Познавательные мероприятия в музеях

roza-mimoza

New member
Девочки, немного не по теме, но задумала я помочь дочке освоить переписку по-настоящему писать письма на бумаге и отправлять по почте, чтобы освоить и полюбить письмо, найти друзей и общие интересы, научиться излагать свои мысли и задавать вопросы по тексту, привить чувство ответственности отвечать на письмо и вести диалог.
Принимаются дети в возрасте 6-8 лет, желающие переписываться, как мальчики, так и девочки, умеющие писать хотя бы несколько слов даже печатными буквами. Научимся все в процессе переписки. Уже умеющие писать дети, могут совершенствовать свое письмо.
От родителей требуется:
- подписывать конверты (чтобы у почты не было вопросов и письмо дошло до адресата, исключение составляют уже разборчиво пишущие дети),
- проверять написанное ребенком письмо, чтобы другие дети не запоминали ошибки других,
- предупредить в личку, если переписка не будет продолжаться.
Давайте поможем детям вместе :) Думаю, что переписка- это будет намного интереснее, чем изложения и сочинения :)
Пишите в личку.

Немножко не о музее, но обещала дать ссылку на занятия по химии, поэтому выкладываю здесь: facebook.com/groups/ecolaboratory/

Спасибо большое, когда пойдете?




запишите, пожалуйста, на 14.30 двух деток (прийдем обязательно)

записала, подтвердите за день, что придете. а какого возраста дети? можно с 6,5 до 8 лет.
повторите ваш телефон в личку.



а 5,5 лет не принимают?

нет, как минимум 6,5 лет, там дети одни с экскурсоводом и без родителей и куклы сами крутить будут.



roza-mimoza, запишите нас на 14.30, если есть места

записала, подтвердите за день, то будете, телефон в личку напишите.
 
Последнее редактирование:

fasolinka

Active member
Переписка, уверена, и моей 9-летке будет интересна. Если кто-то близкий по возрасту найдется)
 

Anga

New member
fasolinka, дочке 8 лет исполнилось в начале марта. Пишет она разборчиво, ошибки еще, конечно, бывают, если не спрашивает, как написать.
Правда, она пошла в 7,5 в школу, поэтому еще в первом классе. Если Вашей дочке не слишком "малявкой" покажется, то могу своей предложить.

Идея с письмами интересна. Я помню, в школах когда-то были КИДы - клубы интернациональной дружбы. Так мне очень нравилось переписываться с детьми. В общем-то со всего СССР. Даже помню в Германию (ГДР) девочке отвечала, взяв адрес в КИДе.
Сейчас, конечно, интернет - все проще, но умение писать все же надо помочь развить. Пригодится.
 

roza-mimoza

New member
Последнее редактирование:

roza-mimoza

New member

Anga

New member
А, да, извините - все открывается. Я просто открывала из цитат.
 

Polinaa

New member
roza-mimoza, нам очень понравилось в прошлый раз! запишите пожалуйста на субботу 2 мая на 13 ч. (девочка 8 лет. Спасибо!
 

fasolinka

Active member
Мы тоже придем...
Офф. Как мы кого узнаем? Куда идти? :) Мы в первый раз в вашу компанию
 

vavasya

Member
И у нас завтра не получится, к сожалению. Только сейчас узнали, что не сможем.
 

roza-mimoza

New member
Мы тоже придем...
Офф. Как мы кого узнаем? Куда идти? Мы в первый раз в вашу компанию

в фойе музея ул. Карла Маркса 12, за 15 минут до начала занятия все собираемся.
мои телефоны у вас есть?
 
Сверху