуда, и коромысло не вращалось :( . Ничего никогда не портилось . Моем даже чашки ломоносовского фарфора! Пользовались и калгонитом , и домаксом и активом. У нас Бош запускается даже без ополаскивателя и проч. У знакомых аристон или индезит(не помню) не работает если чего не хватает.
 

Juliya

New member
slon, возможно соль и предназначена для смягчения воды, но вода у них мягкая однозначно (я же писала, что фильтры стоят офигенные, это даже кожа чувствует).
Светлана, если чего-то машина требует - загорается индикатор - все заливается (ополаскиватель заливается один-два раза в неделю).
Ната разрешена посуда для мытья в ПММ, при покупке на это в первую очередь обращали внимание.
И вообще, я же не ищу причину возникновения налета - ее я знаю точно (от "Колгонита"), просто заинтересовало как обстоят дела с этим ср-вом у других. И предупредить о такой возможности (у знакомых это проявилось спустя может месяцев 4-5 при почти ежедневном использовании посуды). Теперь даже не смотрят в сторону этого моющего средства - "злость берет" (их выражение) :mrgreen:
 

Светлана

Active member
Juliya, Спасибочки за инфу. Я в выходные поеду за порошком. Потом расскажу есть ли разница.
 

slon

New member
не знаю, слышала что налет бывает если не сыпать соль специальную... И не пользоваться жидкостью для блеска.
 

mary

New member
vtat написал(а):
Может кто пользуется техникой ВЕКО? в ч. посудомойкой. Подкупает 5-летн. гарантия.
У меня стиралка работает уже 6 год, и тьфу-тьфу, чтоб дальше так же , ни разу не ломалась.
А посудомойка AEG, брали в Польше 2 года назад. Я очень довольна. Мужа цалую за нее каждый день :acute: (высшая степень лени - разгружать помытую посуду :blush: )
 

Fiesta!

Миссис
Нататка, надо дверцу открывать :biggrin:
в этом есть и еще преимущество - крайнее от дверцы почти сухое достаешь :biggrin:
 

v.tat

New member
Может у кого Занусси есть - как оно не ломается? Мы вроде определились.
 

Fiesta!

Миссис
у моих родителей посудомойка Занусси - супер, я раньше об этом писала
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху