поздние зубки

v.tat

New member
Первый зуб у нас вылез в 1 год и 2 недели, второй- в год и месяц. И всё! :cry: Сейчас нам год и 3 мес. и у нас 2 зуба. Врач разводит руками, говорит, что поздние зубы. А меня тут напугали , что отсутствие зубов- признак начинающегося рахита. Может кто знает как эти зубки побыстрей наружу выколупать?
 

Kalinka

Active member
Да никак:) Поздние -- ну и поздние, ничего не по делаешь:) Куда они денутся, вылезут:)
 

Sweet mama

New member
vtat, Отсутствие зубиков к 11-му месяцу жизни может свидетельствовать о рахите. НО!!! Это в том случае, если такая поздняя дентация не обусловлена генетически. То есть,если у вас или вашего мужа первый зуб тоже не спешил показаться наружу . А вот неправильная последовательность прорезывания зубов - верный признак рахита.
 

Юлек

New member
у моей дочки двое суток температура 38, сбиваем свечами с парацетамолом и капаем в носик интерферон, горло красное, врач говорит что это инфекция, могут ли такие симптомы быть на зубки, или на самом деле это инфекция, какие признаки на зубки :cry:
 

v.tat

New member
У моей старшей температура 39 с лишним на зубы была, и обязательно сопли.
 

Goldenflow

Well-known member
млин у нас 9 зубов вылезло без всяких проблем
а сейчас мрак полный
39,5 сопли,понос
все по полной программе
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Первый зуб у нас вылез в 1 год и 2 недели, второй- в год и месяц. И всё! Сейчас нам год и 3 мес. и у нас 2 зуба. Врач разводит руками, говорит, что поздние зубы. А меня тут напугали , что отсутствие зубов- признак начинающегося рахита. Может кто знает как эти зубки побыстрей наружу выколупать?
vtat, а вы для собственного успокоения сходите на консультацию к детскому стоматологу, они там как-то смотрят на наличие зачатков зубов. Моя знакомая кажется месяцев в 9 повела сына к стомалологу, чтобы удостовериться, что у него все в порядке. Там на нее посмотрели большими глазами, но приняли и проконсультировали :D
 

Mashun

New member
Kolina mama написал(а):
млин у нас 9 зубов вылезло без всяких проблем
а сейчас мрак полный
39,5 сопли,понос
все по полной программе
Ира, наверно жевательные лезут. Резцы как то проще по нашему опыту.
 

v.tat

New member
Olik написал(а):
Первый зуб у нас вылез в 1 год и 2 недели, второй- в год и месяц. И всё! Сейчас нам год и 3 мес. и у нас 2 зуба. Врач разводит руками, говорит, что поздние зубы. А меня тут напугали , что отсутствие зубов- признак начинающегося рахита. Может кто знает как эти зубки побыстрей наружу выколупать?
vtat, а вы для собственного успокоения сходите на консультацию к детскому стоматологу, они там как-то смотрят на наличие зачатков зубов. Моя знакомая кажется месяцев в 9 повела сына к стомалологу, чтобы удостовериться, что у него все в порядке. Там на нее посмотрели большими глазами, но приняли и проконсультировали :D
Спасибо, так и сделаю.
 

Goldenflow

Well-known member
Mashun, да наверное
я палец засунула там даже все прощупывается
а подруга говорит-не зубы если первые лезли без проблем то и остальные так должны
 

Mashun

New member
Не, могут. У нас жевательные тоже давали некоторое количество проблем. а резцы спокойно вылупились :D
 

SFE

New member
у нас первый зуб вылез в 10 мес. и до 1,1 тишина. а потом как поперло сразу 5 - думала с ума сойду. соску не сосет, зато маму - до самого костного мозга высасывала. именно поэтому в 1,1 мы простились с сисей :(. ну а потом у нас в 1,6 полезли жевательные. сразу 4. если все обходилось терпимо до этого, то на жевательные - почти полный боекомплект с температурой, с соплями и поносом. сейчас лезут еще какие-то, не могу посмотреть, бо уже кусаемся вовсю, а сама не показывает. но вроде побочных эффектов нет. :(
 

SFE

New member
тут еще и наследственность немаловажна - у нашего папочки зубы полезли только в 7 мес. хотя мама была ранней - в 3,5 мес :)
вылезут, никуда не денутся. говорят, чем позднее зубы, тем здоровее они будут
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А мне мелкий сейчас даже в рот себе залезть не дает! Сразу орать начинает :( Может полезут уже???
 

v.tat

New member
SFE написал(а):
вылезут, никуда не денутся. говорят, чем позднее зубы, тем здоровее они будут
Ой. не знаю, у старшей в 11 мес. полезли, а первую пломбу мы уже поставили.
 

SFE

New member
может чистить почаще надо? :) мы с самого первого зуба чистим. купили набор возрастных щеток канполовских, 3 шт, и чистим. самой нравится :) был одно время налетик какой-то. а теперь, т-т-т, беленькие :)
 
Сверху