Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lemming

Весенний Шебуршун
jein написал(а):
Lemming, надеюсь понравится! Пишите о впечатлениях!

Вот уже неделя, как она мне НРАВИТСЯ! Супер! Очень чисто, куча времени высвобождается. Но главное - она тихо работает, я и на ночь включаю, хотя, скажем, свою стиралку на ночь бы ни за что не включила.
Других посудомоек у меня не было, сравнить не могу, но этот Бош для меня - просто сказка. Рекомендую.
 

Влада

Well-known member
Lemming написал(а):
Вот уже неделя, как она мне НРАВИТСЯ! Супер! Очень чисто, куча времени высвобождается. Но главное - она тихо работает, я и на ночь включаю, хотя, скажем, свою стиралку на ночь бы ни за что не включила.
Других посудомоек у меня не было, сравнить не могу, но этот Бош для меня - просто сказка. Рекомендую.
А какая модель? У нас покупали или везли откуда? На сколько комплектов? Какими средствами пользуетесь и по какой цене:)
А я на ночь стиралку регулярно включаю, намана:)
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Влада написал(а):
А какая модель? У нас покупали или везли откуда? На сколько комплектов? Какими средствами пользуетесь и по какой цене:)
А я на ночь стиралку регулярно включаю, намана:)


модель
Bosch SRV 33 A 13

вот здесь покупали:
http://www.rynok.by/shop/detail.php/1444.html

средства Domax, цену не знаю - муж покупал в Биггсе. Первый комплект пока не закончился, так что не расскажу пока сколько в итоге расходники в месяц потянут.

9 комплектов. На нашу семью, при учёте, что я работаю дома и готовлю постоянно, плюс няня - ХВАТАЕТ. Весь день копим - на ночь включаю, утром достаю чистое. Сказка просто!

стиралку б я не включила на ночь, бо она у меня старая и крайне шумная, особенно на отжим.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Может кто-нибудь ставил посудомойку на дачу? Реально ли это, если напор воды в некоторые дни слабоват? Установщиков туда возили?

А то моя мама обзавидовалась на мою посудомойку и теперь очень хочет на дачу, чтоб воду не греть на мытьё посуды. Так что мы тремя семьями скинуться надумали.

Есть у кого такой опыт?
 

Влада

Well-known member
Спасибо большое, уже собираю на БОШ:) :biggrin: Тоже на 9 комплектов, 12 они же 45 не бывают? 60 у меня никуда не влезет...
 

v.tat

New member
Влада, на Онлайнере есть люди, кот возят. Если актуально - скажи, поищу.
 

v.tat

New member
Влада, они просто всё привозят покупают. что скажете и где, и берут сумму за доставку
 

Мила

New member
А где продают в Минске посудомоечные машины так, чтоб вживую на них посмотреть-пощупать?????
что-то у меня от инетовской инфы уже голова распухла. Хочу живьем! :biggrin:
 

Влада

Well-known member
v.tat написал(а):
Влада, они просто всё привозят покупают. что скажете и где, и берут сумму за доставку
о, так если я захочу на заказ привезти из Москвы посудомоечну( тут ссылки давали на московские инет магазины, там дешевле) то они это смогут сделать?
 

Влада

Well-known member
Lemming, а у вас кухоннная утварь:) кастрюли-сковородки помещаются в машину? А то у меня за день как минимум 3 кастрюли набирается. Не придётся ли мне их драить руками?
 

Maurin

New member
Влада, у меня Бош 45 см - влазит всё. Сейчас я засовываю туда больше посуды, чем 'как только купили' - появился навык упаковки :biggrin:
Не мою только сковородки, Бергофф нельзя мыть в посудомоечной, надо переходить на Тефаль
 

Влада

Well-known member
Maurin написал(а):
Влада, у меня Бош 45 см - влазит всё. Сейчас я засовываю туда больше посуды, чем 'как только купили' - появился навык упаковки :biggrin:
Не мою только сковородки, Бергофф нельзя мыть в посудомоечной, надо переходить на Тефаль
ясно:)
нельзя с тефлоновым покрытием, да? Или почему?
 

Maurin

New member
Влада, Тефаль с тефлоновым покрытием - его можно, Бергофф - на упаковке было написано: Низззя. Наверное от качества покрытия зависит. Хотя противени с тефлоновым я там мою - там такая прилипшая жирная корка - отмывает на ура.
 
Не знаю, в инструкции к моей посудомойке (Бош) написано, что с антипригарным покрытием мыть не рекомендуется - испортится покрытие, я и не мыла ни разу, а вот стальные сковородки (у меня правда не Бергофф) - только в путь! :dance:
 

v.tat

New member
А на моих кострюлях внутри стали пятна как маслянистые- разноцветные появляться. Это пора посуду выбрасывать? Или её в посудомойке мыть нельзя?
 

Jein

New member
Бергофф нельзя мыть в посудомоечной
Я мою в посудомойке и Биргофф и Цептер, все ок! Причем на упаковках от посуды написано, что можно. Может вы что-то попутали?Тефлоновые сковородки тож мою в посудомойке - все нормально.
 

Влада

Well-known member
v.tat написал(а):
А на моих кострюлях внутри стали пятна как маслянистые- разноцветные появляться. Это пора посуду выбрасывать? Или её в посудомойке мыть нельзя?
мне подруга говорила, что чтобы пятна- разводы не оставались ,нужно ещё какой-то ополаскиватель использовать дополнительно
 

Jein

New member
нужно ещё какой-то ополаскиватель использовать дополнительно
Нужно обязательно и желательно той же фирмы, что и моющее, а еще если жесткая вода - то соль специальную, тогда т пятен не будет.
 

v.tat

New member
Влада, jein, Так я таблетками пользуюсь ( 3 в 1) или ещё + ополаскиватель? И соль?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху